Вставка карт гугла

Vitaly

Тестируем, задаем вопросы.

maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=…

В рамках планомерного разжижения мозга и оболванивания населения, сделана автоматическая конвертация ссылок на гугловские карты. Думать теперь не надо 😃 . Достаточно скопировать “ссылку для email”, и все станет красиво.

  1. С размерами еще не определился. Можно наверное сделать чуть больше.

  2. Если много маркеров, то карта сначала покажется “как была в браузере”, а затем перемасштабируется, чтобы все влезли.

  3. Карты можно таким макаром втыкать совершенно любые. Даже персональные. Лишь бы они были публичными.

1 month later
Gintas

Спасибо!
Услуга, для ленивых, очень дельная. Я это уже оценил. rcopen.com/forum/f22/topic147123
Но, вызвать карту в новом окне, чтоб облегчить способности кругозора, а не в маленьком окошке, не каждый догадается, нажать цветную эмблемку Google!
Я думаю, народ со временем наблотыкается 😉
Или вот rcopen.com/forum/f22/topic144157 пост №7 … пример, когда карта не вставилась, по моему желанию!
В любом случае, спасибо! 😃

Vitaly

О, а я уж думал, никому нафик не уперлось это дело 😃

По вашему вопросу. Там уж больно хитрый URL, поэтому не преобразовался. Сейчас такое правило (регулярка):

_http://maps\.google\.[\w]+/maps.*

  • домен вида maps.google.* (чтобы понимало и “com” и “ru”)
  • потом /maps
  • далее что угодно.

Если заходить с гуглокарт и искать адрес, то все ссылки будут именно такими. Вы запостили что-то другое.

Но если вам не влом описать последовательность действий, которыми вы добились своей странной ссылки - попробую разобраться, что можно сделать.

Vitaly

Меня интересует пример, по шагам, начиная от “идем на главную страницу гуглокарт”. И чтобы было понятно, какой цели хотим достичь (use case).

Например сейчас расчитывалось на это:

  • заходим на maps.google.com
  • набираем в строке поиска адрес
  • копируем “ссылку на карту” на форум.

Когда вы просто выдергиваете готовую ссылку из воздуха и говорите, что она не работает - мне это ни о чем не говорит.