Правила в блогах

Vitaly

Есть желание официально ввести некоторые ограничения на содержимое блогов, до тех пор пока не будет реализована возможность скрывать посты из общей блоголенты. Меня вполне устраивает, что блоголента сейчас тематическая, и она мне дорога именно в этом виде.

Поэтому хочется официально прописать, что содержимое блога - не совсем “личное дело” его автора, пока все посты объединяются в общий поток. Личное дело - это когда запись видит автор, его друзья и подписчики, а не все кто зашел в блоги.

Ограничения планируется ввести на:

  1. Котиков
  2. Срачи
  3. Использование блога для персональных закладок, и прочих личных пометок, нужных только их автору.

Ветеранам скидки. Владельцев модельных блогов ограничение про котиков касаться не будет.

Собственно, это все уже и так есть, просто мне приходится при удалении указывать более общие причины.

Предлагаю обсудить. Возможно, кому-то блоголента и блоги видятся иначе.

Sci_Rosso
  1. Можно уточнить, кто такие “котики”…???
  2. На счет срачей, я думаю, что лучше просто тереть, и всё, обычно автор блога это и делает. Но без срачей скучновато как то… 😃
Дмитрием_меня_зовут

Виталий, я человек здесь новый и не обладаю никаким авторитетом у местной общественности, но мне как-то странно видеть надпись наверху - “дневники” и при этом видеть п.3 предполагаемых ограничений - дневник по определению место или способ изложения своих заметок, наблюдений, мыслей и самоорганизации человека, его (дневник) ведущего. Если в Вашем понимании это не так, то спасибо, что предупредили, потому как мой дневник именно для этого - что и когда я сделал или собираюсь сделать и то, почему я пришёл именно к таким решениям,выслушать минимальную конструктивную критику людей опытных или тщеславных, переосмыслить и, возможно, скорректировать своё решение. Ну и отметить свои успехи или неуспехи - “…излить посильно, так сказать…”. А то, что в ленте отражается всё подряд, в порядке новизны и большинство не представляет ценности для того или иного человека - так это неизбежность, для этого есть подписка и отписка от новостей того или иного дневника, в противном случае придётся каждому делать по форуму и там он будет видеть только то, что его лично интересует, но, скорее всего, не будет видеть ничего, кроме своих сообщений и заметок.
Впрочем, при регистрации я читал правила и понял, что тут как в нашей стране, только в миниатюре - есть и свой Путин и своё фсб наверное тоже есть, может и пьяные менты свои есть и СИЗО (баны))))

Vitaly

to Sci_Rosso:

  1. Котики - это “бытовуха”, вроде той, под которую отведена курилка. Типичный пример - видео с любимыми котиками и метеоритами (снятое не с квадракоптера).

  2. Комменты в блогах мне фиолетовы, потому что явно в ленту не попадают. Речь о самих записях авторов. Например, когда человеку удаляют с предупреждением пост на форуме, и он хреначит то же самое в “своем блоге”, это не есть гуд.

IMHO, блоголенту сейчас читать очень интересно. Даже на главную страницу сайта повесить не стыдно. Поэтому всякие нездоровые девиации меня напрягают. Хочется сохранить в ленте то хорошее, что сейчас есть.

Дмитрием_меня_зовут

Виталий,

Vitaly:

блоголенту сейчас читать очень интересно

это вот ценное. Действительно, когда в блоголенте, появляется эссе из сообщения в блоге, действительно интересное, содержащее общественно полезную информацию о технологии, её применении конкретным человеком, каком-то успехе или затруднении, автор которого считает необходимым сообщить об этом в ленте для сведения окружающих - это гут. А если, как у меня сейчас, например: “запустил движок, откалибровал регуль” - ценности такое сообщение не имеет и действительно разрушает гармоничную картину познавательного, содержательного и увлекательного… Нет ли возможности запрограммировать задавать какой-то “флаг” - “поместить в ленту” или “не помещать в ленту” ?

Адекватные и внимательные люди с удовольствием будут учитывать это. Невнимательным можно устроить ещё и “ПДД”, а не только “СИЗО” )))

Дмитрием_меня_зовут

ЗЫ.: так, при внимательном изучении настроек дневника и настроек при создании записи стало понятно, что можно указывать, что запись - черновик и тогда, вроде бы, запись есть, а публикации в ленте нет. Далее, в настройках дневника можно указывать могут ли все остальные просматривать ваши записи, но это более широкое толкование свойств ВСЕХ записей… Если принудить форумчан настраивать публикацию с уже имеющимися возможностями, то станет полегче, а если конкретный флаг-спецификатор “не публиковать в блогленте” вообще приятно.
всё моё ИМХО

masonx

Совершенно согласен с топикстартером!

Я храню все заметки вообще на планшете, а не в интернетах. Блоги - это святое! Давно пора ввести правила поведения в ленте! Надоели котики, вечные, непонятные ссылки засаряющие ленту, вопросы ввиде целой темы типа - я чайник-что такое lipo?.., и другие посты не являющися темой рс блога!

Хочется нести отсебятину - лайфжурнал, вконтакте, твитер, но мы на рс форуме т.е. изначально в тематическом форуме и соответственно темотической ленте дневников!

Эти правила можно исключить в разумном обьеме для гуру форума ибо эти люди имеют по мисо котиков много тематических записей и статей за спиной да и вообще даже про котиков они умеют это представить так что их интерессно читать, в отличие от людей которые к примеру не давно зачем то запостили аж две баянных темы про метеорит тупо скопипастив статьи и фото которые уже два дня весь мир обсуждал в добавок к которым в это же время добавился умник с ссылками-заметками на память - подобных я предлагаю вообще банить после первого предупреждения на неделю ибо на несколько часов лента дневников была засрана- а многие между прочим как и я - форум читают с мобил и планшетов и честно скажу, очень раздражает пролистывать помойку и искать что есть нового.

collapse

Про котиков… иногда хочеццо чтонить написать не по теме, честно говоря… 😉
Правда, фотографии и кина вроде “я и моя собака” тоже раздражают…
“Записки на память” - кошмарят неподецки.
Для записок на память есть личный “кабинет” с прекрасным “блокнотом” для записей на память. Блог тут не причем.

Сранно кстати… Более половины знакомых в “блоги” не заходят вообще… Они даже не подозревают, что там может быть что-то интересное… Может правда, пора блоголенту на главную страницу?..

Vitaly

Тем, кто ведет блог про модельки, за котиков ничего не делается, и не планируется делать. А со временем добавлю флажок исключения записи из общей ленты, и проблема перестанет быть настолько острой. Заодно и придумаю, как блоголенту воткнуть на более видное место.

lelik

За “записки на память” однозначно ицык, с гвоздями или без - обсуждаемо. Котики - святое, котиков не тронь, как же без котиков! Опять же срачи - если в комментах останутся, тады да, поддерживаю.

P.S. Коль речь о блогах зашла: нельзя ли сделать чтобы в последних комментариях->дальше был виден блог, куда комментируют и тема?

Vitaly

Срачи в комментах на совести владельца блога. Но кто угодно может подать жалобу со всеми вытекающими.

Все изменения - после обновления софта. В текущем разработка полностью заморожена.

masonx
collapse:

Про котиков… иногда хочеццо чтонить написать не по теме, честно говоря… 😉
Правда, фотографии и кина вроде “я и моя собака” тоже раздражают…
“Записки на память” - кошмарят неподецки.
Для записок на память есть личный “кабинет” с прекрасным “блокнотом” для записей на память. Блог тут не причем.

Сранно кстати… Более половины знакомых в “блоги” не заходят вообще… Они даже не подозревают, что там может быть что-то интересное… Может правда, пора блоголенту на главную страницу?..

Да ни кто не против котиков людей которые этими котиками разбавляют основную свою блого ленту касающиеся тематики форума! Наоборот это даже интерессно и дает разнообразие! Я с удовольствием читаю нескольких авторов и уважаю их и за их дело и за хорошее чуство юмора и за интерессное написание составление статей. Другое дело когда новичек у которого одна запись в дневнике типо купил 450 вертолет и последующие посты начинаются пачки с баянными котиками, копипастами, ссылками на память. - вот это раздражает жутко, таким блогам место в жжшечке да в контактике. Грубо и прямо - но извините кого задел-надоело почти каждый день принципиально жать “пожаловаться” а иногда и в игнор добавлять.

Дмитрием_меня_зовут

Вобщем расходится народ в понимании слова “блог”, кстати - на сайте нет такого пункта в меню - есть пункт дневник, а дневник это… смотри выше или в толковый словарь Ушакова.
Я своё предложение высказал, местная власть пусть сама решает, здесь какбэ не демократия.

Vitaly

Перед тем как сочиню окончательный текст, еще раз список пунктов, которых мы скоро лишимся 😃

Всем:

  • записки на память, закладки и т.п.
  • говнопостинги
  • тексты конского размера и вырвиглазного цвета, “чтобы в ленте было виднее”
  • “пусть немного повисит, потом удалю”

Дополнительно, если нет модельного дневника:

  • вопросы
  • копипасты интернетов
  • котики

Содержимое комментов - на усмотрение владельца блога, но до первой жалобы. Ну и прочие ограничения вроде рекламы и т.п., которые и так сейчас есть.

Всё на месте? Ничего не забыл? Никого не обидел?

AlcoNaft43

И еще посты с кучей орфографических-вырви-глаз-ошибок (есть тут любители) тоже ограничивать/скрывать или еще как-то…

MaestroEv

Я еще как-то предлагал “тематику” топиков в дневниках, чтобы она попадала под общий фильтр. А то лезут всякие вертушки, машинки, пароходики и пр. А хочется только про самолетики. 😃 Как-то так.

Vitaly

Персонализация содержимого - это совсем другое, и дело будущего. Пока речь о том, что уже есть, и о корректировке правил форума.

gorbln

Если честно - напрягают в ленте записи типа “один день - один пост”. Недавно тут было - “клею крыло” -> “положил стекло” -> “положил карбон” -> “положил палку” -> “намазал клеем” -> “покрасил краской” (всё отдельные записи). Ну нафига было делать 100500 записей, которые занимают всю ленту собой? Неужели сложно собрать всё в кучу и сделать длинную простыню с кучей пикч под катом “сделал крыло”?

1 month later
Lazy

Доколе !?
Это уже переходит все границы разумного.

9 months later
Vitaly

Вроде всё поправил. Проверяйте, кому надо.