NNTP

lurii
Vitaly:

Перезапустил гейт. Попробуйте еще раз.

Неа, не пашет ни там, ни там

Vitaly:

а можно мне от вашего имени на NNTP пологиниться? Как раз тюндербердом посмотрю.

Да без проблем, от меня для этого что-то надо?

Только что в OE6 и TB2 создал аккаунты для NNTP форума SQL.RU - все нормально …

Vitaly

Я по логам посмотрел, действительно ошибка аутентификации.

Если в пароле есть русские буквы или хитровыпуклые символы - попробуйте в настройках временно задать для NNTP отдельный пароль, только из английских букв и/или цифр.

Пока не понял, что стряслось. Там точно есть косяк с русскими никами, но это другая проблема.

Lazy

Поставил пароль - “1”. Не работает.

Vitaly

Угу. Разберемсо. Не надо публиковать пароли.

lurii
Vitaly:

Теперь должно работать.

У меня заработало и в OE, и в TB.

Vitaly

Объясните глупому, зачем вам NNTP если у вас демо-режим и половина постов все равно убивается?

lurii

Так намного удобнее быть в курсе всего и вся в выбранных категориях даже с половиной постов.
Если зацепит - зайду посмотрю.
Все очень кратко, сжато компактно, всегда видно куда постов накидали.
Видно только новые посты.
Прочитать что написано в топике через nntp уходит доли секунды нежели чем туда лезть браузером - т.е. эта инфа не столько важна чтобы ее читать всю, но мельком пробежаться - не составляет труда.
Экономится очень много времени, поэтому как прознал про nntp - только им и поьзуюсь…

Vitaly

Хм… вот оно как… а я тут раздумывал, как половчее в деморежиме похерить частые логины - не мог понять статистику, чего народ с бесплатных аккаунтов туда долбится.

Вообще у меня на бумажке записано, что надо со временем увеличивать процент покоцанности и даже вообще не давать логиниться. Но раз такое дело - постараюсь обойтись без крайностей. В принципе, если кому заголовков хватает - не жалко.

По идее, я даже готов запендюрить халявную лайт-версию. Если сообразить, чего там покоцать, чтобы и вредность свою реализовать, но и чтобы сервис имел смысл. Например, делать задержку на 12 часов + узенький спойлер “как станет круто, если насыпать трохи денег”. Кто не маньяк - раз в сутки прочитать вполне хватит и в халявном варианте.