Список игнорирования + Белый список

Vасилич
UB0AAC:

ИМХО, лучше просто раздельчик в профиле с отзывами. Только тогда хорошо бы привязать сделки по конкретным объявлениям к нему.

Идея в том, чтобы сразу видеть аккаунт, отмеченный в собственном белом списке.
А сделки можно и в профиле посмотреть.

Робби
Vitamin:

“Белый список” немного дискредитирован судя по сообщениям из “черного”, из которых стало известно, что некоторые активные продавцы просят оставлять в нем положительные отзывы.

Да потому что многие кто покупают - вообще не знают ни о каких списков.
Уж очень много получается - черный, белый.

А когда приходит СМС на мобильный - спасибо огромное Вам за модель! То хочется что бы не только он знал что доверять можно но и многие другие пользователи! В черный бывают некоторые пользователи пишут то что вообще можно было бы не писать и так понятно!

Vасилич:

отмеченный в собственном белом списке.

Вот это другое дело и я за это сам!

Vасилич:

Есть предложение завести в Кабинете не только Список игнорирования, но и Белый список.

Я за то что бы в КАБИНЕТЕ сделать не только игнорирование но белый список.

Vitamin
Робби:

То хочется что бы не только он знал что доверять можно но и многие другие пользователи!

Зачем? Достаточно отсутствия в списке неблагонадежных. И вот прям все равно знают или не знают покупатели про “списки”, делайте так, чтобы все были довольны и все будет отлично.

Робби
Vitamin:

все были довольны и все будет отлично.

Это нужно продавать своем городе- без отправки в регионы.
Тогда всё будут довольные.
То что писали про меня в черном иногда так задевало - особо обидно когда эти модели хотели купить у меня на месте!!! И даже упрашивали!!!

И даже дороже хотели купить, но я обещал именно этим людям.

Andy08

А, почему не организовать отзывы по типу еБэй или Али, а затем отображать эту инфу в профиле? Купил у человека, поставил оценку, в профиле отразилось. Примерно как помидоры или спасибо. Одна покупка, одна оценка по 5-ти бальной шкале с тремя параметрами (качество, скорость, коммуникабельность). Человек продавал - в профиле есть закладка с оценками, не продавал нет закладки, как с баллами предупреждений.

Vitamin
Andy08:

Одна покупка, одна оценка по 5-ти бальной шкале с тремя параметрами (качество, скорость, коммуникабельность).

Зачем так замороченно? Продал -> покупатель отметил, что все нормально -> в профиле отметка об одной (10-100- и т.д.) успешной продаже. Если ненормально, то минус, ищем чела в “черном списке”.
Но данная тема не совсем об этом…

6 months later
EVIL

Хотел предложить, чтобы чел из черного списка вообще не был виден игнорирующему, не мог отвечать в его темах и не приходили бы уведомления на эл. почту о сообщениях игнорируемого.

2 months later
ilya_sp

+1 за белый список в личном кабинете. Просто, чтобы мне отмечались темы/сообщения интересующих конкретно меня личностей.

3 months later
seminpavel

внес предложение Виталию. если одобрит напишу свою идею видения списков

kir850

+1 за белый список. Или новый белый список или френдов как-то выделять в общем потоке было бы полезно.

seminpavel

В КРАТЦЕ. нужен не только черный или белый список, нужно их обЪеденить.
и поместить в барахолку в самом верху или внизу .
чтобы народ видел с кем можно иметь дела, а с кем нет.
есть с 2004 года на одном из ресурсов такая тема. ресурс не автомодельный , но тоже в своей облости крупный.

итоги торгов на барахолке, черный и белый список.
там пользователи по каждой сделке оставляют отзыв, удачный и нет-
выявляют мошенников итд. готов заняться таким разделом

EVIL
seminpavel:

пользователи по каждой сделке оставляют отзыв, удачный и нет-
выявляют мошенников

для этого надо не просто оставлять отзывы, но и предоставлять реальные фото-видео доказательства, после чего ставить соответствующую оценку с одобрением от модератора.

Еще бы придумать, как обязать оставлять отзывы, иначе все сведется к обычному лохотрону, когда плюсуют по просьбе товарищей и минусуют неугодных. Данная система должна так же наказывать за предоставление ложной информации и за бездействие.

Я за такую систему и ее надо внедрять.

seminpavel

Я если дадут добро дам ссылку где такая тема живет и помогает пользователя вот уже 11 лет. На нее и хотел ровнять. Всех конечно от мошенников не спасти. Но предупредить сможем на будущее. Поэтому и важно чтобы была закреплена именно в барахолке

fidller

Надо показывать кол. продаж.
На барахолке много народа, кто только появился и сразу что то продают, что настораживает.
Сделать ссылки кто что уже покупал у этого человека.
По сути список белый, покупателей тоже нужен.

seminpavel

Будет тема и будет объем отписавшихся. Поиск по теме раз. Два в шапку будут заносится ники и данные людей с кем не стоит связываться

8 days later
seminpavel

добро не дали. сказали не нужна такая тема тут точнее в ветке барахолки.