Ищу готовый под лазер чертеж верхнеплана под 26сс бензин

Сережа

Всем доброго времени суток, имеется в наличии бензо мотор 26сс, хочется построить тренер верхнеплан размахом 2-2.3м под него, покупать для меня дорого ,.если есть у кого ,или кто сам строил такой, поделитесь пожалуйста готовыми под лазер чертежами.Хочется что нибудь типа Цессны или Пайпера спасибо

pentajazz

вам надо искать пайпер не 2-2,3 метра, а 2,5 как минимум.
2 метра это под 60 калилку…

QwErT1999

Как вариант-скачать любой чертёж под лазер и отмасштабировать его.
А вообще 3 метровый Пайпер летящий блинчиком-красота нереальная.

wowa299
Сережа:

Спасибо а где найти 2.5 м?

полазить по форуму пользуясь поиском. Пайпер тут выкладывали не раз, правда не такого гиганта, но это вопрос масштабирования. Впрочем, гдето был топик. там ребята сделали двух метровый пайпер но из пенопласта, а не дерева. Чертежи, и описания постройки Цесны то же не редки. И ещё, Подумайте о том, что материал, и нарезать детали для 2,5м самолёта скорее всего обойдётся дороже чем купить готовый KIT.

Сережа

Спасибо у меня чертежей очень много но такого по которому кто то строил и потом летал и корректировал очень мало.Где можно купить недорогой кит таких самолетов ?.Поиск не может найти таких.Спасибо

QwErT1999

Постройка, она дороже, но дешевле. Реально проще покупать сначала чертежи(типография), потом материалы по частям, потом начинку и т.д.

Индюков_Кирилл
QwErT1999:

Постройка, она дороже, но дешевле.

Кто нибудь понял смысл этой фразы?

wowa299:

всего обойдётся дороже чем купить готовый KIT.

Возможно! Но какое это чувство когда собираешь, облетываешь, летаешь на своем собственно сделанным самолетом!

А по теме. Где то видел продавали кит 2.4 метра пайпер. Найду - кину сюда

mikki
Индюков_Кирилл:

Кто нибудь понял смысл этой фразы?

В результате постройки на круг выходит дороже чем даже АРФ купить ИМХО… но зато не надо сразу всю сумму отваливать, что легче)))
Об этом и пишет автор поста

Сережа

Посмотрел Цессну под 26сс стоит она пустая тушка 12000р.Это б\у.Примерно прикинул стоимость материалов и резку получилось приблизительно 4000р.-5000р. плюс сервы 2000р.-3000р. ну и свое время и руки.Все равно намного дешевле, я брал по мах. ценам у нас в городе.

Denisredstar
Сережа:

Примерно прикинул стоимость материалов и резку получилось приблизительно 4000р.-5000р

Както странно Вы считаете. Лазерного реза в таком самолете при таком размахе будет метров 180-200 умножаем на 20рублей за метр и получается 3600-это по минимому+ фанера+ огромная тележка бальзы+ потраченое время на сборку, обтяжку. Теперь прикиньте не дешевле купить готовый???

QwErT1999
Denisredstar:

Както странно Вы считаете. Лазерного реза в таком самолете при таком размахе будет метров 180-200 умножаем на 20рублей за метр и получается 3600-это по минимому+ фанера+ огромная тележка бальзы+ потраченое время на сборку, обтяжку. Теперь прикиньте не дешевле купить готовый???

Собирать дешевле получится, точнее проще для бюджета. Не каждый в нашем хобби может себе позволить потратить 10-25 тысяч сразу за просто “кучку деревяшек”.

DStorm
QwErT1999:

Собирать дешевле получится

Заблуждаетесь… купить дешевле…

Lazy

Всё зависит только и исключительно от уровня понтов…
Если строить тренеры такого плана, то поверьте, стоить это будет копейки. Но может не дословно копейки, но не много…

Сережа

Лазерная резка у нас в городе будет стоить для таких масштабов 500-1000р.

Сережа

У кого есть чертежи таких самолетов в любом формате ?Буду очень признателен.

kopyl_yaroslav

Кто нибудь может выложить чертежи самолёта И-16 под бензинку размах от 1.5 м до 2.5м😈😒

psn151
kopyl_yaroslav:

Кто нибудь может выложить чертежи самолёта И-16 под бензинку размах от 1.5 м до 2.5м

я на днях сам резал такой на заказ, из ЕРР.Но там размах был 750мм…

7 days later
Сережа

Да были такие самолеты www.sporthobby.ru/product_1592.html ,но я поздно узнал об этом их уже нет.Есть вот такой www.sporthobby.ru/product_1617.html в субботу поеду в магазин посмотрю.А вообще хотелось самому сделать примерно как Drastik 120 вышло бы дешевле ,да и самому сделать приятнее чем переделывать после китая.

wowa299
Сережа:

да и самому сделать приятнее чем переделывать после китая.

Сергей, в магазин то зачем, вам же дали кучу ссылок на КИТы, неужто ничего подходящего не нашлось?

Lazy

Закончил я рисовать свой тренер…Правда под 58 кубов.