Показывать ли аватарки (свое фото) гостям на новом сайте?

Vitaly

Мини-опрос.

Сейчас гостики не видят, аватарок, которые пользователи могут установить для всех своих сообщениях. На новом сайте это можно поменять. Выберите пожалуйста:

  1. Да, если пользователь сам установил фото профиля, то пусть гостики (не залогиненные) тоже видят.
  2. Нет, оставить все как есть (гостики не должны видеть аватарки)

===========================

Пояснения.

Я топлю за открытость информации, и если есть секреты - их просто не надо выкладывать, ни публично ни приватно.

Но есть нюанс - люди, которые ставили аватарки, могли исходить из того, что гостикам они не видны. И менять правила игры для старых данных - не красиво.

Поэтому, если делать аватарки видимыми для всех, то старые придется полностью удалить (не импортировать автоматически на новый форум).

Лично я наверное предпочел бы (1), но меня устроит любой вариант.

Напишите пожалуйста свое мнение. (1) или (2). Если (2) - по возможности, напишите почему (но это не обязательно).

ZigZag_ZZ

Мне - безпофиг…
Голосую за Админа…
Начали резать и крошить, продолжайте, куда уж хуже и так плакать хочется…
На Групсе безпофиг картинка или фото.
Кому надо и счёт найдёт и всякое такое…

Disqus

Вариант (2), то есть оставить все как есть (гостики не должны видеть аватарки).

Probelzaelo

Пожалуй вариант(2) обосную

  1. Именно фото, в сцепке с настоящими Ф/ИО, как не верти, но становится персональными данными*, которые вдруг особо ревностно начало охраняться нашей правохоронительной системой, делать это общедоступным - хитрая грань. Зачем форуму риск попадать под излишнее “Роскомнадзоровское” внимание?
  2. Полагаю что, оставляя фото в личной информации большинство пользователей подразумевает что представляется таким же как сам, зарегистрированным пользователям ресурса, по сути друзьям, единомышленникам и тп, не всем подряд.

*к биометрическим персональным данным относятся физиологические данные (дактилоскопические данные, радужная оболочка глаз, анализы ДНК, рост, вес и другие), а также иные физиологические или биологические характеристики человека, в том числе изображение человека (фотография и видеозапись)

Vitaly

Возможно я не очень хорошо сформулировал. Не надо додумывать за других и пытаться анализировать законы. Нужно просто мнение участников по поводу их собственных фото.

Типа: “я очень хочу установить фото, но не хочу чтобы его видели гости”.

Retif

2 Нет, оставить все как есть (гостики не должны видеть аватарки)

yurik_sl

2 - Нет. Если Гость хочет посмотреть персональную информацию (включая фото), велком на регистрацию.

Батон

3 - все равно. Все уже давно есть в интернете, что было загружено один раз, при должном умении находится второй раз.

sergey56gr
  1. Нет, оставить все как есть (гостики не должны видеть аватарки)