Какой емкости аккумулятор подойдет для стартового стола?

SoulReaver

Хочу взять литий для стартового стола. Какой емкости ему хватит, что бы на день хватило? Сильно выпендриваться не хочу, по этому думаю о каком нибудь китайском, милиампер часов на 1300-1800.
Как думаете хватит?

Tofick

Нужен на 3-4 банки, ёмкостью начиная от 5000 хотя-бы. да и по зиме он замёрзнет быстренько в столе, так что лучшим выбором будет автомобильный, свинцовый, ёмкостью хотя-бы 45Ач.

SoulReaver

То что 4 банки надо я знаю. Зимой не катаюсь. Автомобильный, это что то жесткое) его не потаскаешь особо. Вроде мотоциклетные ставят, там 4-7ач. Но хочется что б совсем по легче было.
То что 5000 нормально будут, тоже понятно, но неужели они за поктушку высаживаются? Может и меньше бы хватило? Нет ни каких статистик, сколько А\ч тратятся на покатушках?)

Tofick

На соревнованиях в летний сезон, лично мне, на 5-6 заводок с трудом хватало свинцового гелевого аккума 7,5Ач ёмкости, и то перед финалами к авто цеплялся… Стартовый стол - Fastrax King Starter Box.

SoulReaver

Эх, досадно как. Опыта эксплуатации стола к сожалению нет, даже представить не могу, на сколько его хватать должно. Но что то уж как то мало 5-6 заводок(
Подцепится в крайнем случае к авто аккумулятору труда не составит, трасса находится в двух шагах.
Ладно, пока не буду ни чего спешить заказывать, закажу пока на шоссейку только, на них и потестирую, посмотрим на результаты…

gindos33
SoulReaver:

. Но хочется что б совсем по легче было.

Я собирал сборку из LiFe 4 банки, стол был с накалом. Летом раз 8 точно я заводил со стола, после в него вливалось только половину от емкости.

  • LiFe легкие, зарядка до 10А, 15-20 минут до полного заряда, допустимый разряд на банку 2В (у LiPo 3В), то есть можно не переживать. Зимой к сожалению не пробовал, не успел, продал стол.

Давно еще был свинец на 9А, по лету все стем же накалом хватало на день покатушек. Зимой 2-3 раза завел и все, замерз походу. Вес стола со свинцом не кислый.

matador

У меня старторвый стол Офна. Летом вкрячил туда акк Турниджи 3s 5000 mah 20с (т.к. движок там на 12 вольт, решил не перегружать его акком 4s). Пока было тепло, одной зарядки аккума в столе хватило на 2 полных этапа в Раменках, и потом из него еще слилось около 1000 mah. По зиме (опыт - 2 этапа, Раменки и Крыло) после полного гоночного дня в акке остается примерно треть заряда.

Так что не знаю, что у вас там за адски жрущие столы, но имхо аккума в 5000 хватает за глаза.