О порядочности продавцов в барахолке

ZigZag_ZZ

Теперь с НАШЕЙ, надо писать раз в ряды влились😁
Практически кидал нет, а так как на базаре, что увидел то купил, лотерея!
99% порядочные люди, т.к моделисты, другое, что по мнению продавальщика модель на 5+, а на поверку поношенная и убитая тачка, требующая кап.ремонта!
Поэтому предъява может быть непонята, короче не дрейфь, бери и катайся!

webber

Давайте составим “рейтинг порядочности”, а те, кто будет себя вести беспорядочно или наберет отрицательные отзывы - сможет реже постить сообщения в барахолке (или не сможет вовсе), хотя это уже будет похоже на e-bay ))

Tesemka:

Здравствуйте!
Хочу приобрести автомодель с вашей барахолки,хотелось бы узнать о порядочности человека перед посылкой денег.Подскажите пожалуйста в каком разделе лучше будет задать вопрос.

Попросите выслать посылку наложным платежем (это немного сократит опасность того, что Вас кинут), а еще можно попробовать запросить копию паспорта ))

На практике, моделисты очень порядочные люди

Tesemka

Да дело как раз в том, что наложкой категорически не хочет.Подскажите а как вообще в большинстве случаев продают с предоплатой или наложкой, как тут у НАС 😃 принято?

Vitaly

Новичку не вышлют наложкой.

В профиле есть история сообщений. Смотрите сколько человек на форуме, его темы, и что вообще пишет.

pivankin

да ,попадается, вот например
rcopen.com/forum/f18/topic134530
мне был срочно нужен двигатель ОС55, на модель которая будет стоять в качестве интерьера, приехал,Роман вынес мне мотор у которого нет гайки и шайбы крепления винта ,отколоты рёбра охлаждения,весь в молотой сухой траве, нет свечи (те компрессию на месте не проверить) и это по его заверениям - новый мотор, который не стоял на моделе😁,
мне конешно всё это пофиг - я купил, но человек который не очень разбирается ,я думаю очень удивился попробовав его завести

Vitaly

Пишется жалоба в администрацию форума. Дальше по обстоятельствам. Смотря какая жалоба и от кого. Разница между жалобой от вас и жалобой от человека, который на форуме пол года - огромна.

Обычно в явных случаях человек ставится перед простым выбором - либо он за неделю уладит все вопросы, либо вылетит с форума навсегда. Как уладит - никого не волнует. Должно быть подтверждение от второй стороны, что претензии сняты.

Если неверные личные данные - размещавший объявление автоматически считается крайним и в подробности никто не вникает.

Публичный раздел делать не хочется, потому что люди не всегда понимают, что там можно писать, а что нельзя.

GAGARIN

я неоднократно сам встревал с б.у. по причине того что новичек в модель вообще не лазил. внешне все ок , но внутри каша. с человеком до сих пор общаюсь и данный “кидок” давно простил. он не со зла=). так вот очень мало кто простит. всегда ждут от б.у. машины состояния новой даже если продают за 20 процентов от стоимости. неадекватных покупщиков и продажников тож хватает. я обычно оставляю человеку 3 дня на проверку , а знакомым вообще на недельку на тест драйв даю. если манибек присутствует то вероятность проброса минимальна. самому недавно вернули регуль изза моего распи—тва продал как обычную сферу а оказался копмпетишн версия без реверса обрадовался - забрал обратно=)
вот за что банил бы так это за плюшевые пробеги - типа движек новье ездил на полшишечки через трусики - приезжаю мне дают МОЙ(очень специфично поцарапал в силу крепкой нетрезвости во время спонтанного ТО) движек который я продал полгода назад в 2 раза дешевле с пробегом в 3 галлона ацких отжигов. но это не отследишь. теперь делаю проше на бошке у своих моторов снимаю фаску по периметру верхнего ребра.

Tesemka

Да это понятно,что б.у. могут прислать в любом состоянии.Я боялся что деньги отошлю, а ничего вообще не пришлют.Но позиция администрации и комментарии форумчан вселяют уверенность,и теперь я буду спокойней относится к предоплате.