Беспилотники,полет по камере,телеметрия

Нотан

Первый наш беспилотник был построен,по моему в,МАДИ году не помню каком(75).Где они и какие?Когда появились зелёные(СЭСы и пр),решили в очередной раз почистить город.Наши пацаны летали над трубами и территориями и чего-то замеряли…Всё,конечно,осталось,по Брежнему-Мафия.Сегодня мало,что изменилось,но выбор самолетиков ,просто,велик.Однако летаем на этом-фотка ниже(угрёбище),проходим стажировку во Франции,Италии.Своих пилотов(Москалей),ну просто не" видно",летает Казань,связь делает МАИ,начинку-наши.Почему не наоборот?Потому,что бабло пилиться легко,только со своими ребятами… Видно я много пропустил,подскажите,покажите.

Rajbek
Нотан:

летает Казань,связь делает МАИ,начинку-наши.Почему не наоборот?

Да потомучто по доброте душевной Союз старался поддержать малые територии. Пример тому прибалтика, сделали витрину для Европы. Раздавали умы и возможности этим теперь уже независимым странам, налаживали им производства, отправляли строителей мостов и гэс. а себе почти нечего неоставили.

Нотан:

Потому,что бабло пилиться легко,только со своими ребятами… Видно я много пропустил,подскажите,покажите.

Да везде сейчас так,Унас например самый дорогой мост в мире😈

siderat

Ну мост вещь то нужная, а вот замок света явно не нужен 😃 Хотя и то и то дорого конечно вышло.

blade
Нотан:

Видно я много пропустил,подскажите,покажите.

Пропустили- действительно много: давно уже всё это “на коленках” делаем, летаем, снимаем 😃
И практически всё- в этой ветке описано 😃
Вы конкретно то скажите - чего Вам “подсказать”?
У Вас есть какая то конкретная проблема?

Нотан
blade:

У Вас есть какая то конкретная проблема?

Александр,покажи,что это делаете на коленках-купить же можно,проблем нет.Проблем у меня не может быть,потому,что быть не может.Я был участником тестирования и приемки аппаратуры.Ты посмотри на меня-каки таки проблемы.Интересно было пообщаться с подвижниками,посмотреть,что,где и как.Фотки давай
>>>

serj

Производителей бпла у нас хватает. Вы на МАКСЕ были этим летом? 😃
Любительских конструкций и “подвижников”, наверное, в десятки раз больше.
Каждый, кому не лень, может поставить на самолет камеру GoPro2 и снять видео и сфоткать себя с высоты…

гражданинъ

Тута тусуются дяди не доигравшие в самолётики в детстве и имеющие эту возможность .Ни какого отношения к БПЛА и к разведке не желают иметь дела . Чего надо тебе топик стартер(хотейх?) ?

Нотан
гражданинъ:

Тута тусуются дяди не доигравшие в самолётики в детстве и имеющие эту возможность .Ни какого отношения к БПЛА и к разведке не желают иметь дела

Да,у дяденьки было тяжёлое детство,а теперь он восполняет пробелы,да и учится,с вашей помощью.На Максе не был.Серж,поправь положение-скинь фотки.Дмитрий,у тебя,скоро тоже будет много свободного времени.Я работаю дедом,младшему внуку 1,8 года,пора задуматься

гражданинъ

Тяжёлое детство - чугунные игрушки ? В 61 год далеко не детство и инженер,принимавший участие в тестировании БПЛА в NNх годах, как минимум ,должен быть экспертом в нашем деле ,а не “новичком”.А на счёт "свободного времени у меня " ,эт вряд ли ! Я ж не генерал ,мне пенсия большая не положена ,придётся “пахать” Как афроамериканец на галерах .ХОТАХ сформулируйте свой вопрос конкретнее ,может Вам помогут ?

Diego

7 мая 2011 года силами специалистов компании ЗАО НПЦ Фирма «НЕЛК» были успешно проведены показательные полеты БПЛА самолетного типа «Рубеж-20» на территории Егорьевского лесничества.
Были продемонстрированы возможности БПЛА для решения задач государственного пожарного надзора, государственного лесного контроля, надзора за территорией лесничества путем проведения оптико-электронного контроля в реальном масштабе времени с высоты 100–150 метров при полетах по установленному маршруту.
Руководство Федерального агентства лесного хозяйства отметило высокую перспективность применения БПЛА «Рубеж-20» и необходимость в дальнейшем более масштабного применения БПЛА для решения задач стоящих перед Федеральным агентством лесного хозяйства.

Уважаемый Борис Агеев (простите,отчество Вы не указали…). А что вас не устраивает в этом “угребище”? Вы были участником тестирования и приемки аппаратуры именно этого БПЛА? Так посвятите нас, что в нем не так, почему “угребище”, и если именно Вы тестировали и принимали эту аппаратуру -

почему тогда отметило высокую перспективность применения БПЛА «Рубеж-20»

?
И чего именно Вы хотите от нас - моделистов-самодельщиков? Вам уже выше сказали - мы в БПЛА не лезем, нам бы наоборот от них откреститься с их ФАПами, мы в игрушки играем…

AviaDed
Нотан:

Да,у дяденьки было тяжёлое детство,а теперь он восполняет пробелы,да и учится,с вашей помощью.

Уважаемый Борис. Я тоже недавно увлекся этими игрушками и очень благодарен этому форуму, да и другим в такой же степени благодарен. Информации море, читал, читал, читал и смотрел видео месяца два, пытался понять с чего начать и как всегда начал неправильно, построил Слойку, а опыта полетов то нет. За это время пришли мои заказы аппаратуры и всего прочего что было нужно для полетов, включая симулятор и самолетку DRAGON. Когда первый раз полетела Слойка я понял что надо начинать не с нее, для нее надо иметь опыт полетов. Благо не разбил ее с первого раза, упаковал и засунул на шкаф. Короче, я к чему, определитесь конкретно чтобы вы хотели иметь:

  • удовольствие от постройки аппарата;
  • научиться летать;
    если летать то на чем? Самолеты, летающее крыло, разные кооптеры?
    Надо учитывать что в нашем возрасте уже реакция не та, вот поэтому лично я пока остановился на Летающем крыле Вжик (вчера был первый вылет посе постройки) и квадрокоптере, Тоже уже летает у меня.
    Написал много и не очень по теме, прошу прощения у общества, но человек просит помощи, только вот не конкретной. Определитесь точнее, а мы постараемся помочь.
KIR2142

Перечитал раза три, кроме последнего предложения: “Видно я много пропустил,подскажите,покажите.” ничего не понял. МАДИ, Брежнев, Мафия, Италия, Москали… какой то бессвязный поток мыслей. О чем тема то, в курсе кто?

vovan1972

А по мне так вообще я не услышал никакой просьбы…
А какое то повествование…

blade

Нотан:

Александр,покажи,что это делаете на коленках-купить же можно,проблем нет

Насчёт “купить- И проблем нет” Вы глубоко неправы: после покупки проблемы- только появляются.
Почитайте ветки, где описываются мучения купивших телеметрии, автопилоты, видеопередатчики…😂
Это ж посильнее, чем у “Фауста” (Гёте) страдания народные описаны 😢
И носителя нормального- как не было, так и нет.
Пенопласт- в расчёт не берем (ИМХО).
Поэтому я, ещё год назад сбацал вот такой (на снимке) самолёт, чтобы не было проблем ни с летанием ни- с ремонтом.
Причём, весь процесс изготовления (за исключением лазерной резки) происходит в пределах кухня-гараж 😃
Автопилот- тоже сделан по принципу “лоскутного одеяла”- что то- от одного, что то- от другого, а кое что- даже самому изобретать приходилось 😃
Ну, естественно платы и комплектация- заказывались, паялось- опять же на коленках.
Правда, никому из посетителей МАКС всё это- как то не понадобилось, (ну, кроме халявщиков, типа: ты нам дай десять штук на испытания а мы, потом, подумаем- сколько заплатить 😃 ) их интересует процесс отмывки бабла, а не применение 😦

Нотан:

Первый наш беспилотник был построен,по моему в,МАДИ году не помню како

Тут вот непонятно: Московский Автодорожный Институт- при чём?
Насколько мне известно, первый похожий самолет- был сделан примерно в эти года в МАИ, для обработки сельхохугодий микрофагами.
Потом его в Киеве выпускали, а остатки серии- я сам в Красногорске у Валеры из “Термика” (фамилию не помню, на “С” начинается, умер он с год назад) покупал, где то в 2005?

25 days later
Нотан
AviaDed:

Определитесь точнее

Спасибо всем.Голову не ломайте у меня всё есть,я не прошу помощи,а просто делюсь… Зимой отлетал на электричках(пилотажки),пополнил запас расходников и продолжу после праздников

AviaDed:

если летать то на чем? Самолеты, летающее крыло, разные кооптеры? Надо учитывать что

Валерий,действительно,после ДВС(160-180см),электрички мелковаты(1-1,2м)плохо видно на сером небе,зато чисто,быстро.В машину по 3шт влезает.Видел летающее крыло=1.8м(ЕПП+бальза) летает,как пароплан,главное долго.