Смайлы под окном расширенного редактора

Cosmojam

Я обычно сразу в тексте пишу “😃” ну и тд, а всякие экзотические на которые надо мышкой кликнуть использую очень редко. Самым шиком была бы возможность их отключения индивидуально в профиле пользователя, а то если отключить всем то будет много недовольных. Неужели у меня одного они затормаживают страничку в ответах на темы с кучей видео и блогах?

Vitaly

Небось линукс с кривыми интеловскими драйверами на нетбуке. Есть там такое дело. Но от флеша тормозит намного сильнее.

Насчет опция профиля - не знаю, есть ли смысл перегружать их такой фигней. Проще отключить за ненужностью вообще, если вагон смайликов - дань моде, а не действительно нужная вещь.

Cosmojam
Vitaly:

Небось линукс с кривыми интеловскими драйверами на нетбуке. Есть там такое дело. Но от флеша тормозит намного сильнее.

Насчет опция профиля - не знаю, есть ли смысл перегружать их такой фигней. Проще отключить за ненужностью вообще, если вагон смайликов - дань моде, а не действительно нужная вещь.

Линукс с прямыми нвидивскими дровами на десктопе 😃 С флэшем то борьба своя, а вот смайлы хуже. Либо блочить в AdBlock но это блочит абсолютно все. Что примечательно - тормозят они в ответе на тему перегруженую флэшем (само собой) и в блогах, хотя там ничего казалось бы лишнего нет. Ладно, видно кроме меня ни у кого не возникает таких проблем.

vitkor
Vitaly:

А вы этой панелькой вообще пользуетесь? Стандартные сокращения вроде “😃” и так автоматически конвертируются.

Есть ли смысл вообще в том тулбаре?

Пользуюсь. Многие коды смайликов помню наизусть, и расставляю по мере написания текста, те которые не помню, расставляю потом, щелкая по панельке внизу.
Очень удобно.

Что до тормозов страниц из-за смайликов и видео – ни разу не замечал таких проблем.
FreeBSD 7.0 релиз, броузер Нетскейп 9.0 работает через Wine.

To Cosmojam
Мне кажется, что надо что-то у Вас в консерватории править. Флэш скорее всего все тормозит. Не думаю, что полтора десятка смайлов могут тормозить компутор. Правда если это Пентиум 2, ну тогда наверное.

Cosmojam
vitkor:

FreeBSD 7.0 релиз, броузер Нетскейп 9.0 работает через Wine.

ну где же смайлик :crazy:

vitkor:

To Cosmojam
Мне кажется, что надо что-то у Вас в консерватории править. Флэш скорее всего все тормозит. Не думаю, что полтора десятка смайлов могут тормозить компутор. Правда если это Пентиум 2, ну тогда наверное.

Флеш прибит везде где не надо, а смайлы если прибить в адблоке то становится реально легче. Но видимо реально роблема только моя. Сорри за беспокойство. Будем разбиратся или менять тормозиллу на что-нибудь более оптимизированое

1 month later
HikeR

ещё по поводу смайлов.
предложение раз - добавить кнопку “отключить смайлы” прямо в быстрый ответ, сейчас приходится сначала делать предпросмотр и отключать их там.
предложение 2 - ввести в профиль галку “не использовать смайлы совсем”, чтобы не нажимать постоянно кнопку из предложения раз, то есть выключить подмену текстовых смайлов на графические.
предложение 3 - если юзер выбрал “не использовать смайлы совсем”, то не показывать заодно и чужие смайлы в виде картинок.

по поводу 3-его предложения воспользовался в опере чудной фичей UserJS, которая все встреченные линки на смайлы заменяет на текстовый аналог (правда пришлось для каждой картинки писать свою строчку). один фиг какой смысл автор вкладывал например вот в это - 😃 - понять невозможно, иногда обычная улыбка может трактоваться миллионом способов.