барельеф

Dark-Wizard
kazarch:

Dark Wizard, Спасибо за ответ!

Конечный результат не устраивает - нужен способ, помогающий из картинки сделать трёхмерку под барельеф.
А как это Вы сделали картинку?

С уважением.

ACDSee 3.1
Иногда просто самому надо сделать из обычной картинки “объемную”, с минимум затрат по времени/операциям. Помогает 😃

kazarch

Dark Wizard, а уменьшать не пробовали?

очень помогло бы при просмотре Ваших сообщений : )

Спасибо за информацию.

С уважением.

Dark-Wizard
kazarch:

Dark Wizard, а уменьшать не пробовали?

очень помогло бы при просмотре Ваших сообщений : )

Спасибо за информацию.

С уважением.

По весу они маленькие… А так - лень-матушка, это ж фотошоп запускать надо… 😒
Я с ней борюсь иногда 😃 , но редко 😃

Blaster
kazarch:

Dark Wizard, а уменьшать не пробовали?

Это уже наезд 😁
Фотки не 5 кг же 😉
Да блин ещё - у меня оказивается пол года, как нет ни фотошопа (от адобе) ни Ас е е е 😵 … и надо же - не соскучился 😁 .
Да, правилно - еффект называется Embros - ну или похожа звучит на Инглишь.
С.В.

kazarch

maza, судя по поиску - Вы дали нужную мне информацию.
Эти программы под ЧПУ. Завтра пойду искать диски - если не найду - попробую скачать.

Тогда ещё вопрос:
Есть ли какой-нибудь софт, способный сделать развёртку несложных геомтрических форм с учётом:

  • толщины материала, из которого изделие будет изготовлено
  • типа соединения (в ус, встык, внахлёст и т.д.)

Например:
У меня есть модель (цифровая) кубика 10*10мм, а мне нужен реальный кубик 10*10мм, который будет изготовлен из подходящего под резку материала толщиной 2мм. Вот как должна работать эта программа:

  • загружаю модель кубика
  • указываю толщина раскраиваемого материала 2мм
  • тип соединения - в ус
    а программа мне выдаёт развёртку.

А ещё лучше было бы, если программа выдавала бы скорость подачи и обороты шпинделя, при указании материала (т.е. имела бы библиотеку материалов) - но это не обязательно.

С уважением.

Gintas

Конечно, это не совсем моё дело, но думаю это чтото из области ФАНТАСТИКИ, так как найкрутейший на данний момент фотошоп от “адобе”, у еффекта “ембросс” тоже есть ограничение имено по глубине … я не спорю - наверняка есть проги, но только очень УЗКОЙ специализаци и я не знаю таких … 😃 … (да а вообще мало чё знаю 😃 )

Soling

Вообще то 3DMax и Rhino умеют строить рельеф по интенсивности заливки. Принцип - чем темнее, тем выше.
В ArtCam тоже есть приблуда для таких построений.

Gintas

3д макса я пробовал лет 10 в зад … всёмогучая прога 😉 … но тогда она строила один кадрр около 15 мин … ну и очень сложной показалась, так как на ИНГЛИЩ была … а судя по “симрлу” (примеры) - возможности у 3 д макса , не ограничены 😃

Jen
kazarch:

Кто-нибудь знает каким софтом пользуются при изготовлении модели барельефа так, чтобы можно было бы использовать в качестве основы для модели фотографию?

АртКам лучше всего, но полностью автоматом не сделает, руками порядочно ещё доделывать надо.

Аэробус

Перекапывал интернетовский кэш. Вот нашёл, не помню с какого сайта (да простят меня авторы тутора). Видео тутор по арткаму, как с фоты делать барельеф. Чо то файл сюда не цепляется, почти 5 метров. Положил тут
www.ecssoft.com/facewizard.exe