Потестируйте сайт перед переездом

pavel-gt626

Здравствуйте!
А какая причина регистрации на новом домена?
И насколько я понял, он находится за территорией России?
Спасибо.

Pinchuk

Не получается войти с действующим ником и паролем.С уважением.

Vitaly

Мне кажется, так перспективнее. Давайте в этой теме все-таки ближе к тестированию. Конечно все починим, если что, но хотелось бы поменьше авралов после переезда.

Pinchuk:

Не получается войти с действующим ником и паролем.С уважением.

Пароли все сброшены. Просто оставьте поле пустым, и заходите по ссылке из email. Если так нужен пароль - потом в профиле установите заново. Лично я паролем на новом сайте не пользуюсь - как-то без надобности.

Michael66

С картинками (в постах) странно. В просмотре ленты показан кусочек картинки. Если клацнуть по нему, открывается полная, но в галерее пользователя, и обратно в ленту можно вернуться только откатом истории навигации (бэкспейс). Раньше удобней было. Смотрел тут: dev.rcopen.com/forum/f132/topic539251/70

R2Dmitry

Сообщение о куках нарушает GDPR т.к. нет возможности отказаться от передачи информации третьим лицам. А если закон все равно решили нарушать, то сообщение о куках можно и не вешать.

Genesis5j

Здравствуйте, вопрос по Группам/Клубам, на новом форуме у меня отображаются только мои клубы, а где посмотреть все остальные?
Ну и мелкие недочеты в плане дизайна, зашкаливает минимализм, предложение выделить как-то категории форума

morro_lucky

Привет!
Шустрый сайт, да.
Но какой-то блёклый. Мне очкарику нравиться поконтрастнее.
В текущем сайте удобнее просматривать тем, что в разделе сразу видно - есть ли обновления в темах (BOLD)
В новом это не очевидно
Не полные хлебные крошки
Цитаты - всё?

taim

Не смог войти, и подтверждение на почту не пришло.

Aiwan

Я что-то не понимаю или для того что бы посмотреть последний ответ в теме с 500+ сообщениями надо просмотреть все сообщения за пять лет? Серьезно?

RandomJ
Aiwan:

Я что-то не понимаю или для того что бы посмотреть последний ответ в теме с 500+ сообщениями надо просмотреть все сообщения за пять лет? Серьезно?

Вверху страницы есть указатель страниц с двумя стрелочками “вверх” и “вниз” но они без подписей.

Навигация по форуму, на мой взгляд, не удобная, но возможно дело привычки, и блёкло, контрастности бы добавить.
авторизация прошла успешно, почта gmail

Disqus
  1. Не хватает горизонтальной разметки. Чувствуется некая обширно-гнетущая пустынность, вызывающая непреодолимое желание вернуться к старому движку.
  2. В старых многостраничных темах нет удобной постраничности. Все мессаги отображаются вертикально-бесконечно, что неудобно и нарушает юзабилити.
  3. Войти не удаётся, так как отправленное письмо на e-mail так и не появилось, даже в спаме нет (или не дошло).
morro_lucky

С мобильного не сообразил (на ПК не проверял), как вставить цитату («ответить с цитированием»)
Есть бага : на мобильном, когда открываешь отметки респектов и переходишь в другой раздел, то при масштабировании эти отметки всплывают.

Переходы не помогают:

Перезагрузка странички (F5) помогает

Vitaly:

dev.rcopen.com

a) абсолютно все должно быть как минимум не хуже чем…

Не нашел раздел «Что нового?»
Очень не хватает.

dedok
taim:

Не смог войти, и подтверждение на почту не пришло.

Не смог войти, и подтверждение на почту не пришло.

Disqus

Мне тоже не пришло на почту. Проверил все свои ящики, так как на помню на какой именно из них была регистрация.

А в аккаунте мыло не отображено, что и не вспомнить теперь. Но на всех основных почтах письма так и нет.
Прорбовал по разному: Указывал ник, в другой раз указывал e-mail. Не приходят письма с кодом/токеном.

Retif

Очень много белого пустого места, нет контуров полей, для глаз неприятно, не за что зацепиться.

Disqus:
  1. В старых многостраничных темах нет удобной постраничности. Все мессаги отображаются вертикально-бесконечно, что неудобно и нарушает юзабилити.

+1, бесконечная вертикальная тема будет очень неудобна.

moonchild

На странице основных тем форумов не увидел маркера обновления подфорумов и быстрого перехода к последнему сообщению последней активной темы. Было удобно.

salma

Не всё новое хорошо. Чем старый не угодил? Новое творчество Вы уж извините не понравилось. Тоже не смог войти. С ув. Игорь

Борисов

Через неделю форум будет перенесен по состоянию на 21.09.21 ?

tuskan
Aiwan:

Я что-то не понимаю или для того что бы посмотреть последний ответ в теме с 500+ сообщениями надо просмотреть все сообщения за пять лет? Серьезно?

ЯП такой же фигней положили. Никто не понял про стрелочки и все тянули прокрутку до конца, пока сайт не ложился.

Потом сделали обратно привычные номера страниц веде кроме главной и инка.

из впечатлений:

  1. Все бледное, нет горизонтальных линеек - тяжело воспринимается.
  2. Все было бы легче, если бы текст был прижат влево. На широком мониторе посередине читать неудобно
yarick

На почту пришло. Пароль изменил. Тут норм.
Смотрю с телефона. Не понял одного - на старом сайте у каждого поста есть номер и тапнув на него можно сохранить конкретную ссылку на пост. Как минимум чтобы читать дальше с этого места.
А как на новом? Каждый раз листать тему до нужного места?

Нашел как - длительное нажатие на страницы выдает нужное действие.

Disqus
yarick:

на старом сайте у каждого поста есть номер и тапнув на него можно сохранить конкретную ссылку на пост. Как минимум чтобы читать дальше с этого места.

Тут +100500! Я только так и сохраняю нужное в избранном (на любых форумах), что бы по номеру крайнего поста вернуться в следующий раз, что наиболее удобно и быстро из всех иных способов. Если не будет ссылок на активную нумерацию постов - то совсем тяжкая печаль. Каждый раз ковырять весь форум некогда, когда интересны только выбранные и отслеживаемые темы, причём сразу после ранее прочтённого сообщения в ветке.