Поиск "похожих" тем при наборе топика никого не напрягает?

Vitaly

Наверное, за пару дней использования, уже смогли посмотреть, что это такое.

Он иногда показывает странные результаты 😃 . Ставился с благой целью, но в результатах не уверен 😃 . Можно оставить, можно убрать совсем, можно оставить только для новичков.

Кому как?

ostin

Хотелось бы не такого яркого пятна вместо окна сообщения. И по-русски.
Достаточно было бы изменить оформление.
И совершенно не в кассу в барахолке.

aland

Честно говоря, он не иногда показывает странные результаты. Он их постоянно показывает. Во всяком случае, я сколько раз обращал на них внимание, столько раз и не мог найти похожести. Смысла в такой фиче не вижу.

Vitaly
aland:

Честно говоря, он не иногда показывает странные результаты. Он их постоянно показывает. Во всяком случае, я сколько раз обращал на них внимание, столько раз и не мог найти похожести. Смысла в такой фиче не вижу.

Там не отпатчено под sphinx. Попробуйте поиграться в “расширенный поиск” с параметром “искать только в названиях тем”. В смысле, забиваете туда потенциальный заголовок и смотрите что вылезло.

Если результаты будут лучше - значит доработаю. Если нет - снесу совсем.

Пока отключил.

pentajazz

в принципе фича полезная, я элекролеты читаю редко, и когда лезу туда с новой темой, то могу попасть так, что такая уже есть. поиском пользоваться не придется. лишь бы работала хорошо.

toreo
Vitaly:

Наверное, за пару дней использования, уже смогли посмотреть, что это такое.

Он иногда показывает странные результаты 😃 . Ставился с благой целью, но в результатах не уверен 😃 . Можно оставить, можно убрать совсем, можно оставить только для новичков.

Кому как?

супер рульная весчь. Оставить тем, кто меньше года зареген

ostin

Да я думаю, что абсолютно всем оставить можно! Не обязательно человек, зарегистрировашийся год назад хоть раз открывал новую тему 😉

Pand

полезная штучка
В посуде срабатывает на ура

an2an
aland:

показывает странные результаты. Он их постоянно показывает

Не знаю, я до сих пор видел только хорошие результаты, хотя в этой ветке они действительно странные. Нельзя ли там настроить “минимальную степень похожести”, что бы не находилось что попало?

Vitaly
an2an:

Не знаю, я до сих пор видел только хорошие результаты, хотя в этой ветке они действительно странные. Нельзя ли там настроить “минимальную степень похожести”, что бы не находилось что попало?

Настроить можно все 😃 . Когда будет время. И даже сделать, чтобы выскакивала не страшная хрень на пол экрана, а просто компактный набор ссылок.

Насчет “не находилось чего попало” - сложнее. Стоплист из предлогов и междометий я туда конечно загоню, но в остальном оно просто ищет другие заголовки с такими же словами и задает развесовку по количеству постов и свежести темы. Причем оригиналдьная версия даже словоформ не хавает, как любая поделка, заточенная под английский.

Vitaly

Дык чего, там в среднем по больнице, полезные вещи бывают или полное гавно и мне даже не заморачиваться над переводом и исправлением скина?

an2an
Vitaly:

Стоплист из предлогов и междометий

Можно ли задавать вес слова? Просто есть частоупотребимые слова, вес которых стоит понизить. Вот в теме “обзор DL-50”, искать похожее надо по слову DL-50, а находятся всякие обзоры.

Vitaly:

…чего, там в среднем по больнице, полезные вещи бывают или полное гавно…

Всреднем, мне кажется полезно, в когда оттюнится, то будет совсем хорошо… Например, вот тут список тем - адекватный.