Имя и фамилия в сообщениях

Zaxar

То 6wings…А на фото вы похожи на местного батюшку… а может… о!! нет. нет…😁 (Шютка)

6wings

я религиозен в меру и отнюдь не до такой степени, как Вы предположили - фото сейчас заменю 😃
Тем не менее, давайте всё-таки обсуждать вопрос о псевдонимах.

Zaxar

НЕ надо менять -отличное фото … это я шутки шучу…типа обстановку разряжаю…

RuStleR
Vitaly:

Цитата:Сообщение от Zaxar
Я скажу за себя… не очень приятно выкладываться на форуме , если -командир всегда прав (ничего личного)… мнение форумчан какнибудь должно учитываться…

А с чего вы взяли, что мнения не учитываются? Просто аргументы “против” меня не впечатлили.

“Верхи не хочУт, низы не могут.”

В последнее время, очень сильно распространено мошенничество по телефону. При чём обрабатывают не вас, а ваше окружение (семья\родственники). А тут целый сайт дядек, которые в свободное время бегут запускать модели, довольно дорогие, значит
обеспеченные, семья то же не обделена материально – подумают злодеи. Остальное дело техники общения, только на этом сайте всё намного проще и зацепятся именно за него, так как всё уже на блюдечке (может мошенникам лень копаться в профилях): фотки с именем, друзья, место тусовок…
Нечто вроде представителей форбс на одноклассниках, только без прикрытия тыла.
Всё равно, что кошелёк носить не под одеждой, а на верёвочке на шею повесить.
(Раньше мобильники так носили, как бурёнки, помните? сейчас нет. )
Беспокоюсь за тех, кто с флагом на паровоз идут. И эгоистов тоже!
(ваша подноготная будет являться, в некоторых случаях, всеголишь толчком, отправной точкой…)
Увеличить социальную состовляющую – вот девиз этого сайта.

rcopen.com/blogs/349/7399
Все это, конечно не просто так, а с великим смыслом . Хочется аккуратно прикрутить к форуму лучшие кусочки социальной составляющей от facebook (vkontakte). Вот и будем двигаться в этом направлении постепенно и неуклонно.

Zaxar

А потом номер телефона попросят с подтверждением по смс

morro_lucky
AlexSr:

Что мешает “злым людям” (во всех смылсах) - послать в личку сообщение и узнать в частной беседе всё что нужно?

Что конкретно они узнают?
Что такого важного они из меня вытянут при помощи ФИО в сообщениях?
И что практически им это дает?
Ну не плачу я к примеру кредит - и что?
ФИО кредиторам и так известно
Что даст знание моего ника?

Если уж эти мифические ОНИ роют на этом форуме - значит и места полетушек им известны.
И ОТСУТСТВИЕ ФИО тут не поможет.

RuStleR
morro_lucky:

Что конкретно они узнают?
Что такого важного они из меня вытянут при помощи ФИО в сообщениях?
И что практически им это дает?

Сначала делается выборка (отсев)
И разводят подпольных миллионеров и окружение.
Александр Иванович Корейко (Золотой телёнок, фильм), как пример.

morro_lucky:

Если уж эти мифические ОНИ роют на этом форуме - значит и места полетушек им известны.
И ОТСУТСТВИЕ ФИО тут не поможет.

Это информация второго плана.

Осуществляющиеся тут нововведения, переносят потенциальных потерпевших в начало списка преступлений! однозначно. 😃

PS: Это же не сайт с тематикой оригами или бирюлек.

morro_lucky

Ну что тут скажешь?

AlexSr:

Параноя:

Видимо чтобы понять нужно сначала стать подпольным миллионером…
Видимо все поголовно миллионеры считают, что вокруг одни разводилы…

AvtoVaz

Я не против имён и фамлий в сообщениях, потому что видно с кем ты разговариваешь и не надо думать, кто там на другом конце провода тебе пишет! Я только за!!!
Только это хорошо бы написать под фотографией, если она есть! Кстати, не создать ли нам систему рангов, как на других форумах! Например вот так: “Стажёр”-новичок (от 1 до 150 сообщений), “Механик”- (от 150 до 500 сообщений), “Начальник мехколонны” (от 500 до 2000 сообщений), “Легенда форума” ( от 2000 до бесконечности) или выдавать звёзды (максимум 5)!
Извините, что я не по теме, но ещё я поддерживаю идею в постах в информационном поле пользователя писать кол-во благодарностей, и кол-во так называемых “протестов”.
Не знаю, поддержат ли модераторы и админы этого форума мою идею, это их дело, я лишь только предложил!
С уважением, Иван!

Zaxar

Видимо чтобы понять нужно сначала стать подпольным миллионером…
Видимо все поголовно миллионеры считают, что вокруг одни разводилы…

Не переживайте, с таким дилетанским подходом к личной безопасности вам милионерство не грозит😝… поэтому спите спокойно и не обращайте внимание на параноиков…
По роду своей деятельности я занимаюсь обеспечением безопасности как технической так и физической фирм и частных лиц, так вот иногда при проведении аудита просто диву даешся как беспечно ведут себя некоторые “первые лица” не говоря о рядовых сотрудниках… а потом удивляются -почему конкуренты их опередили или органы наехали…

eugе
morro_lucky:

Ну что тут скажешь?
Параноя

Поверьте

То, что у вас параноя еще не значит, что за вами не следят

А вообще я не могу понять, а играния в социальные сети разве еще модно?

RuStleR
morro_lucky:

Ну что тут скажешь?
Цитата:Сообщение от AlexSr
Параноя:
Цитата:Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью.

Видимо чтобы понять нужно сначала стать подпольным миллионером…
Видимо все поголовно миллионеры считают, что вокруг одни разводилы…

…нет-нет, как писал выше, не за себя беспокоюсь.
А за родственников (ничего не подозревающие) беспечных моделистов, как минимум.
И написаное мной, не является параноей, ни моей, ни реальных потерпевших, на основании которых сделаны выводы и доводы. Вот и “распинаюсь”, чтобы донести информацию до вашего сознания. “…а вы всё летаете в облаках…”

PS: И не надо потом выписуливать, что обнесли хату, укЛАли самолОтик и апалАтулУ…

morro_lucky

Что-то я не вижу от УМНЫХ ДЯДЕЧЕК ответа.
ЧЕМ ПОМОЖЕТ злоумышленникам фамилия и имя под ником?
В профиле зта инфа всегда была - и все было безопасно так по вашему?
Вы же такие умные. Просявтите дитя неразумное. 😃

Или тему никто не читал?

AvtoVaz
RuStleR:

…нет-нет, как писал выше, не за себя беспокоюсь.
А за родственников (ничего не подозревающие) беспечных моделистов, как минимум.
И написаное мной, не является параноей, ни моей, ни реальных потерпевших, на основании которых сделаны выводы и доводы. Вот и “распинаюсь”, чтобы донести информацию до вашего сознания. “…а вы всё летаете в облаках…”

PS: И не надо потом выписуливать, что обнесли хату, укЛАли самолОтик и апалАтулУ…

Кому надо, тот про тебя и так всё знает! И где у тебя самолётик и аппаратура находится и сейф с деньгами! Вот пример: у моего друга Васи Петрова небыло интернета, друзей тоже небыло, ну только я один с ним дружил, однако его обчистили! Я тоже вначале страдал параноей, потом подумал, если знаменитостей обчищают, с их супер-пупер-мега системами безопасности и кучей прислуги, то нас обокрасть, хоть плюнуть! Если кому-то надо кого-то обчистить, то он сделает это любыми способами! Тут уж никуда не деться! Хочешь спать спокойно, рой бункер себе и не выходи оттуда! Вот так вот!

morro_lucky
AvtoVaz:

Если кому-то надо кого-то обчистить, то он сделает это любыми способами!

Именно об этом я и хотел сказать…

Kirrr
morro_lucky:

Что-то я не вижу от УМНЫХ ДЯДЕЧЕК ответа.
ЧЕМ ПОМОЖЕТ злоумышленникам фамилия и имя под ником?
В профиле зта инфа всегда была - и все было безопасно так по вашему?
Вы же такие умные. Просявтите дитя неразумное. 😃

Да речь не об этом. Почему нельзя сделать, как с аватарами: хочешь указать свои ФИО-пожалуйста, не хочешь-живи под НИКом и никому нечего не обязан объяснять. Когда я почти 2 года назад здесь регился, меня никто не предупредил, что моя фамилия будет висеть на каждой странице форума, а так же, что если я захочу уйти, то ФИО здесь всё-равно останутся.
Голосовать за нововведения здесь не дают, так должна быть хотя бы свобода выбора, тогда и возмущённых не будет.

AvtoVaz
morro_lucky:

Что-то я не вижу от УМНЫХ ДЯДЕЧЕК ответа.
ЧЕМ ПОМОЖЕТ злоумышленникам фамилия и имя под ником?
В профиле зта инфа всегда была - и все было безопасно так по вашему?
Вы же такие умные. Просявтите дитя неразумное. 😃

Или тему никто не читал?

Да, ничем! Имя и Фамилия ничего не дают! Я думаю в интернете, на форумах злоумышленники обычно не сидят, только на сайтах баз данных, а те, кто страдают параноей, это их дело, пусть не пишут, всё равно ничего не измениться!

Вахтанг
rbob:

Тогда зачем ники?

Нас, грузинов, на форуме всего несколько человек, это позволяет нам использовать свое настоящее имя как Ник, ввиду его уникальности для Русского форума. А вот повторяемость в России имен и фамилии не позволяет всем использовать собственное имя как Ник. Некоторые не желают его использовать, или им нравятся какие-то прозвища, ведь при рождении имя себе человек выбирает не сам. Нововведение только приветствую. Когда я вижу фото человека, с которым общаюсь, гораздо проще, приятнее и понятнее общение. Опят таки любителям сбрасывать на барахолке всякое г…но будет дискомфортнее, могут и узнать в поле, на тусовке и т.д. Ведь совершенно недавно прикрепление собственного фото стоило денег. Спасибо Виталию.

Alex_64
Kirrr:

Когда я почти 2 года назад здесь регился, меня никто не предупредил, что моя фамилия будет висеть на каждой странице форума, а так же, что если я захочу уйти, то ФИО здесь всё-равно останутся.

Разве при регистрации не указывалось, что данный форум не анонимный? Я, помнится, читал об этом и это было несколько не привычно. Но - принял решение и зарегился.

Vitaly
Zaxar:

А потом номер телефона попросят с подтверждением по смс

Очень даже может быть. Для новой барахолки. НО! С отдельным описанием, кому и когда может быть показано. И если будет сказано, что показывается только после подтверждение сделки, значит через несколько лет всем подряд внезапно показываться тоже не станет. Ну и скорее всего будет вариант пользоваться всем кроме барахолки.

6wings:

Пусть кто-нибудь объяснит мне - почему если я не хочу чтобы мою фамилию композитора и системщика связывали с авиамодельным хобби, мне нельзя использовать здесь псевдоним?

Блин, потому что здесь такой форум с такими правилами. Сайт про моделизм, а не не про эстраду и анекдоты. Я хочу, чтобы здесь общение строилось между реальными людьми. А на других просто не интересно тратить ресурсы.

Kirrr:

Когда я почти 2 года назад здесь регился, меня никто не предупредил, что моя фамилия будет висеть на каждой странице форума, а так же, что если я захочу уйти, то ФИО здесь всё-равно останутся.

Вы соглашались с правилами, что ваши данные будут доступны другим зарегистрированным участникам, и что здесь ничего не удаляется. Последние косметические уточнения вносились в декабре, и тоже надо было кнопку нажать, что согласны. Уточнения делались, чтобы мне не выносили мозг знатоки законов о персональных данных. По сути ничего не изменилось. Анонимность здесь закончилась больше 5 лет назад.

6wings
Vitaly:

Блин, потому что здесь такой форум с такими правилами. Сайт про моделизм, а не не про эстраду и анекдоты. Я хочу, чтобы здесь общение строилось между реальными людьми. А на других просто не интересно тратить ресурсы

Блин, реальные люди все давно перезнакомились в реальной жизни, запросто созваниваются по телефонам и видятся на поле. Даже в гости друг к другу ездят. Почему они продолжают еще и форумом пользоваться? - Наверное потому, что и это удобно тоже (спасибо). Но не надо ставить телегу впереди лошади. Сначала люди, а потом форум. Но не наоборот.