Предлагаю создать новый подраздел в Вертолетах

bbv1

В соответствии с этим предлагаю создать подраздел в вертолетах:
Системы стабилизации без сервооси (FBL, FES).
В случае нежелания администрации на такой шаг и в соответствии с этим предлагаю подраздел "Фото и видеосъемка с вертолета, автопилоты" переименовать в “Системы стабилизации без сервооси (FBL, FES). Автопилоты. Фото и видеосъемка.”
Соответствующие топики надо перенести.

Vitaly

Не надо пожалуйста давать кучу ссылок и писать болдом, это отвлекает. Название для переименования длинное. Надо короче.

bbv1

Системы стабилизации (FLYBARLESS). Фотосъемка.

Vitaly

“Фото и видеосъемка, автопилоты, системы стабилизации”

Подойдет?

bbv1

в яндексе по запросу “системы стабилизации моделей вертолетов” вываливаются исключительно автопилоты. Для таких систем, которые предполагается обсужданть в разделе, в рунете используется термин “flybarless” и его сокращения FBL или FES. Русскоязычные аналоги : системы стабилизации без сервооси, виртуальный флайбар (реже), ФЛАЙБАРЛЕСС… В заголовке темы имхо это должно быть отражено, т.к. системы стабилизации и автопилот в нашей области почти синонимы.
Предлагаю один из вышеуказанных терминов (мне нравится FLYBARLESS или флайбарлесс) вставить в название темы вместо “системы стабилизации”. Системы стабилизации без сервооси сейчас бурно развиваются и обсуждаются, этим вопросом интересуются почти все пилоты (даже новички), а фото и видео - удел немногих (имхо), поэтому предлагаю Флайбарлесс в названии раздела поставить первым.
Regards …

Vitaly

У меня нет возможности глубоко погружаться в исследование вопроса, да еще такого, в котором я не разбираюсь. Просто пишите другие варианты:

  • чтобы они были лаконичными и понятными, из одного предложения
  • чтобы нормально читались
  • чтобы учитывали предыдущие тематики раздела

Поймите простую вещь: если есть готовое подходящее название - все происходит очень быстро. Если мне надо думать самолично - все очень и очень долго.

beatl

“Системы стабилизации, дополнительное бортовое оборудование”

То что это вертолетное указывает на положение раздела.

bbv1
beatl:

“Системы стабилизации, дополнительное бортовое оборудование”

То что это вертолетное указывает на положение раздела.

Можно и так

Vitaly

Замылена тематика фото-видео. Добавлять одно направление в ущерб другому - плохо. Текущие посетители обидятся, тем более что они просили о том разделе.

“дополнительное бортовое оборудование” - это вообще позорище ни о чем. К названиям разделов очень высокие требования по “конкретности”

bbv1

Все-таки мне кажется неправильным мешать фото-видео и системы стабилизации в одном разделе. Очень часто эти вещи никак не связаны. Автопилот - частный случай систем стабилизации. Все-таки лучше “Системы-стабилизации” - в отдельный раздел.

Vitaly

Не вижу смысла начиинать обсуждать по новой. Будет много тем - будет отдельный раздел. Пока либо как есть, либо в социальной группе, либо вместе с фото-видео. Если надо с фото-видео - предлагайте конкретные варианты нового названия, которые меня устроят. Либо вопрос очередной раз поедет в чулан до лучших времен.

bbv1

Системы стабилизации. Фото и видеосъемка с борта.

Vitaly

2 предложения - плохо (по хитрым соображениям).

“Фото и видеосъемка, системы стабилизации”

Так сойдет?