Двигатели для двухкоординатного стола

moon

Здравствуйте!
Достал двух координатный стол, хочу пристроить к нему двигатели.
1 какие движки его потянут(весит 42 Кг.). В наличии есть FL57STH76-2804A подойдут или нет!
2 стол в плохом состоянии как можно “вернуть” его характеристики (отремонтировать).
Высота - 110 Длина - 200 Ширина - 200 Передвижение по осям 140х140. За оборот винта 4мм.
Фото прилагается.

Практик
moon:

Здравствуйте!
Достал двух координатный стол, хочу пристроить к нему двигатели.
1 какие движки его потянут(весит 42 Кг.). В наличии есть FL57STH76-2804A подойдут или нет!
2 стол в плохом состоянии как можно “вернуть” его характеристики (отремонтировать).
Высота - 110 Длина - 200 Ширина - 200 Передвижение по осям 140х140. За оборот винта 4мм.
Фото прилагается.

Вес стола-это жесткость и отсутствие вибраций,что есть гуд.Плохое состояние устраняется
разборкой и смазкой,регулировкой.Зазоры в столе надо отрегулировать.
Потянет или нет двигатель? Надо вручную вращать моментом,указанным для двигателя.Если ось от этого момента движется,значит и двигатель будет крутить,если нет,то мотор надо злее ставить.
Момент вычисляется так-на ось вешается груз(скажем пластиковая бутылка с водой) и считаем далее-плечо намеряли 5 см,а бутыль висела 1 литр.Получаем 5*1=5 кг*см.
Все -если от этого момента стол поехал-быстренько в магазин за второй…
Если поехал от бутыли не стол,а крыша-быстренько в магазин за другим двигателем…

Сергей_ps

Насколько я помню у этого двигуна момент 18кг\см. Для такого стола имхо 86 габарит нужен.

Практик
Сергей_ps:

Насколько я помню у этого двигуна момент 18кг\см. Для такого стола имхо 86 габарит нужен.

Насколько я понимаю двигатель за оборот при диаметре винта предположим в 2 см произведет работу A=F*S=18*2*пи*R=18*2*3.14*1=113 кг*см
А каретка сдвинется на шаг,т.е 0,4 см,значит будет сила 113/0,4=282 кг замечу силы,а не массы.
И Вы хотите сказать ,что 280 кг не сдвинут 20 кг стол.С 86 -м габаритом как бы руки не оторвало…
Только стол надо расклинить и он должен все-таки ездить…

moon

Добрый день!

Маленько с двигателями не понятно!
Момент навалу передвинуть стол вычислиь можно как я понял.
но при установке заготовки, какое-то усилие понадобится и для фрезы
хочу нанём сталь фрезеровать!
И как закрепить движки, большой получается вылет двигателя. 😃