магниты для балансира винтов

kirill-007

Приветствую. хочу сделать балансир для винтов - магнитный. не подскажете какие и где можно купить магниты (оська обычная стальная я думаю подойдёт)

kirill-007

никто не пробовал сделать балансир??? 0_о

ЕВГЕНИЙ-ARM

Кирил ты превосходишь пределы разумного своей ленью.
Для начала магниты живут в старых винчестерах - неодимовые такие , в виде подковы ( если сцепятся два таких магнита - так не разорвеш , только методом сдвига). А старые винчестеры живут у старьевщиков на радиорынке.
Второе свечи когда ищут, идут в барохлу и там вешают объяву - куплю в москве…
Дерзай…

kirill-007

не. магниты нужны таблетковидные ибо ось должнабыть направлена вдоль силовых линий а такое поле в идеале создаётся двумя круглыми магнитами

З.Ы. Кирилл - с двумя л 😉

SAN
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Без разницы , вешали осю и на подковах - висит родимая.

Возможно у человека эстетические предрассудки 😒
😃
А в ЧиД “пятачки” точно были, видел.

kirill-007

предрассудки предрассудками, а магнит от винтчестера я достал. тонкий он… разрежу его на таблеточки, соединю в два цилиндрика потолше и будет у меня шикарный балансир =) всем СПАСИБО!

Токсик
kirill-007:

предрассудки предрассудками, а магнит от винтчестера я достал. тонкий он… разрежу его на таблеточки, соединю в два цилиндрика потолше и будет у меня шикарный балансир =) всем СПАСИБО!

Привет всем!

Посмотри со старых винтов, там магниты были по толще. Мне раз попался толщино 4,5мм.
Кроме того магниты бывают подковка из двух сигментов.
Увиличение толщины большого эффекта не добавит и лучще купить чем заниматься
резанием и обработкой этих магнитов. Обработка только алмазным кругом и с постояным
охлаждением.

Всем пока, пока, пока.

baldhead

В маленьких наушниках есть круглые маленькие магниты магниты- думаю подойдут.

kirill-007

Сделал балансир. Спасибо за совет резки алмазом - действительно… попробовал резать абразивом - моментальное нагревание и практический полная потеря магнитных свойств. а Вот увеличение толщины как раз дало хороший эффект. ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО! Пошёл шкурить винтики =)

SAP_Pilot

А простенькую схему балансира можно? Чтобы велосипед не изобретать.

IRF540N

Господа! зачем так усё усложнять - берем покупаем рулетку строительную - ту, у которой на зацепе стоят замечательные магниты, достаем их и вот оно - ЩАСЬЕ! Также оные магниты есть в различных игрушках китаёзных типа магнитов на холодильник в виде жуков, пауков, тараканов и прочей нечести - на пузе у их приклеены; так что дерзайте - даже отвертка не понадобится!.. 😃

pilot43

Парни, а я на Башне купил магнитный балансир и не парюсь. Отличная вещь, хорошо работает и себя окупает.

SAP_Pilot

Спасибо!
Думал, что все круче и ось висит в магнитном поле. Оказалось все проще.

boroda_de
SAP_Pilot:

Оказалось все проще.

Ось только нужно хорошо заточить. 😉

kirill-007

и, кстати, саму оську тоже сбалансируйте после заточки. (совет из личного опыта 0_о )
и если магниты пиленые - то всю стружку желательно убрать до окончательной установк оси, а то я замучился эти крошки с магнита снимать, липнут зараза =( раз 15 протёр пока избавился 0_о

111

это легко при помощи сырой резины, жевачки, двухстороннего скотча.

21 days later