Разделы в барахолке

Vitaly

Барахолка не обкатанная, плюс я сам активно не пользуюсь, поэтому могут быть по-первости недоработки. Думаю, за месяц все подчистим.

Andry_M:
  • Добавить доп раздел по винтам. Т.к. сейчас винты будут постить куда угодно. Например: Комплектующие -> Двигатели и аксессуары или Самолеты -> Комплектующие для самолетов

Куда именно добавить? В квадракоптерах тоже надо?

И надо ли вообще? В новой барахолке ведь поиск должен нормально работать, в отличие от старой. Я не против, но предлагаю подумать пару дней, и убедиться что не поменяли решение.

Andry_M:
  • Сейчас существуют 2 раздела: Аппаратура радиоуправления -> Передатчики и комплекты и Аппаратура радиоуправления -> Приемники.

Аппаратура радиоуправления там не два, а четыре подраздела. Вы уверены, что будет хорошей идеей свалить все четыре в один?

Andry_M:
  • В случае создания поста не в нужном разделе, предлагаю ввести наказание. Например на первый раз - предупреждение, на второй выписать баллы…

Это есть, но давайте подождем, пока люди привыкнут. Я пометил, что надо привернуть жалобу о переносе, как в темах форума. Там можно выбрать куда переносить, с минимумом усилий.

И есть небольшая просьба. Если предложения независимые (можно решать отдельно от других) - делайте для таких отдельную тему. Проще обсуждать, и потом отправлять решенное в чулан.

Andry_M
Andry_M:
  • Добавить доп раздел по винтам
Vitaly:

Куда именно добавить? В квадракоптерах тоже надо?

Добавить сюда: Комплектующие/

Двигатели и аксессуары/

Бесколлекторные двигатели и регуляторы

Коллекторные двигатели и регуляторы

Калильные двигатели, топливо и аксессуары

Бензиновые двигатели и аксессуары

Винты

Турбины и аксессуары


В квадрокоптерах винты не нужно Т.к. это те же двигатели и те же винты.

Vitaly:

Аппаратура радиоуправления там не два, а четыре подраздела. Вы уверены, что будет хорошей идеей свалить все четыре в один?

Не четыре в один, а два в один. Предлагаю оставить 3 подраздела:

Приемники, передатчики и комплекты

Рулевые машинки

Остальное

Vitaly

Еще пара вопросов:

  • “Винты” или “Пропеллеры”?
  • Если приемники склеить с передатчиками, это не может мешать передатчики смотреть? Приемников обычно побольше.
Andry_M

Винты или пропеллеры - на ваше усмотрение. С точки зрения языка, наверное правильней пропеллеры.

По склейке приемников с передатчиками: народ под передатчиками понимает передатчики и пульты управления. Здесь конечно есть путаница. Но! Пульты частенько продают с приемниками (комплектом). Отсюда и вырасло мое предложение. Т.к. Приемники будут продавать в подразделе приемников и в подразделе передатчиков, ИМХО.

Vitaly

Пропеллеры - раздел для пропеллеров создал. Тут очевидно, что раздел пропустил.

Насчет приемников все слишком субъективно. Поэтому давайте здесь пойдем стандартным путем - дождемся пока наберется статистика, и тогда решим как быть. Через месяц-другой создайте тему, если будет плохо.