Кто пользовал такие сервы ?

eliz

В раздумъях о использовании серв в своем новом ероплане (як-54 2160 мм от китайских братьев) случайно набрел на такие вот экземпляры.

Теперь мучают вопросы:

  1. Это правда цифра ?? (а то на сараях часто пишут …)
  2. Можно ли ее кормить от 2-х липолей, а на приемник простенькую креночку на 5 вольт поставить… (хотя, судя по рекламке, не возбраняется)? Тогда можно и некоторую экономию на ПаурБоксах поиметь.
  3. Как у нее с позиционированнием?

Ну, и наверное задам повторяющийся вопрос - народ, что советуете на 8-15 кг\см и что на 15-25 кг. Бюджет сильно не волнует. Желательно просто разумное соотношение цена\качество с некоторым перевесом качества.

hobbi

Лучше нет чем JR 8611A.
Ни по скорости, ни по точности, ни по мощности, ни по соотношению цены и всех параметров. Сравнительные тесты в этом классе сами за себя говорят.
Михаил.

LEVA

Ну, и наверное задам повторяющийся вопрос - народ, что советуете на 8-15 кг\см и что на 15-25 кг. Бюджет сильно не волнует. Желательно просто разумное соотношение цена\качество с некоторым перевесом качества.
[/quote]

По рекомендациям опытных пилотов на свой Як-54 2.16 (Китай), поставил 5 штучек Hitec HS-5955TG!
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHZR9&P….
Оптиум цена-качество, и америкосы на них летают!

Alxs
eliz:

В раздумъях о использовании серв в своем новом ероплане (як-54 2160 мм от китайских братьев)

Пользовал ээтой фирмы другиие сервы оказались полное г…о сдохли ещё на земле (2 шт)

9 2

eliz

Может просто не повезло 😦 ? Хотя 2 шт это тенденция однако 😲
Наверное на руддер и элероны выберу HS-5955, но на половинки РВ это пожалуй перебор будет…

Ну до установки серв еще есть время, буду глядеть, чего в магазинах найти можно.

9 2[/quote]

Termik
eliz:

Может просто не повезло 😦 ? Хотя 2 шт это тенденция однако 😲
Наверное на руддер и элероны выберу HS-5955, но на половинки РВ это пожалуй перебор будет…

Ну до установки серв еще есть время, буду глядеть, чего в магазинах найти можно.

www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC5687/ Дядя Юра посмотрите как вариант.Вроде у Андрея в магазине они есть,или на заказ по этой цене. Кстати у Вас наверно встанет вопрос о замене аппаратуры.Там по-моему нет микшера-две машинки на руль высоты.Хотя где-то на форуме видел,народ как-то микширует.А вообще говорят HITEC и бензин не совместимы.Зря я раньше этого не знал м.б. двигатель был бы цел.

9 2

eliz

Ну я не думаю, что бензин и Хайтек как то связаны. По крайней мере я из за аппаратуры никогда не падал ( кроме того случая в Змееве, когда мы друг у друга еропланами в воздухе рулили 😂 😂 😂 ) И поверь, смикшировать две машины на РВ на Клипсе не стоит никаких трудов. Другое дело отнестись внимательнее к подбору приемника.
А насчет машин от ТТ - пробовал именно эту. Не приходит в 0. И чем выше усилие, тем дальше от 0. Фтопку!!! Хотя может такой экземпляр попался 😮

Aleks
eliz:

Теперь мучают вопросы:

  1. Это правда цифра ?? (а то на сараях часто пишут …)
  2. Можно ли ее кормить от 2-х липолей, а на приемник простенькую креночку на 5 вольт поставить… (хотя, судя по рекламке, не возбраняется)? Тогда можно и некоторую экономию на ПаурБоксах поиметь.
  3. Как у нее с позиционированнием?

Цифра реально, уже почти год такими пользуюсь из 5 штук не сдохла ни одна. В принципе нормально за эти деньги, от 6 вольт вполне, но точность не особо, а на 7,4 вольт слишком дёрганые получаются(всё ноль не могут найти). Поначалу редуктор жужжал страшно, но потом притёрся и всё плавненько так вращается. Крутящего моменту дофига.
А по поводу 5955TG полностью поддерживаю, - оч хорошие машинки, мощные и точные.

pentajazz

МОДЕРАТОР

пользователям Alxs, elis и Termik настоятельно рекомендую научиться постить на форуме, такие корявые посты, как 4, 5, 6 - как минимум не уважение к другим участникам форума, проверяйте, чем вы нас одарили.

Dim=

Ну, и наверное задам повторяющийся вопрос - народ, что советуете на 8-15 кг\см и что на 15-25 кг. Бюджет сильно не волнует. Желательно просто разумное соотношение цена\качество с некоторым перевесом качества.
[/quote]

Сам сейчас собираю такойже самолет, на все плоскости, кроме руля направления поставил ACE DS1213
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… ,на РВ поставил HS-5985TG

Georg
eliz:

В раздумъях о использовании серв в своем новом ероплане (як-54 2160 мм от китайских братьев) случайно набрел на такие вот экземпляры.

Теперь мучают вопросы:

  1. Это правда цифра ?? (а то на сараях часто пишут …)
  2. Можно ли ее кормить от 2-х липолей, а на приемник простенькую креночку на 5 вольт поставить… (хотя, судя по рекламке, не возбраняется)? Тогда можно и некоторую экономию на ПаурБоксах поиметь.
  3. Как у нее с позиционированнием?

Ну, и наверное задам повторяющийся вопрос - народ, что советуете на 8-15 кг\см и что на 15-25 кг. Бюджет сильно не волнует. Желательно просто разумное соотношение цена\качество с некоторым перевесом качества.

Если бюджет не волнует тогда конечно JR 8611, 8711, но у меня такие простояли сезон на 2,05 бензине без нареканий и даже без люфтов а 5945 и 5645 hitec поснимал из-за люфтов. Машинки шустрые и ход почти 180 гр. А вот их младшие братья действительно г…, при нагрузке проворачиваются как буд-то там какойто фрикцион стоит (правда без потери работоспособности).

Georg

[quote=Dim@;746064]
Ну, и наверное задам повторяющийся вопрос - народ, что советуете на 8-15 кг\см и что на 15-25 кг. Бюджет сильно не волнует. Желательно просто разумное соотношение цена\качество с некоторым перевесом качества.

Самая нагруженая машинка - рудер, грубо надо 2 веса самолета.
Элеро тоже дай бог нагрузки при резких эволюциях на скорости, да еще и крутить может под нагрузкой поэтому разводят на больших аппаратах по 2 и 3 шт.
ну а половинки руля высоты наименее загружены, думаю усилия около веса модели на половинку хватит. С уважением.

alexlord
Georg:

Ну, и наверное задам повторяющийся вопрос - народ, что советуете на 8-15 кг\см и что на 15-25 кг.

В принципе везде кроме рудера можно поставить вот эти ЦС-09МР в девичестве HS5985MG. очень неплохая и точная серва… А на киль или 5955 или JR8711

eliz
alexlord:

ЦС-09МР[/url] в девичестве HS5985MG. очень неплохая и точная серва…

Насколько испортил НS5985MG брак с Пилотажом? Только этикетку сменили или производитель тоже сменился?? Склонялся к выбору именно HS5985.

Ishido
eliz:

Насколько испортил НS5985MG брак с Пилотажом? Только этикетку сменили или производитель тоже сменился?? Склонялся к выбору именно HS5985.

Никак не испортил - делает тот же самый Hitec, только клеит Пилотажевские наклейки. Зато по цене теперь намного приятнее.

alexlord
Ishido:

Никак не испортил - делает тот же самый Hitec, только клеит Пилотажевские наклейки. Зато по цене теперь намного приятнее.

Эт точно програмится хайтековской програмилкой и ремкомплект подходит… короче просто лейба другая.

eliz

Все, взял 8711 на руддер, а вот с РС-09 от Пилотажа пока облом. Нет их в наличии. Буду искать.

alexlord
eliz:

Все, взял 8711 на руддер, а вот с РС-09 от Пилотажа пока облом. Нет их в наличии. Буду искать.

В смысле нету? из 19 магазинов только в 4х отсутствуют. www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC7051/