Предложение по разделению Встреч......

Roman99

Предлагаю разделить тему Адреса Встречи даты на “Сообщества” и старую “Встречи Даты”
А то если взглянуть в теме «встреч» варятся несколько сообществ с количеством постов далеко за тысячу а встречи даты типа мероприятий улетают в бездну. Перенос из одной темы в другую по рейтингу ( скажем не менее 100 постов) и по смыслу.

Vitaly

Я пока не придумал, как это сделать красиво. Для сообществ такого типа наиболее удачно подходят блоги с групповым модерированием, но их тут не водится. Наверное и правда пора подраздел сделать, и туда самые толстые ветки задвинуть.

Roman99

И еще в качестве предложения по таким веткам
Если это возможно сделать в начале веток пост с возможностью группового модерирования
с целью записи координат площадки, сетки частот и пр. групповой информации.
Я не силен в движках форумов но создав юзера с общедоступным паролем с правами редактировать не последнее сообщение конкретной ветки наверно можно заставить сообщество перенести туда самую нужную информацию и корректировать ее. Спамеров можно отрубить оставив такую возможность только для уже зарегистрированных IP
Отслеживание информации там эта не забота настоящего админа у него и так много дел. Интернет чем интересен что он самоорганизуется и выживает естественным путем.
При этом сообщества заинтересованные в своем развитие смогут эффективнее популяризировать себя и моделизм в целом.

Что то я уже совсем фантазировать и агитировать стал.

Vitaly

Групповое модерирование сделать нельзя. Можно пытаться прикрутить wiki, но я так и не понял, есть ли нормально работающие модификации для данного форума.

Roman99
Vitaly:

Можно пытаться прикрутить wiki,

Технология wiki помогла бы вывести сайт на новый уровень. В частности оживив разделы обзоров моделей которые , возможно, превратились бы из описаний для галочки под девизом “как я все хорошо сделал по инструкции” и всегда с хорошим концом в реальные обзоры модели и предложением как сделать лучше. “Вопросы по статьям” в виде wiki это круто. С лицензиями на публикации я думаю утрясти можно.
А то иногда даже странно смотрится катана 30е, хироба EVO, можно встретить на каждом поле по разному укомплектованы форумы исписаны а обзоров кажется нет.
Работа в технологиях wiki конечно медленнее и часто не дает в законченного результата но она индивидуально независима. К тому же форумчане мне кажется не индивидуалисты и нам будет интересно создавать что-то вместе не поднимая задницу с кресла. А сейчас наступят длинные зимние ночи…
ИМХО.
Иностранцы на модельных форумах wiki по настоящему не делали?!

Vitaly

Там проблема в том, что wiki в форум хреново интегрируется. Получится чуть ли не отдельный сайт, который имеет все шансы превратиться в помойку.

Для IPB обещали INEO, но он благополучно загнулся. Есть пара прокладок для прикручивания mediawiki и чего-то еще на уровне авторизации, но когда я сходу пытался вникнуть, меня это не порадовало.