Продолжение сериала "Кулибин", сезон 2

Zar
Baha:

rnd.cnews.ru/liberal_arts/…/index_science.shtml?20…

Готовый мини завод за 3000 рублей, для развития малого бизнеса, одно из направлении плана Путина. 😒

Хмммм… в последннее время они его за 12000 продавали …

Zuvs_007

и создавать с их помощью новые изделия из пластмасс, оргстекла, ПВХ, пенопласта, дерева, фанеры, поликарбоната, алюминия, стали, бронзы, текстолита и других материалов

Дааааа по стали… 😵

Baha

Завтра по ТНТ в 20.00 будет передача про этот “Кулибин”, посмотрите, не пожалеете.

Zar:

Хмммм… в последннее время они его за 12000 продавали …

Это после того как их включили в план Путина.

skapricorn

“Человек сможет скачивать еду через интернет”…

STEPMOTOR

Бегают с кучкой металлолома и успокоится не могут !

AlexSpb

Если все наши нац.пректы и телепередачи такие,то стране кирдык. 😮
Реклама делает свое дело…

НАНОТЕХНОЛОГ!!! БЛИН!!!

BALAL

Чудный сюжет! Пикотехнологи!
А ты скатерть - самобранку (семь шапок) забацаешь?
Да запросто…

chabapok

Зачем вы травите “кулибина”? Серьезно. Он вам ничего плохого не сделал вроде бы.
Причем обьективной критики как правило - ноль. Все хихи да хаха. “Смотрите - кулбин побежал. Кулибина рекламируют. Кулибина продают, кулибина фоткают. Хихи хаха.”

Constantine
chabapok:

Зачем вы травите “кулибина”? Серьезно. Он вам ничего плохого не сделал вроде бы.
Причем обьективной критики как правило - ноль. Все хихи да хаха. “Смотрите - кулбин побежал. Кулибина рекламируют. Кулибина продают, кулибина фоткают. Хихи хаха.”

потому что некий недоученый курсант военного университета воплощающий свои детские мечты на уровне детского сада, претендует на молодежный научно технический центр (у него среднее образование и ни толики больше) лезет на ТНТ, а идиоты журналисты (которые абсолютно не разбираются в теме) раздувают его как национальный проект!

Его продукция абсолютно бесполезна для всех тех применений которые у него задекларированы на его сайте.
Ну может кроме пенопласта.
А сайт ничего так сделан, и гранты ему дают.
Вам не кажется что гранты дают неправильному человеку, который не сделает ничего полезного для того государства которое дает ему гранты.
Вам не кажется что большинство старых “станций юнного техника” некоторые из которых еще вполне живы, и привлекают молодеж ЗАСЛУЖИВАЮТ эти гранты в значительно большей степени чем этот “умелец”.

Baha
chabapok:

Зачем вы травите “кулибина”? Серьезно. Он вам ничего плохого не сделал вроде бы.
Причем обьективной критики как правило - ноль. Все хихи да хаха. “Смотрите - кулбин побежал. Кулибина рекламируют. Кулибина продают, кулибина фоткают. Хихи хаха.”

Там нечего критиковать, как не чем и восхищаться. Надо же МНТЦ в деревне, в его сарае! 😉

AlexSpb

Зачем вы травите “кулибина”? Серьезно. Он вам ничего плохого не сделал вроде бы.
Причем обьективной критики как правило - ноль. Все хихи да хаха. “Смотрите - кулбин побежал. Кулибина рекламируют. Кулибина продают, кулибина фоткают. Хихи хаха.”

Никто его не травит,наоборот,на разных форумах и этом еще и помогали.
Прав Константин в своем посте.
Поставьте вопрос по другому: зачем он вводит народ,государство,телезрителей в заблуждение?
Сил,возможностей,знаний,команды ит.п. для реализации своих фантазий этого парня у него нет,а телевидение,журналюги надувают этот мыльный пузырь.Замалчивая например что промышленность давным давно производит любые системы с ЧПУ,а не один этот “самородок”.Причем реальные,полезные,несоизмеримо лучшие.
Как и Sasha_Pelepeichenko возможно досконально не разбираясь в вопросе.

Вам не кажется что большинство старых “станций юнного техника” некоторые из которых еще вполне живы, и привлекают молодеж ЗАСЛУЖИВАЮТ эти гранты в значительно большей степени чем этот “умелец”.

То-то и странно что им не помогут,денег не дадут.
Это как Сорес,который финансировал любые идиотизмы с целью прибить реальные работы.
Идиоты получали деньги,а ученые в 80-90 годах голодали,работы сворачивали и шли в торговлю.
Сорес не виноват? Он вроде делал благое дело,поддерживал,финансировал,а реально разрушал.ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!
Кстати Парадокс может грант требовать-на заднем плане супер системы кажется проксон виден 😁

chabapok

Так это надо идти в ветку “широка страна моя родная” и ругать там общественный устрой, откаты всякие и прочие схемы, нечестность мира и бытия и тд.
Если постоянно то там там то сям видна его реклама - значит он эту рекламу покупает, значит у него деньги (или связи) есть, значит и его продукцию все-таки кто-то покупает. В нашем несовершенном мире всяк предприниматель хвалит свой товар, причем хвалит как может. Да вы не расстраивайтесь так - мне известны случаи, когда люди покупают воообще не нужную продукцию никакущего качества, причем довольно хорошо разбирают. Насколько я понял - его деятельность в данный момент больше предпринимательская, чем хоббийно-техническая. Будем тут разносить каждого предпринимателя и смеяться над каждой увиденной рекламой?

vurger_13

Здравствуйте.
80-90-е уже давно прошли, и инженеры, которые голодали, в большинстве своём неплохо зарабатывают. Никто же не спрашивает, зачем наши в Афгане воевали. Что было, то прошло.
Вопрос в другом. Дети растут, а заняться им нечем. И ничего не могут, только на мобильниках кнопки жать. Сейчас время такое, за всё, в том числе и за желание ребёнка чем-то полезным заниматься, надо платить. И халявы, как в советское время нет. И у всех клубов техтворчества вопрос только денежный. Такой станок как раз для них только и подходит. Поменять уголок на профиль, рабочее поле подходящее сделать, движки помощнее и покатит. А нацпроекты херня всё это. Как только его будут брать в большом количестве, цена будет в десять раз больше. Такова жизнь. Переделали бы, пацану своему и за 6 000 купил. Потому, что знаю, ему нужно модель побыстрее сделать и запустить, а не геморрой с лобзиком. Для того, чтобы понять устройство самолёта, и почему он летает, не будут они дни на это тратить. Часы будут, дни нет. Жизнь идёт с бешеной скоростью. Все они сейчас такие. А идея ничего. Только бизнес здесь ни при чём.

AlexSpb

Я не говорю что идея конструктора лабуда,мне не нравится реализация,но и про это молчу.
Но и как только реализация станет нормальной это превратится в стандартные,производимые потроха,которые продаются и сейчас.
Я против ввода в заблуждение людей,но и это больше вопрос к недобросовестной рекламе.
Не упоминали бы нано,нац. проекты,изобретение,уникальный,и т.п. и рта бы не раскрыл.
Тема обсуждение,вот я и обсуждаю.

Back-off
chabapok:

Зачем вы травите “кулибина”? Серьезно. Он вам ничего плохого не сделал вроде бы.
Причем обьективной критики как правило - ноль. Все хихи да хаха. “Смотрите - кулбин побежал. Кулибина рекламируют. Кулибина продают, кулибина фоткают. Хихи хаха.”

Мне он очень плохо сделал!

Мне интересно, сколько реально работающих кулибиных существует в природе? один тот, который стоял в Чипедипе?
И куда делись они из магазина? Купил я у них станок, сначала бегал за ними, что-б продали, потом два раза менял контроллер, оказалось, что они сэкономили на пайщике и он плохо разъёмы припаял. Когда покупал, болтов не было, пришлось самому идти в отдел с болтами и докупать их. Далее началась эпопея с моторами, тоже пару поменял. Инструкцию к станку так и не сделали, На их сайте информация по настройке в разных разделах противоречит друг другу. Уголки покрашены по ржавчине, естественно каретки не двигаются нормально.

При всём при этом деньги у меня брали с превиликим удовольствием!!!

И не дай бог “кулибиным” дойти до нац проектов! Пропадёт страна. Итак ей хреново от невежества, грязи, бардака и прочих недугов.

chabapok:

Так это надо идти в ветку “широка страна моя родная” и ругать там общественный устрой, откаты всякие и прочие схемы, нечестность мира и бытия и тд.
Если постоянно то там там то сям видна его реклама - значит он эту рекламу покупает, значит у него деньги (или связи) есть, значит и его продукцию все-таки кто-то покупает. В нашем несовершенном мире всяк предприниматель хвалит свой товар, причем хвалит как может. Да вы не расстраивайтесь так - мне известны случаи, когда люди покупают воообще не нужную продукцию никакущего качества, причем довольно хорошо разбирают. Насколько я понял - его деятельность в данный момент больше предпринимательская, чем хоббийно-техническая. Будем тут разносить каждого предпринимателя и смеяться над каждой увиденной рекламой?

А вы помогите ему! Пригласите его в Украину, пусть там продаёт. А он в Россию полез, да ещё и в Москву! Я видел, как они дедушкам свой товар впаривали. Коммерсанты!

Практик
AlexSpb:

Если все наши нац.пректы и телепередачи такие,то стране кирдык. 😮
Реклама делает свое дело…

НАНОТЕХНОЛОГ!!! БЛИН!!!

В одном серьезном журнальчике академик подсчитал,во что по бабулькам и времени обошлась
СССР в свое время разработка ядреной бомбы… 15 лет однако и где-то пердуллион долларов.
Это всего-лишь одна чудовищная игрушка. 😃

А тут речь идет о НАНОТЕХНОЛОГИИ…Сотни разработок и применений. 😵

И этот мерзкий академик опять подсчитал во что это обойдется,если все-же попытаться делать.
50-60 лет и триллион пердулионов долларов… И еще СССР как назло сдох… 😮

А теперь догадайтесь,чем все кончится… .

Налетай ребята.Тащи бабки в сторону.Главное НАНО не забывай орать. 😉

НАНОГУТАЛИН,НАНОШНУРКИ,НАНОСТАНКИ. 😛

chabapok
Back-off:

А вы помогите ему!

Ну зачем каждую идею доводить до абсурда?
Я говорил про то, что при каждом удобном случае поливать помоями не надо. Со стороны нехорошо выглядит. Ладно еще вы приводите хоть какие-то вразумительные аргументы, но не остальные. если смотреть на форум глобально - какое-то массовое помешательство и групповое избиение получается. Если так пойдет дальше, то скоро Vitaliy откроет новую ветку форума “тут ругаем Кулибина”.

SAN

Со стороны нехорошо выглядит скачивание лапши на уши гражданам посредством интернета и телевидения.
😈
Кто-нибудь и поверит сдуру в новые “научные достижения”.
Вы послушайте интервью этого генерального директора, если найдёте там хоть пару аргументов - расскажите.

chabapok

Правильно. А вдруг какой то сам себе злобный буратина поверит сдуру в это? Так давайте на форуме создадим ветку, в которой напишем “кулибин нанатехнолох, блин”. И тогда каждый ССЗБ смотря этот ролик будет заходить на эту ветку читать и не верить. Таким образом мы сохраним балланс добра и зла во вселенной! 😍

А интервью выполенено в стиле “если б было море пива”. Верней даже в стиле “когда будет море пива”. Ну и что? Журналистам помечтать что ли нельзя? Да обычный ролик самый, таких сотни. Если б вам дали бабки, то вы и не такое лапшу придумали бы будь вы журналистом.

Constantine
chabapok:

Правильно. А вдруг какой то сам себе злобный буратина поверит сдуру в это? Так давайте на форуме создадим ветку, в которой напишем “кулибин нанатехнолох, блин”. И тогда каждый ССЗБ смотря этот ролик будет заходить на эту ветку читать и не верить. Таким образом мы сохраним балланс добра и зла во вселенной! 😍

Конечно - лучше создать ветку где каждого притащившего самую дурацкую идею все большие и взрослые дядьки будут ХВАЛИТЬ! Во!
мы не будем направлять их читать статьи, и разбираться в предмете, мы будем их хвалить!

Знаете - в некоторых японских производствах есть “дураки” люди не разбирающиеся в теме, цель которых - задавать вопросы, и дескать Это - позволяет специалистам разобраться в проблеме или сделать товар более удобным.

Многие на форуме входя в темы в которых они еще ничего не смыслят - берут на себя эту “непосильную задачу”, предлагая свои услуги даже когда их не спрашивали.

Так вот - два НО.
а) “Дурак” на японском производстве (как собственно и в английском университете) это либо аспирант, либо доктор наук, просто с другой специализацией! Т.Е. это человек который уже умеет конструктивно мыслить, который профессионал.
б) “Дурака” - ПРИГЛАШАЮТ, а не он сам лезет во все бочки затычкой.

И вообще - может хватит уже переоценивать эту замечательную роль?

И наконец - помощь Кулибину:
Для того чтобы стать специалистом в области нанотехнологии ему нужно!

-1) Зазубрить что такое ЧИСЛО АВОГАДРО, Моль вещества, и сколько атомов в 12 граммах углерода!
0) Выучить математику, походить на подкурсы мехмата, физмата, и прочих матов.

  1. Выучить наконец-то полный курс физики, прочитав для начала три тома “Элементарной физики” академика Ландсберга.
  2. Выучить химию - для чего прочитать и освоить сначала “Общую Химию” Глинка.
  3. Тогда он сможет наконец поступить не в военный университет, а в какой нибудь нормальный, где конкурс, соревновательный элемент, и где берут не каждого оболтуса.
  4. выучить квантовую физику в обьеме университета, кстати у меня в РГУ была замечательная кафедра квантовой физики.
  5. Начиная с 2-3-го курса работать и быть полезным на кафедре, ставить эксперименты, помогать с бумажной работой.
  6. Найти университет который имеет открытую аспирантскую позицию по теме в которой он работает, связаться с исследователями, завязать с ними диалог.
  7. Найти грант, оформить необходимые документы, получить его оказавшись лучшим из претендентов, и поехать туда работать по этой теме.

однако - если он хочет разобраться с обычными ЧПУ технологиями - то нужно сделать немного по другому.
Все равно придется выучить математику, и физику.
конкурс будет поменьше, но все равно придется поступать в машиностроительный институт.
там опять нужно быть полезным, уже начиная с 2-3 курса.
потом определиться с направлением, и дальше - все начиная с пункта 5) и до 7).
либо как альтернатива - пойти на производство сначала, потом заняться разработками.

Можно обойтись без института - но все равно где-то нужно получить необходимый инженерный опыт.

Melkiades

Когда я слышк слово “нанотехнологии” в каких-то практических применениях, улыбаюсь.
Этот термин был придуман одним писателем-фантастом. Суть его такова:
Создается машина скажем метр на метр. Она производит такую же машину, но 10х10см, та машину 1х1см и т.д.
Так вот нано-, или 1/1 000 000 000 метра, это всего лишь, по мнению того фантаста, минимально возможный размер той машины.
Лозунг “нанотехнологии в действии” для меня звучит как “мы сделали машину в одну миллиардную долю метра, дальше некуда”
Улыбает…

chabapok

2Constantine: в нашем несовершенном мире для того, чтобы быть успешным предпринимателем, нужны совершенно другие навыки (или особенности характера).
Если всех обманул и получил грант без всего того, что вы написали, значит тот, кто шел по вашей схеме, гранта не получил. Стало быть, ваша схема просто напросто неправильная и (или) неприменимая к реалиям жизни.

зы. число авогадро вроде в школе учат в классе ~седьмом? не знаю как у вас там в Belfast northern ireland, но у нас так по крайней мере. Так что не волнуйтесь - число авогадро курсанты вообще, и он в часности, должны знать.

Constantine
chabapok:

2Constantine: в нашем несовершенном мире для того, чтобы быть успешным предпринимателем, нужны совершенно другие навыки (или особенности характера).
Если всех обманул и получил грант без всего того, что вы написали, значит тот, кто шел по вашей схеме, гранта не получил. Стало быть, ваша схема просто напросто неправильная и (или) неприменимая к реалиям жизни.

зы. число авогадро вроде в школе учат в классе ~седьмом? не знаю как у вас там в Belfast northern ireland, но у нас так по крайней мере. Так что не волнуйтесь - число авогадро курсанты вообще, и он в часности, должны знать.

Скажу достаточно грубо.
Вы дурак или как?
Или вы считаете что мы тут все в целом и в частности должны восхищаться “предприимчивым” персонажем сумевшим кого-то где-то нае…ть?
Может и Вы хотите кого нибудь нае? Может вам удовольствие доставит если вы сумеете с высоты IT технологий нагреть на пять шесть лишних тыщь пенсионера, того пенсионера который не в теме, и которому вы всучить сможете все что угодно.

Кстати по моей схеме - Я шел, и грант получил, и залипуху для этого тулить мне не пришлось, только работать, много и хорошо.

Зы-тьфу P.S.
Число Авогадро учат в восьмом насколько я помню, ну а у нас в Белфасте в североирландии - его еще и напоминают, на первом курсе.
И думаю не зря напоминают, ибо некоторые “курсанты вообще и в частности” многое забывают, особенно хорошо они и иже с ними забывают то чего никогда не знали!