R/C Combat Правила??

aklion

Поделитесь плизз правилами и требованиями к моделям.
Так же вопрос к опытным бойцам. Поделитесь рекомендациями по конструкции модели и секретами тактики боя.

Корыч

В тему. Где можно скачать, взять, купить… нужное подчеркнуть, чертежи бойцовых дельт? Требуются именно дельты, а не копии и полукопии.

P.S. Все равно мне кажется, что радиобой это пока самый массовый вид моделизма. Имеется ввиду количество участников соревнований, а не количество пилотажных самолетов прибитых к стене. 😃 Не в обиду F3A - как было ничтожно мало… так и осталось

Корыч

Большое спасибо Андрей за предоставленные ссылки - но на них я уже был - как никак Нижний Новгород - это сила 😃 А вот вопрос по чертежам остается открытым. Я понимаю что для кого то это ноу-хау, но если у кого есть варианты не прикрытые завесой тайны… Буду рад любой информации

pakhom

Интересующиеся чертежами (правда, не совсем современными), могут попросить Виталика где-нибудь их выложить. Сейчас довольно много произошло изменений в конструкции планера в сторону упрочнения… 😆 😆 😆

Андрей_Курылев

Я понимаю что для кого то это ноу-хау, но если у кого есть варианты не прикрытые завесой тайны…

Да нет тут никакой тайны! …

www.nak-nn1.narod.ru/samolet_combat.htm

Постараемся в скором времени выложить туда же чертеж типа эскиза 😁

P.S. -эскиз выложен.

VIT-VIT

Сошлюсь на сообщение А.Курылева о R/C Combat в Питере. Летать в бою мохно на чем угодно ( у Курылева самолет тила Fan-Fly,а у нас дельты и им подобные) главное надо понимать, что задача ОТРУБИТЬ ЛЕНТУ. Это и есть главный секрет. Остальное как и в кордовом бою .

aklion

все желающие поделитса своими статейками по бою, и чертежами и даже просто эскизами от руки , высылайте мне на мыло, я всё выложу в сети 😎) сделаю такую отдельную страничку и пусть будет помощь новичкам.

Ант157

Кого интересуют Питерские дельты-присылайте адреса вышлю эскизик.Летайте! И участвуйте в соревнованиях!Модель расчитана от 4до8 куб.

Ант157

Чтобы бой был чище,может за столкновения не награждать 100очков,а наоборот наказывать каким-нибудь штрафом?Ведь аппаратура не бесплатная. Удачи!

Ант157

Всем тем кому выслал эскиз- лобики собираются по технологии кордовых бойцов, иначе удар при столкновении держать не будут! По правилам после Питерских состязаний появились некоторые нарекания.В основном в плане судейства.(о перелёте в положении нет ни слова так откуда-же он взялся?)Получается,что и судей надо готовить обязательно!Где-бы обсудить правила? Удачи!

aklion

почитал я правила, интересно кто такое придумал, объём до 10 кубов, я бы ограничил както покультурнее, интересно как это же самое ограниченно у “них” насколько я понял до 3,5 см. и карб обязателен.

pakhom

Не карб обязателен, а любое устройство, позволяющее по команде судьи остановить двигатель и посадить модель! Кстати, давно настаиваю на отмене пункта правил, разрешающем после окончания боя болтаться в небе синем ещё целых 2 минуты :rolleys: Худо-бедно модели-то радиоуправляемые! Объём не ограничен (практически) по простой причине: желательна массовость, иначе опять всё упрётся в профи движки цены не мерянной, как в кордовом бое 😃 С отменой оценки тарана не согласен, аппаратура не самый дорогой компонент в энтом деле! Даже ленты денег стоят, так что, их тоже трогать нельзя??? 😆 😆 😆

Андрей_Курылев

почитал я правила, интересно кто такое придумал, объём до 10 кубов, я бы ограничил както покультурнее, интересно как это же самое ограниченно у “них” насколько я понял до 3,5 см. и карб обязателен.

Придумал это я, года три назад, когда небыло массовости в этом виде спорта. Сейчас объем будет ограничен до 50 куб.дюймов.

vovic

50 куб. дюймов это примерно 820 куб. сантиметров 😆
Это ж больше чем движок у “Оки” 😃

pakhom

Соображать надо!!! Энтож какая масссовость будя!!! Ведь этих ОКОВ немало нашлёпано, за недорого на свалке купил моторррчик, от забора доску оторвал, сбацал пропелллер и … Юмор надо понимать 😆 😆 😆

Андрей_Курылев

50 куб. дюймов это примерно 820 куб. сантиметров 😆
Это ж больше чем движок у “Оки”  😃

Вот именно такие моторы и будем ставить!!! 😆 😆

Забыл запятую поставить в нужном месте 😦

aklion

Огромное спасибо за кассеты, сидим смотрим видео, постигаем новый вид спорта 😎, Весной и у нас бои будут.

Ант157

Весной и у нас бои будут.

Сообщите КОГДА может и мы подъедем!

aklion

Весной у нас предполагаетса провести соревнования по воздушному бою а также по пилотажу в стиле фристайл. Когда, это будет зависить от расписания гонок наших автомобилистов, очень не хотелось бы чтобы была накладка наших соревнований и автомобильных гонок.
Ведь Тольятти город Автомобильный, и у нас ежегодно проводятса большие гонки кроссовых автомобилей и кольцевые гонки.

1 month later
oz

www.rccombat.com …там много всего и Масштабный комбат и Опен комбат

4 years later
джиггер

Тут писали все про бой на ДВС. А ведь есть еще электробой. Какие там правила,знает кто?

John63
джиггер:

Тут писали все про бой на ДВС. А ведь есть еще электробой. Какие там правила,знает кто?

Вы на даты то смотрите! 😁

DUDS
John63:

Вы на даты то смотрите! 😁

Да нормально все с датами! Не парьтесь на этот счет! Комбат рулит всерьез и на долго - поросту на этом форуме его не было толком.

Для испугавшихся тематики здесь давно кое что

rccombat.ru

Кстати в Самаре одна из сильнейших комбатских команд России - Чемпионы 2006 года.