F A Q для раздела "Полеты по камере, телеметрия"

KIR2142

В разделе “Полеты по камере, телеметрия” катастрофически не хватает закрепленной темы с FAQ. Раздел захлебывается от однообразных тем, которые создаются каждую неделю и одинаковых вопросов в них. Есть огромная куча материала, которую можно было бы хорошо оформить и закрепить в FAQ и есть люди, готовые это сделать. Все FPV-шники и новички, которые хотят ими стать скажут вам огромное спасибо, если вы позволите создать и закрепить в этом разделе такую тему.

Vitaly

Дык делайте первую версию FAQ - будет и закрепление и права. В мультикоптерах на днях так и произошло.

AUS16

Я один из первых люто голосуэ “ЗА”

Rost

Не гуру, но попробую.
Для начала нужен носитель. Есть много разных вариантов, но самым массовым считаю Ская. rcopen.com/forum/f90/topic198943 В теме указанно как собрать, усилить и т.п.
Далее нужен сам передатчик + видеокамера. Тут вариантов много, как по частоте, мощности, так и по производителям. Я в своё время остановился на www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html
Видеокамера стояла GoPro, использовал сквозной канал.
В качестве отображения видео на земле использовал ноутбук с USB тюнером, сейчас шарки.
С этим комплектом можно попробовать полетать вокруг себя. Обязательно наличие помощника!
Специально не рассматривал стабализацию, телеметрию и автопилоты. Когда попробуете рядом и освоитесь, то захочется и более серъёзные комплекты ФПВ.

KIR2142
Rost:

Не гуру, но попробую.

FAQ уже составляется, готовы несколько разделов (заполняется по плану). Кто хочет поучаствовать - присоединяйтесь, еще много вопросов.
https://rcopen.com/forum/f90/topic264989

Vitaly

IMHO нормальный FAQ почти не содержит текстов, только ссылки на темы и посты. Как-то так rcopen.com/forum/f134/topic264540

Вы определитесь, что делаете - FAQ по разделу, или книгу многотомную.

Vitaly

Без проблем, только болдом не увлекайтесь. Как решите, что получился вменяемый результат - можно будет перетащить в отдельную тему и закрепить ее.

Еще в настройках блога можно добавить кастомную страницу - она не попадает в ленту, и там можно развлекаться, не отвлекая других. Но это уже не принципиально.

KIR2142

Ну все, FAQ готов, рубрикатор добавим позже, им занимается Игорь. Просьба удалить все сообщения кроме rcopen.com/forum/f90/topic264989/87 (#87) переименовать тему “F A Q для новичков и рубрикатор раздела”, закрепить и, если есть возможность, дать права на ее редактирование.

PS. Если с правами проблемы, то можно удалить первую строчку в FAQ.

Vitaly

Сделайте новую тему, чистовую. И напишите кому конкретно нужны права на редактирование.

Diego

Присоединяюсь к просьбе Кирилла.

Covax

одно замечание!
рубрикатор должен быть вначале так как он нужен и новичку и бывалому, а у вас наоборот. чтобы найти темы, нужно пролистать фак и только потом попасть в рубрикатор…

да, и сделайте отдельно краткий словарик терминов по алфавиту.

Vitaly

Готово. В качестве бонуса будут приходить копии жалоб в этом разделе 😃