работа клапанов на os-fs52

baza1978

подскажите пожалуйста, на ос-52фс клапана работают с легким щелчком,как часы тикают. так и должно быть? обратил внимание после того как один раз скапотировал на хх на посадке, раньше как-то не замечал таких щелчков. может они и раньше были. при этом движок заводится и тянет отлично.

baza1978

щелчки слышаться когда прокручиваешь вручную движок.

Pickwick
baza1978:

щелчки слышаться когда прокручиваешь вручную движок.

у меня щелчки в той или иной степени слышатся при прокрутке винта вручную на двух моих четырехтактниках: OS FS-52S и Saito FA-100. OS разобрал и посмотрел из-за чего щелчки: оказалось от соприкосновения кулачков и толкателей (кажется так они называются).

SBrumgeiro
Pickwick:

у меня щелчки в той или иной степени слышатся при прокрутке винта вручную на двух моих четырехтактниках: OS FS-52S и Saito FA-100. OS разобрал и посмотрел из-за чего щелчки: оказалось от соприкосновения кулачков и толкателей (кажется так они называются).

Какой винт кроме 14х18 АРС еще пользуешь на Саите-100?

Pickwick
SBrumgeiro:

Какой винт кроме 14х18 АРС еще пользуешь на Саите-100?

14x18!? 😁 неплохая такая лопата
ну а если серьезно, то только его пока и использую. хочу попробовать больший шаг, т.к. 3600гр. модель вертикально тянет очень вяло

Pickwick
baza1978:

щелчки слышаться когда прокручиваешь вручную движок.

кстати сбоку на одном кулачке в OS 52S была небольшая зазубринка. Уж не знаю откуда она там появилась. Двиг столько крашей пережил в свое время) но четырехтактники они и без зазубринок все равно клацкают

SBrumgeiro
Pickwick:

14x18!? 😁 неплохая такая лопата
ну а если серьезно, то только его пока и использую. хочу попробовать больший шаг, т.к. 3600гр. модель вертикально тянет очень вяло

Я обшибся не 14х18, а 14х8.