Имя и фамилия в сообщениях

morro_lucky

А мне вот интересно - ЧТО даст коллекторам или дядькам в черном
ваши фамилии имена? О чем бодяга? я не пойму никак
Или они тут на форуме станут писать - какой вы нехороший дядька? 😃

В чем опасность того, что даже если и незарегистрированный юзер увидит ваши ФИО?
Дайте сценарий пожалуйста…

Vitaly

Отберут самолет и будут присылать отрезанные нервюры, пока ипотеку не выплатите.

morro_lucky
Vitaly:

Отберут самолет и будут присылать отрезанные нервюры, пока ипотеку не выплатите.

😁
Так мы же условились что дядьки ушлые и хобби сразу пробивать будут.
Значит на полетушках они вас и без ФИО на форуме вычислять.

Kirrr
morro_lucky:

PS Интересно, если бы Виталий тему не создал, хоть кто-нибудь поднял бы этот вопрос?

А была уже такая тема и голосню предлагали сделать-видимо затёрли от греха подальше…
Всё это обсуждение бессмысленно, все-равно “баржа заднего хода не имеет”, кому не нравится, ответ-пшли вон, правда ФИО всё-равно здесь останутся.

А за фотки столько благодарностей, потому, что по человечески сделано: хочешь заливай, не хочешь -живи без лица, свобода выбора.

Alex_64
Vitaly:

Да и вообще, когда человек пишет открыто и подписывается - это какбэ дисциплинирует 😃 .

  • много. Давно пора было сделать показ ФИО во всех постах. А то как зона какая - все на погонялах.
AlexSr
morro_lucky:

А мне вот интересно - ЧТО даст коллекторам или дядькам в черном ваши фамилии имена? О чем бодяга? я не пойму никак

Реально - ничего не даст.
Так как:
1 - данные не полные, нет "О"тчества. Значит - тёзок может быть стотысячмиллионов.
2 - да же при полном ФИО - их не сильно меньше.
3 - да же при полном ФИО и фото - данная информация не является: а) официальной, б) достоверной, в) каким либо образом реально применимой.

Что мешает “злым людям” (во всех смылсах) - послать в личку сообщение и узнать в частной беседе всё что нужно? Ничего! Сами “поведётесь” и выложите на блюдечке и адрес, и телефон, и ФИО с паспортными данными …

Параноя:

Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью.

6wings

Я, в общем, тоже не против того, чтобы моя фамилия была видна коллегам (но не поисковикам), тем не менее, было бы естественнее и приятнее, если бы ник соответствовал фамилии - даже просил Виталия заменить “Родионов” на “Шестикрыл”. По-моему, Андрей Шестикрыл - звучит неплохо, к тому же имеет прямое отношение к нашему хобби 😃
Не говоря уже о том, что назваться, например, “Серафим Шестикрылов” было бы просто прикольно 😃

Zaxar

А мне вот интересно - ЧТО даст коллекторам или дядькам в черном
ваши фамилии имена? О чем бодяга? я не пойму никак
Или они тут на форуме станут писать - какой вы нехороший дядька?

ПО большому ничего, но к примеру, вычислить круг общения и приехать на место “встречи” и всучить повестку в суд…многие должники именно от этого скрываются…
Да и вычислить чела по фамилии в одном районе не составляет труда…
Я еще раз повторяю для “непараноиков” -это информация к размышлению на всяк пожарный…не дай всевышний комуто каких то проблем😈
но глуп и наивен тот кто не бдит(бздит)😅

6wings

Вот, кстати, еще одно соображение в голову пришло:
известные в искусстве люди часто пользуются псевдонимами при издании/публикации своих произведений. Причины для этого бывают разные, в том числе, нежелание уже известную в какой-либо области деятельности фамилию “светить” в чем-то еще или просто опасения, что неудачную по каким-либо причинам публикацию свяжут с реальной фамилией автора. Вспомним хотя бы Чехова (Антоша Чеханте - доктор) или Пешкова (Максим Горький) и многих других. Это общепринятая практика. В принципе, использование ников является тем же самым.
Пусть кто-нибудь объяснит мне - почему если я не хочу чтобы мою фамилию композитора и системщика связывали с авиамодельным хобби, мне нельзя использовать здесь псевдоним?
Кстати, по жизненной практике могу однозначно сказать - когда общешься с клиентом по бизнесу, с которым еще не имеешь давних деловых связей, и случайно всплывает еще одна профессия (композитора) - отношение к тебе может измениться не в лучшую сторону. Люди не всегда могут допустить, что более чем одной профессией можно владеть профессионально и на протяжении десятков лет. Поэтому я обычно избегаю упоминать о том, что я компзитор в деловом общении. Да и наоборот тоже.

В целом, это была длинная речь в защиту псевдонимов, если кто не понял 😃

Alex_64
6wings:

Пусть кто-нибудь объяснит мне - почему если я не хочу чтобы мою фамилию композитора и системщика связывали с авиамодельным хобби, мне нельзя использовать здесь псевдоним?
Кстати, по жизненной практике могу однозначно сказать - когда общешься с клиентом по бизнесу, с которым еще не имеешь давних деловых связей, и случайно всплывает еще одна профессия (композитора) - отношение к тебе может измениться не в лучшую сторону. Люди не всегда могут допустить, что более чем одной профессией можно владеть профессионально и на протяжении десятков лет. Поэтому я обычно избегаю упоминать о том, что я компзитор в деловом общении. Да и наоборот тоже.

Никто бы и не знал, что Вы композитор если бы Вы же сейчас об этом и не рассказали.

6wings

здесь-то не страшно сказать - все, кому надо и надо и так давно уже знают, при этом, на хобби это никакого влияния не оказывает 😃
Я и в своих видео под собственную музыку летаю - это написано в титрах.

Zaxar

То 6wings…А на фото вы похожи на местного батюшку… а может… о!! нет. нет…😁 (Шютка)

6wings

я религиозен в меру и отнюдь не до такой степени, как Вы предположили - фото сейчас заменю 😃
Тем не менее, давайте всё-таки обсуждать вопрос о псевдонимах.

Zaxar

НЕ надо менять -отличное фото … это я шутки шучу…типа обстановку разряжаю…

RuStleR
Vitaly:

Цитата:Сообщение от Zaxar
Я скажу за себя… не очень приятно выкладываться на форуме , если -командир всегда прав (ничего личного)… мнение форумчан какнибудь должно учитываться…

А с чего вы взяли, что мнения не учитываются? Просто аргументы “против” меня не впечатлили.

“Верхи не хочУт, низы не могут.”

В последнее время, очень сильно распространено мошенничество по телефону. При чём обрабатывают не вас, а ваше окружение (семья\родственники). А тут целый сайт дядек, которые в свободное время бегут запускать модели, довольно дорогие, значит
обеспеченные, семья то же не обделена материально – подумают злодеи. Остальное дело техники общения, только на этом сайте всё намного проще и зацепятся именно за него, так как всё уже на блюдечке (может мошенникам лень копаться в профилях): фотки с именем, друзья, место тусовок…
Нечто вроде представителей форбс на одноклассниках, только без прикрытия тыла.
Всё равно, что кошелёк носить не под одеждой, а на верёвочке на шею повесить.
(Раньше мобильники так носили, как бурёнки, помните? сейчас нет. )
Беспокоюсь за тех, кто с флагом на паровоз идут. И эгоистов тоже!
(ваша подноготная будет являться, в некоторых случаях, всеголишь толчком, отправной точкой…)
Увеличить социальную состовляющую – вот девиз этого сайта.

rcopen.com/blogs/349/7399
Все это, конечно не просто так, а с великим смыслом . Хочется аккуратно прикрутить к форуму лучшие кусочки социальной составляющей от facebook (vkontakte). Вот и будем двигаться в этом направлении постепенно и неуклонно.

Zaxar

А потом номер телефона попросят с подтверждением по смс

morro_lucky
AlexSr:

Что мешает “злым людям” (во всех смылсах) - послать в личку сообщение и узнать в частной беседе всё что нужно?

Что конкретно они узнают?
Что такого важного они из меня вытянут при помощи ФИО в сообщениях?
И что практически им это дает?
Ну не плачу я к примеру кредит - и что?
ФИО кредиторам и так известно
Что даст знание моего ника?

Если уж эти мифические ОНИ роют на этом форуме - значит и места полетушек им известны.
И ОТСУТСТВИЕ ФИО тут не поможет.

RuStleR
morro_lucky:

Что конкретно они узнают?
Что такого важного они из меня вытянут при помощи ФИО в сообщениях?
И что практически им это дает?

Сначала делается выборка (отсев)
И разводят подпольных миллионеров и окружение.
Александр Иванович Корейко (Золотой телёнок, фильм), как пример.

morro_lucky:

Если уж эти мифические ОНИ роют на этом форуме - значит и места полетушек им известны.
И ОТСУТСТВИЕ ФИО тут не поможет.

Это информация второго плана.

Осуществляющиеся тут нововведения, переносят потенциальных потерпевших в начало списка преступлений! однозначно. 😃

PS: Это же не сайт с тематикой оригами или бирюлек.

morro_lucky

Ну что тут скажешь?

AlexSr:

Параноя:

Видимо чтобы понять нужно сначала стать подпольным миллионером…
Видимо все поголовно миллионеры считают, что вокруг одни разводилы…

AvtoVaz

Я не против имён и фамлий в сообщениях, потому что видно с кем ты разговариваешь и не надо думать, кто там на другом конце провода тебе пишет! Я только за!!!
Только это хорошо бы написать под фотографией, если она есть! Кстати, не создать ли нам систему рангов, как на других форумах! Например вот так: “Стажёр”-новичок (от 1 до 150 сообщений), “Механик”- (от 150 до 500 сообщений), “Начальник мехколонны” (от 500 до 2000 сообщений), “Легенда форума” ( от 2000 до бесконечности) или выдавать звёзды (максимум 5)!
Извините, что я не по теме, но ещё я поддерживаю идею в постах в информационном поле пользователя писать кол-во благодарностей, и кол-во так называемых “протестов”.
Не знаю, поддержат ли модераторы и админы этого форума мою идею, это их дело, я лишь только предложил!
С уважением, Иван!

Zaxar

Видимо чтобы понять нужно сначала стать подпольным миллионером…
Видимо все поголовно миллионеры считают, что вокруг одни разводилы…

Не переживайте, с таким дилетанским подходом к личной безопасности вам милионерство не грозит😝… поэтому спите спокойно и не обращайте внимание на параноиков…
По роду своей деятельности я занимаюсь обеспечением безопасности как технической так и физической фирм и частных лиц, так вот иногда при проведении аудита просто диву даешся как беспечно ведут себя некоторые “первые лица” не говоря о рядовых сотрудниках… а потом удивляются -почему конкуренты их опередили или органы наехали…