Нужны люди для присмотра за википедией

Vitaly

Начал разбираться с установкой Wiki. Естественно, с интеграцией в форум. Еще точно не знаю, что там будет, но есть ощущение что “кривая выведет” куда надо.

Во-первых, там удобнее вести FAQ по разделам. Во-вторых туда иногда удобно сбрасывать на память микростатьи на основе интересных форумных постов, составлять “HowTo” и т.д. Ну и никто не исключает, что от коллективного творчества будет более чем положительный толк. Все-таки вносить мелкие посильные дополнения гораздо проще, чем с нуля забабахать по всем правилам статью для публикации на RC Design.

Права планируется раздеть всем, кто на сайте больше месяца. Плюс расширенные права тем, кто хочет заниматься поддержкой Wiki - что-то вроде аналога модераторских. Будет ли постинг премодерируемый или задним числом - посмотрим, как пойдет.

Если есть люди, которым интересно что-то написать в wiki, заниматься там информационным дизайном или контролировать корректность внесенных изменений - буду рад услышать мнения.

11 days later
Vitaly

forum.rcdesign.ru/wiki/

Пока тестовая версия. Сделана только прозрачная авторизация. У всех, кроме новичков, есть прова для редактирования.

  • Пока не понял, какие полезные расширения нужно поставить
  • Пока не понял, оставить ли там “дискуссии” или похерить за ненадобностью.
  • Вообще не понял, какую там делать структуру.

Кто в виках шарит - можно обсудить. На повестке дня - информационный дизайн и документооборот.

Потом видимо база вики будет инициализирована заново.

ostin

Структуру ИМХО делать как в статьях на сайте, можно расширить. А дискусии в вики не нужны, ибо неудобные и ненужные, для этого есть форум. На форуме можно вполне отдельный раздел завести для вопросов по вики и обсуждению статей.

Vitaly

Мне бы не общих соображений, а чего-то более конкретного

8 months later
Frr
Vitaly:

Начал разбираться с установкой Wiki. Естественно, с интеграцией в форум. Еще точно не знаю, что там будет, но есть ощущение что “кривая выведет” куда надо.

forum.rcdesign.ru/wiki/
403 Forbidden
nginx/0.7.62
Так и задумано или я что-то делаю не так?
Если что-то надо где-то подкрутить, готов поучаствовать.