Необходимость в двух кнопках - "новые", "все" в трекере

Plohish

Предлагаю в Трекере избавиться от кнопок “Новое” и “Все подписки”, при условии сортировки тем в трекере по дате нового сообщения и подсветке тем с новыми сообщениями.
В профите - свободное место на странице, отсутствие лишних кликов для достижения цели просмотра.

формально сейчас так и сделано на старом форуме, не думаю что в новом есть необходимость это усложнять.

Vitaly

Там есть отличие в содержимом.

  1. В “новом” меньше овальных кнопок, обновленные и новые темы показываются вместе.
  2. В “подписках” очень длинные списки, которые надо показывать за один раз, чтобы не слетела сортировка.

Если убрать кнопки, о которых речь, мне кажется что надо будет по овальным дольше перегребать, и в конце страницы будет очень толстый хвост каждый раз.

Со старым форумом аналогия не совсем точная, там в “кабинете” было только про посты, и не было про блоги и группы (клубы). На новом форуме трекер действительно обо всем.

IMHO, тут надо бить на паттерны использования, прорабатывать каждый отдельно и потом сводить воедино, Например, лично я в подписки захожу очень редко, мне текущее “новое” было бы проще. Какой у вас паттерн - не знаю. Поэтому и говорю что надо сначала прописывать все варианты (они у разных людей разные).

Ваша предыдущая идея, “запоминать предпочтение” (если обобщать) - по крайней мере не ломает чужие паттерны. Хотя там тоже стоит проработать, под какой паттерн это нужно (откуда возникает необходимость всегда видеть все подписки).

В общем, идея с убиранием кнопок не выглядит аюсолютно бредовой, но мне кажется она не учитывает важных нюансов, про которые написал. Попробуйте ее поглубже проработать.

10 days later
Vitaly

Идеи как убрать коллизии есть или закрываем как “не срослось при проработке”?

Plohish

Простите Виталий, коллизий я так и не увидел…
Если вы говорили о том, что добавить автора последнего поста под названием темы это коллизия - закрывайте, аргументов у меня нет…

Vitaly

Я вам пронумеровал. Если даже такое непонятно - ну сорри. Добавлять на страницу дополнительные крутилки-вертелки исключительно по желанию вашей левой ноги возможности нет.