кто пользовал такие свечи?

kirill-007

Скажите, кто-нибудь использовал именно эти свечи? просто напрягает цена - 50 рублей за свечку и соответственно возникает вопрос - цена-качество. как живут свечки? на отрывает ли спираль и ещё какие мелочи?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сравни длинну резьбы с ОС . Вроде визуально она длиньше на твоей покупке.
Если да то учитывай этот момент , чтоб не возникло потом ошибочного мнения что на тех летал и все было ОК , поставил тигру горят…
И если корпус действительно медный ( в чем сомненваюсь ) - теплоотдача в головку лучше, но все познается в сравнении.
А так больше ничего не могу сказать.

kirill-007

не… корпус не медь, покрашены просто под бронзу типа =) хм… а вот длинна… похоже да - тигра длиннее на миллиметр где то… ну или чуть больше… как может отразиться?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Не как кроме того что степень сжатия увеличится а естественно объем камеры сгорания уменьшится. полезно иногда когда мотор отрепетирован под жаркую погоду и вдруг резкая смена температуры и влажности - прокладки не надо дергать из под головы.
Если мотор отрегулирован под ОС и на большие обороты и ему вкрутить тигру - можит выдуть спираль .
Поэтому настроив мотор на Тигру и сменив на ОС либо доливай нитры либо немного упадут обороты.
Короче пробуй .
А то что свеча омедненая , это хорошо - резьбы дольше держаться будут и уплотнение лучше по резьбе ( несчитая еще и прокладки под свечу).
Короче дерзай, пробуй. У меня на Росси свеча тоже длинная , но мотор под ФАИ-ное топливо заточен изночально.
Если топливо пользую на нитре , то прокладку не добавляю а просто меняю свечу на ОС . Много нитры не пользую и поэтому мне этого хватает.

kirill-007

посмотрел - прокладочка зато потолще ос-овской. Сам тоже только на стандарте топлива летаю 80/20. правила не разрешают нитру=)