я очень сильно затупил...

dronishe

вкручивал свечку-своротил резьбу на голове…мотор эволюшн 46.старая свечка встает,тк,она длиннее.что делать?!забить и просто брать в последущем свечки подлиннее?и где в питере можно купить голову на этот мотор?

Lancer_9

Вообще по-хорошему, надо бы новую головку. А зачем короткую вкручивали? Ставьте стандартные свечи, рекомендованные производителем. Да и если немного резьба испорчена, то думаю, что если поставить родную свечу и особо не затягивать, то может и прокатит. Просто есть риск компрессию потерять.

Vorona_z_Handicraft
Lancer_9:

Вообще по-хорошему, надо бы новую головку. А зачем короткую вкручивали? Ставьте стандартные свечи, рекомендованные производителем. Да и если немного резьба испорчена, то думаю, что если поставить родную свечу и особо не затягивать, то может и прокатит. Просто есть риск компрессию потерять.

Незнаю так делают или нет с мотроами номожно попробовать если пока нет возможности купить новую головку. Я было дело ввинчивал в плохую резьбу сорваную - как научил один знакомый пенсионер, который всю жизнь наладчиком по электротехнике работал. Диаметр был примерно как у свечки какраз…

Надо взять провод медный внутри которого очень тонкая жила. Намотать на свечку межвитков вверхней части где резьба хуже. Потом вкрутить. Вобщем принцип как на водопроводную резьбу паклю))))

Но лучше конечно купить новую головку, вроде глобалхобби эволюшенами всегда торгует)))

dronishe

я фром питер…не вкурсе,где у нас можно её купить?старая свечка длинной 5мм,новая-3мм.в пилотаже сказали,что старая длинновата-вылезает в цилиндр и отдали мне такую

pakhomov4

[quote=www.vorona.org;839463]
Надо взять провод медный внутри которого очень тонкая жила. Намотать на свечку межвитков вверхней части где резьба хуже. Потом вкрутить. Вобщем принцип как на водопроводную резьбу паклю))))

Точно!!! И залить сургучём!!! Для чтобы кампрессия была! 😒

Vorona_z_Handicraft
pakhomov4:

Точно!!! И залить сургучём!!! Для чтобы кампрессия была! 😒

Тагда уж эпокдкой нафсегда 😂

Вот у Равиля милион запчастей на эво и головка 46-я вот она всего 190 рэ.

Плаитшь через сберкассу и почтой получаешь - мне до Уфы 3-4 дня доходит)))))))))

Такчто делов на 3 копейки… 😃

pakhomov4

[quote=www.vorona.org;839724]
Вот у Равиля милион

Ниччего не понимаю… А Равиль-то тут причём??? 😲

Vorona_z_Handicraft
pakhomov4:

Ниччего не понимаю… А Равиль-то тут причём??? 😲

Блин да не причом. Просто когда мы с друзьями общаемся про глобал таг и грим “у Равиля” - так для себя переименовали магазин чтобы язык не ломать 😁 ))))) Чисто привычка - поетому так машинально напесал.

Все что я хотел напесать что купить замену дело нехитрое и копеешное 😃 чем мучацо с резьбой сорваной 😃