Эфир

mingazov_anton
Anton (28-12-2001 13:04)

Тёзка! неужели у вас нет авиа кружков? А насчёт эфира могу помочь.

Кружок действительно есть. Но там в основном занимаются резкой по дереву и другой чепухой. 😦 (хотя кружок по авиамоделированию).
Правда есть у них пара калилок, но дизелей нет. 😦 И эфира тоже. 😢

7 days later
stratocaster

Очень хорошо заменяет эфир аэрозоль для пуска двигателей зимой “ПУЛЬ-ЭЛ” (Москва).
Балон-310мл. Стоит очень недорого.
Да и воняет он эфиром очень не по детски.

Работает хорошо- испытано!

hinkar

Антон,ты случайно не в Хобби-центре это топливо брал??Вообще там написано 50,но на половине бутылок брак(тожа долго угарали).Что касаемо собственно эфира, он там тожа продается 100руб/пузырек

mingazov_anton
Hinkar (06-01-2002 10:02)

Антон,ты случайно не в Хобби-центре это топливо брал??Вообще там написано 50,но на половине бутылок брак(тожа долго угарали).Что касаемо собственно эфира, он там тожа продается 100руб/пузырек

Брал в “Хоббид-Юнтехрос”, ты то имеешь в виду?
А ты на нём чё нибудь завёл?😃 или это у меня руки кривые?
За эфиром мне туда 400 км пилять 😦

Dimon
klon (17-12-2001 18:56)

А где его надыбать (найти)?
-----------------------------------------------------------
Почти в любом магазине торгующем “автохимией” продаётся расфасованая в аэразольные балоны 300-500 милилитров жидкость(эфир), для пуска дизельных и бензиновых автомобильных двигателей зимой. Импортная дороже чем отечественная, а разницы я не заметил. Эта тема уже поднималась на форуме и балончики предложил применять Алексей (ник не помню).Кстати пара пшиков в воздухозаборный патрубок калильного двигателя улучшает зимний пуск.

______________________________________________
Ух! Про балончики не слышал, хотя знал что двухтактные дизеля запускают зимой при помощи эфира. А “эфира для наркоза” валом, поробуйте позвонить на любую фармацевтическую фирму, коих в наше время просто валом. Там этого добра, даже несмотря на его неприменяемость в настоящее время для наркоза, хватает. Цена до 2$ за 100гр (сколько эти автомобильные пшикалки стоят я не знаю 😃). Касторовое масло там же, но в меньших расфасовках. А вообще, если позволяют средства, то можно покупать все не расфасованное по пузырькам и эфир и касторка бывают в 10л бутылях 😃.
Керосина только нет сейчас в аптеках, хотя возможно, я просто не нашел 😦.

Dimon
AcidRain (25-12-2001 18:53)

А где взять метиловый спирт? Я проживаю на Украине, в Харькове.

___________________________________________________

Сложновато с этим. Я помню когда-то видел объявление продавале его в толи в Днепропетровске толи в Донецке 700 грн за тонну (минимум что можно купить - тонна). Если горит я могу покопаться в бумагах вспомню. Что мне это запомнилось из-за дешивизны, мы тогда пидумали, что на нем можно вместо бензина кататься 😃.

6 years later
DAKOTA

А что дожимать? (извините за неграмотность)

сверху на головке цилиндра есть винт, вот его и нужно подкручивать, тем самым ищете наиболее оптимальные условия для его работы.

hudoi

есть способ как избавится от воды в топливе . друзья рассказали когда учились в Меде ( спирта у них было море но разного качества) так вот - берётся “Медный купорос” и прокаливается на стальном листе . Из него выходит вода. Потом прокаленный купорос высыпается в Спирт. со спиртом он не реагирует , а вот воду забирает. потом просто через марлю ( в несколько слоёв ) прогоняете и Вуаля 99.9 спирт. Проверено - все живы ( этанол) 😎
а в топливе метанол что сути не меняет и должно работать тоже 😃

hudoi
topcom:

а тема то про эфир 😁

а писать некуда 😃

9 days later
AVO

31% эта жижка
45% керосин
16% MC-20
8% касторка

В детстве, когда занимался компрессиоными движками,
МК-12, МК-17, Ритм, там рецепт был такой- 1/3 эфир, 1/3 керосин, 1/6 масло мс20, 1/6 касторового масла