Балансировка одноцилиндрового двигателя

vovic

Механики!!! Научите электронщика как расчитать балансировку обычного движка, точно измерив массу поршня с пальцем и однородного прямого шатуна. Нужно вычислить оптимальный дисбаланс щеки коленвала. А то точные весы есть, а динамическая балансировка недоступна.

mamont

В журнале “Моделизм - спорт и хобби” №3 за 2000 год. Рассказано о доработке “Радуги-7”. О балансировке там сказано: “снятие громадной фаски с пальцевой зоны щеки”, имеется в виду щека коленвала. И приводится фотография. Но все без формул.

Мамонт.

vovic

Нее, эт наобум. А я слыхал, что в курсе теоретической механики есть расчет балансировки кривошипно-шатунного механизма. Там, якобы, всего одна формула. Не могу найти учебник. Может у кого есть?

19 days later
Миша

Всем привет!
Есть такая книжка “Микродвигатели серии ЦСТКАМ” автор Мерзликин В. Е.
В ней есть методика расчёта балансировки одноцилиндрового двигателя

павел

у меня такой книжки нет,может проще поместить об этом стать из этой книги т.к вопрос действительно интересный-может пригодиться всем.спасибо.

17 days later
Токсик

Приет всем моторникам!!!
Имею в наличии теоретическую статью “Балансировка подвесных гоночных двигателей” из журнала “Катера и яхты” за 1964г. Статья я скажу ну очень заумная. В своё время сам очень много из неё подчерпнул информации. Только её надо сесть и привести в какой-нибудь компьютерный формат, она у меня на фотках, в то время это был самый простой метод копирования. Но как всегда не хватает времени, но если кому интересно,то придеться с нею поизголяться.
Удачи на железном поприще!!!😃