Как встроить видео?

Pross

В обновленном форуме есть возможность встроить видео в сообщение или эта функция удалена? Хороший пример встройки на pikabu или VK, достаточно вставить в сообщение ссылку на видео и оно само появляется под сообщением.

Vitaly

Все есть и работает.

  • Если ссылка на youtube/vimeo на отдельном параграфе - преобразуется в блочный формат (плеер)
  • Если ссылка вперемешку с текстом, преобразуется в инлайновый формат (название видео подставляется)

Блок:

Инлайн: "Shia LaBeouf" Live - Rob Cantor


Пожалуйста, уточните, чем вызван ваш вопрос. Предпросмотр непонятный? Где-то хелпа не хватает? Что-то еще?

Pross

Разобрался, нужно ссылку на видео вставлять отдельным абзацем. Вот этот нюанс, что нужно ставить перенос перед ютуб ссылкой, собственно и вызвал вопрос. В панели редактирования сообщений есть помощь (знак вопроса), переходил туда, но там информации о нюансах при вставке ссылки на видео нету.

18 days later
Mistel

Дабы не открывать новую тему опишу обнаруженный баг тут. После просмотра видео в теме в полноэранном режиме и переключения в обычный режим происходит переход к первому сообщению темы. Доставляет довольно большой дискомфорт, особенно если тема на пару тысяч сообщений. Браузер Хром Версия 97.0.4692.99 (Официальная сборка), (64 бит), Win7 x64

Vitaly

Пожалуйста, прочитайте FAQ и создайте отдельную тему, как там рекомендовано. Эта тема про хелп в редакторе, и будет закрыта как решённая, если по исправлению нет вопросов.

Albert

Смотрел Help. Из него ни черта не понятно, что за параграф и с чем его едят. Дайте хоть пример! Это же не Word, где можно включить отображение символов абзацев и переносов. Кнопка “Видео”, как раньше, не помешала бы.