Выбор стартового стола для багги

pyf

Друзья, теперь встал вопрос в выборе стартового стола.
Не хотелось бы делать глупых ошибок, так что подскажите их основные отличия и что лучше подойдет для Mugen MBX ?
Пока взгляд упал на вот эти:
Duratrax Kwik Pit Universal Starter Box - $50
Ofna 1/8 Off-Road Compact Starter Box - $54
Есть ли между ними отличия, что лучше взять ?

Имеет ли смысл смотреть вот этот: Mugen Pro Starter BIII Off Road - $105
стоит он в два раза дороже, а за что ?

Так же имеет ли смысл покупать вот такой аккум для стартового стола ?
Hobbico TorqMaster LC 12V 7Amp Battery - $28

И куда он пихается, внутрь или остается снаружи ?
Есть ли какие либо аккумы внутрь столов ?

Буду благодарен за ваши советы…

buffon

Здравствуйте. Являюсь обладателем багги и стартовым столом

pyf:

Duratrax Kwik Pit Universal Starter Box

нормальны стол. Аккумулятор у меня тоже кислотный,тоже 7ah, акк нормально встаёт туда(только вот не знаю одинаковы ли размеры аккумуляторов или нет,но я думаю должен)

евгений63

Тоже имеется данный стол Duratrax Kwik Pit Universal Starter Box, брал за 46$ год назад, за такие деньги вполне не плох. У меня стоят два Аккумулятора 7.2V 4200mAh NiMH, крутит на ура)

Denature

Когда год назад покупал двухмоторный стол OFNA для трагги с мотором OS 26, тоже изучал вопрос. Пришел к выводу, что у OFNA самые классные столы. Ессно ИМХО 😃

Denature

Дополню. Очень удобно когда стол имеет разъемы для подключения к автомобильному акку 12в через крокодилы. Я прям на капот ставил стол и заводил. Ну или провод метров 5 😃

А в сами столы липохи пихают до 4S шоб было на выходе под 14 вольт. Главное только следить за напряжением, а то вздуются и ппц…

pombur78
Denature:

Когда год назад покупал двухмоторный стол OFNA для трагги с мотором OS 26, тоже изучал вопрос. Пришел к выводу, что у OFNA самые классные столы. Ессно ИМХО 😃

+1 Нужно брать двухмоторную офну без вариантов. Одномоторный не стронит с места новый или свежий топовый мотор даже в нагретом сосотоянии. У двухмоторного то с трудом получается.

Mir16

Если Вы так говорите, то не знаете устройство стола.
Стол с 1 мотором и мощнее и надежнее, так как в нем нет никаких ремней и редукторов - то есть привод прямой.

pombur78
Mir16:

Если Вы так говорите, то не знаете устройство стола.
Стол с 1 мотором и мощнее и надежнее, так как в нем нет никаких ремней и редукторов - то есть привод прямой.

О чем ты и чего я не знаю? Глупости не говори. Что может быть мощнее двух 775 моторов в столе от офна. Тебя в школе не учили для чего нужен редуктор?

Mir16
pombur78:

Что может быть мощнее двух 775 моторов в столе от офна.

Стол с 1 большим мотором от офны 😃
гемора с ним никакого нет, крутит любые моторы.

pombur78
Mir16:

Стол с 1 большим мотором от офны 😃
гемора с ним никакого нет, крутит любые моторы.

А ну да, второй мотор они туда впихнули для красоты я понял. Какие моторы ты им крутил? Черного осла xz-b мой стол с трудом ворочил даже после двух галонов на холодную. Одномоторный даже не пытался его провернуть

Tofick
pombur78:

второй мотор они туда впихнули для красоты

Ты не путай. Стол с одним мотором реально мощьнее, т.к. там двиг в 3-4 раза БОЛЬШЕ чем 775й двиг.

goshan
pombur78:

А ну да, второй мотор они туда впихнули для красоты я понял. Какие моторы ты им крутил? Черного осла xz-b мой стол с трудом ворочил даже после двух галонов на холодную. Одномоторный даже не пытался его провернуть

Черного осла можно рукой прокрутить, данные моторы не славятся своей компрессией .

Выбор стола, смотря под какие задачи- если местные гонки и на машине, то можно взять офновский одномоторный гроб( туда еще можно акк поставить большой, в чип и дип продается)

Если на легке то офновский двух моторный .

Если часто летать на соревнования , то худи с липошкой самый легкий.

pyf
goshan:

Выбор стола, смотря под какие задачи- если местные гонки и на машине, то можно взять офновский одномоторный гроб( туда еще можно акк поставить большой, в чип и дип продается)

Если на легке то офновский двух моторный .

Если часто летать на соревнования , то худи с липошкой самый легкий.

Спасибо за совет, а можно указать конкретные модели. Если можно то ссылкой с башни.
Вообще склоняюсь к указанному первому варианту, т.е. вес не имеет значения и буду ставить туда акк.

pombur78
pyf:

Спасибо за совет, а можно указать конкретные модели. Если можно то ссылкой с башни.
Вообще склоняюсь к указанному первому варианту, т.е. вес не имеет значения и буду ставить туда акк.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRLU1&P…
Я говорил за этот стол, в него встает аккум от безперебойника на 7 амперчасов за 500 руб. В комплекте для этого есть и держатель и кабель переходник

Snarky

Я обратил внимание на то, как конструктивно еще столы сделаны - у одних, как бы это правильно сказать, нажимная пластина - целиком верхняя крышка, у других - только одна планка. Это имеет значение при пользовании, что надежнее/удобнее или пофиг?

Mir16

У офны который с 1 мотором нажимается целиком верхняя пластина. По сравнению с пилотажевским г…ном отлично просто.

pombur78

У указанной мной двухмотрной офны тоже вся плоскость прожимается. За два сезона активной эксплуатации поломок со столом не было, износа тоже не наблюдаю. Вывел наружу только клемы для зарядки акума без разбора и возможности прикурить в полевых условиях
m.vk.com/photo-16581062_286475817

14 days later
yushkoff118

Отпишусь по ХУДИ:
Нареканий небыло никаких пока не поставил трагу лоси 8 Т (она длинее на 1.5см) - стол не регулируется под эту шась,
Вставил две ЛИ-По - крутит шо чокнутый (обкатал пару моторов без проблем)
Качество исполнения - великолепно.

2 months later
Сковородкин

Вот и я присматриваюсь к стартовому столу. Под лося какой стол посоветуете?
Критерии: движки .21, трага и багга, таскать пока что на себе (без 1:1), так сказать первый стол какой стоит брать?

Pe4atnik

Про лози - возьмите лозевый стол! он прекрасен, с большим мотором и уже готовым креплением… Быстро меняется под багги/трагги
Если бы некоторые не пытались на нем свои Жку заводить - цены б ему не было…

У меня сейчас офна с двумя 775 моторами - на нем заводится все, что угодно. Столы с одним мотором 775 - тоже хороши, надо только их регулировать.
Липо с стартовом столе - это не очень безопасно - аккуратнее!

4wheels

Мне понравился king starter box. Честно, я не ожидал нормальной вещи от китайцев. столиком доволен как слон. Не обкатанный os 25xz синий, на холодную заводил. Из минусов:
Глупая интсрукция
Неказистый вид ( вообще не заморачиваюсь. Крутит и хорошо)
Стол, кстати, одно моторка. Все это-мое личное мнение.
Единственное на что я готов бы был его поменять-на офну из за ее компактности