Тут людей с дальтонизмом много?

Vitaly

Помню, кто-то жаловался, что трудно различать статусы тем и что-то еще. При искаженном цветовосприятии. В новом дизайне хочется учесть этот момент. Нужны добровольцы, макеты разглядывать.

nodeca.github.com/nodeca-design/

elRikk

Дальтонизма вроде нет, но на моем офисном LCD-мониторе самые всетло-серые цвета сливаются с белым фоном, особенно если шрифт мелкий. Например на nodeca.github.com/nodeca-design/forum-index.html при при сворачивании раздела, практически не видно заголовка, т.е. при прозрачности 0.2 вижу пустой пропуск. Также на это странице плохо видны
На nodeca.github.com/…/forum-threads.html приходится напрягать зрение, чтобы прочесть информацию о авторе (Пример: Vunder (diggger) Vaflin 20 Jul 2011)
В самой теме (nodeca.github.com/nodeca-design/forum-posts.html) крактически не виден фон для цитат и кода, т.е. тяжело визуально определить, что это включения.
Также элементы управления типа ссылок “Reply Edit Delete” становятся полупрозрачными пока не наведешь мышь. Прозрачность слишком сильная, плохо видно.

На панели управления (nodeca.github.com/…/admin-control-panel.html) border на текущем разделе меню тоже чуть темнее. При беглом взгляде не понятно, вгде мы сейчас находимся.

Предлагаю немного сделать темнее все светлые цвета.

Vitaly

В рамках данной темы меня интересуют исключительно дальтоники, которые чуть позже смогут протестировать макеты.

MaestroEv

Ну в книжке для дальтоников все вижу не так на первых 3 страницах и совсем ничего на остальных.

На ссылке все вроде видно.

Vitaly

Если не возражаете, я ближе к релизу обращусь с более конкретными вопросами. Нынешний вариант дизайна еще много раз поменяется.

Или может быть существуют какие-то “эмуляторы цветоаномалов” 😃 ? Чтобы можно было картинки по типовым профилям искажений прогнать и самому посмотреть.

MaestroEv
Vitaly:

Если не возражаете, я ближе к релизу обращусь с более конкретными вопросами. Нынешний вариант дизайна еще много раз поменяется.
Или может быть существуют какие-то “эмуляторы цветоаномалов” 😃 ? Чтобы можно было картинки по типовым профилям искажений прогнать и самому посмотреть.

Рад буду помочь. Эмуляторы не попадались…