Изготовление болванки крыла

Andrey808

Доброго дня всем!

Возможно ли использовать станки типа Woodpecker или MECTRONIC для изготовления болванок планерного (F3B-) крыла? Есть ли у кого опыт изготовления подобной оснастки.

Граф
Andrey808:

Доброго дня всем!

Возможно ли использовать станки типа Woodpecker или MECTRONIC для изготовления болванок планерного (F3B-) крыла? Есть ли у кого опыт изготовления подобной оснастки.

Да, возможно. На станках подобного типа делают и мастер-модели, и матрицы.

Andrey808

Интересно получить более конкретные отзывы и рекомендации по применению того или иного станка.

Стрела_RoSa
Andrey808:

Интересно получить более конкретные отзывы и рекомендации по применению того или иного станка.

Простите за вопрос: а разве кроссовые радиопланеры класса F3B имеют не композитное крыло?
Очень интересно узнать как композитное крыло можно штамповать посредством ЧПУ? Что там копировать если все из под пера и расчета вылезает?
Хочу сказать еще одно - я стоял на компзитном крыле во весь рост.Крыло опиралось на 2 стула с подушками, прогиб крыла составил под 95кг около 30см. размах крыла был 2метра.
Что же ЧПУ может сделать из данного крыла не ясно мне, подскажите пожалуйста.

С Уважением,
Роберт

Юрий_68
Стрела_RoSa:

Простите за вопрос: а разве кроссовые радиопланеры класса F3B имеют не композитное крыло?
Очень интересно узнать как композитное крыло можно штамповать посредством ЧПУ? Что там копировать если все из под пера и расчета вылезает?
Хочу сказать еще одно - я стоял на компзитном крыле во весь рост.Крыло опиралось на 2 стула с подушками, прогиб крыла составил под 95кг около 30см. размах крыла был 2метра.
Что же ЧПУ может сделать из данного крыла не ясно мне, подскажите пожалуйста.

С Уважением,
Роберт

Роберт, но ведь это крыло когдато изготавливалось в матрице, а матрица делалась по болванке . Вот эту болванку , человек и хочет изготовить. 😃

toxa
Стрела_RoSa:

Что же ЧПУ может сделать из данного крыла не ясно мне, подскажите пожалуйста.

мастер-модель для изготовления матриц

Александр_А_Н

Либо изготовление сразу же матрицы.
Что, впрочем, уже написал Граф во втором посте этой темы.