А нафига надо "количество просмотров" тем?

rrteam
Vitaly:

Говорю же, самогипнозом попахивает.

ОК меняем количество кляков на прикреплённые архивы… более мне не надо.😃

Сегодня апять, раз в десятый - чел пишет, что не прикрепилось… а я устал давать ссылки на этот раздел…
Звиняйте, коль что не так…

Вячеслав_Старухин
Vitaly:

Автор не может нормально оценить, сколько НУЖНЫХ людей ознакомилось с темой.

Нет нужных и ненужных. Все интересующиеся - нужные.
Даже гостей форума вовсе не стоит считать ненужными, потому что со временем всё меняется.

Vitaly:

Я еще раз подчеркиваю, что считаются и повторные загрузки … нет отслеживания сессий и уникальных посетителей. Тупо увеличивается счетчик по любому поводу.

И правильно.
Потому что точно можно сказать, что тема, которую посмотрели 100 человек по 10 раз, гораздо интереснее, чем тема, в которую 1000 человек по 1 разу взглянули и сразу поняли, что это им не интересно.

Совсем не важно, сколько уникальных посетителей заглянуло.
Наоборот, важно, сколько раз посмотрели одни и те же люди.

Граф

Гораздо более бесполезая колонка - количество ответов. Если хочется сократить страницу, то лучше убрать эту колонку.

Vitaly
Граф:

Гораздо более бесполезая колонка - количество ответов. Если хочется сократить страницу, то лучше убрать эту колонку.

Юмор?

Граф

Да, нет. Я серьезно.
А что дает эта колонка? Если в теме больше одной страницы, ясно, что в тему пишут, значит она интересна или , на худой конец, спорна. А если в теме одна страница, то, по большому счету, пофигу 10 там постов или 12.

Но если в теме всего одна страница, а просмотров несколько тысяч, то возможно там есть ценная информация, не вызывающая споров, но востребованная пользователями.
На мой взгляд интерес к теме число просмотров отражает полнее, чем число постов (косвенно, конечно, но все же).

Vitaly
Граф:

На мой взгляд интерес к теме число просмотров отражает полнее, чем число постов (косвенно, конечно, но все же).

Оно может косвенно отражать даже духов умерших предков. Вопрос в том, как этим воспользоваться. IMHO, сейчас - никак. Если полезная информация забита мусором, то толку от нее мало. Надо просто поиск совершенствовать. Это есть в планах.

Граф

Можно и так сказать.
С другойц стороны. Зачем мне, как рядовому пользователю, информация, содержащейся в целом разделе на главной странице - RC ФОРУМ СТАТИСТИКА? Она мне абсолютно не нужна, ни в каком качестве! А рекорд одновременного пребывания? Что мне до него? 😃 Какая польза?

Ты скажешь, эта информация важна человеку впервые попавшему на форум. Он должен видеть, что здесь реальная тусовка, все живет и процветает. Ну и для некоторых других целей эта информация полезная, хотя и косвенная и тоже забита мусором.

Так вот, когда я захожу в раздел, где бываю не часто, мне нужно зацепиться за какой-то критерий - что из кучи новых тем смотреть в первую очередь. Число посещений, как такой критерий, лучше чем число постов. И лично я этим реально пользуюсь.

Vitaly
Граф:

Число посещений, как такой критерий, лучше чем число постов. И лично я этим реально пользуюсь.

Статистика на главной - действитльно не нужна. Но она есть не просит и не мешает, в отличие от просмотров. Ну раз реально пользуешься - тогда другой разговор 😃 .

Просто глянь, как в новых скинах показывается: www.vbulletin.com/forum/forumdisplay.php?47-vBulle… . По-моему это ужасно.

Какой в итоге “рецепт клевых тем от Графа”? Показывать по просмотрам за последний месяц? Может проще не показывать счетчик снаружи, но сделать кнопку “показывать самое интересное”?

Вячеслав_Старухин

С ещё большим успехом можно убрать дату и автора последнего сообщения в теме.

Тем более, что и так именно по этому параметру темы сортируются на странице сверху вниз.

А название темы вообще часто ни о чём не говорит.

С_В_А

Ни когда не писал не на один форум. Этот форум читаю два года и практически каждый день. Сын скоро скажет, папа давай уже строить самолет, а я последний делал в семидесятых. Восполняю пробел и чпу заинтересовало. Так вот два года назад, да и сейчас для меня основным критерием выбора тем для чтения было и есть количество просмотров со всей его субъективностью. Тысячи просмотров мне говорят о том что люди заходили в тему по много раз и значит она интересна (полезна, информативна). Второй раз мало кто пойдет читать флуд или бред.
Спасибо Вам Виталий за хороший форум, в котором есть такая полезная, особенно для новичков подсказка.