Эфир

Kolka

Какой эфир можно использовать в компрессионном двигателе кроме этилового?

Glider

Дык, “этиловым” чаще называют совсем не эфир! 😃

Хотя, конечно, и эфир - тоже. Более привычное и полное название: “эфир медицинский, этиловый (серный), стабилизированный, для наркоза”.
И равноценно заменить его, боюсь, ничем нельзя. 😦

mingazov_anton
Glider (16-12-2001 10:37)

Дык, “этиловым” чаще называют совсем не эфир! 😃

Хотя, конечно, и эфир - тоже. Более привычное и полное название: “эфир медицинский, этиловый (серный), стабилизированный, для наркоза”.
И равноценно заменить его, боюсь, ничем нельзя. 😦

А где его надыбать (найти)?

Знакомый друг анастезист сказал, что медицине его давно не используют. 😦

klon

А где его надыбать (найти)?
-----------------------------------------------------------
Почти в любом магазине торгующем “автохимией” продаётся расфасованая в аэразольные балоны 300-500 милилитров жидкость(эфир), для пуска дизельных и бензиновых автомобильных двигателей зимой. Импортная дороже чем отечественная, а разницы я не заметил. Эта тема уже поднималась на форуме и балончики предложил применять Алексей (ник не помню).Кстати пара пшиков в воздухозаборный патрубок калильного двигателя улучшает зимний пуск.

Glider

До настоящего времени эфир можно прикупить в ВЕТЕРИНАРНОЙ аптеке или в ветлаборатории, хотя и в обычных “человеческих” аптеках до сих пор встречается.

klon

До настоящего времени эфир можно прикупить в ВЕТЕРИНАРНОЙ аптеке или в ветлаборатории, хотя и в обычных “человеческих” аптеках до сих пор встречается.
-----------------------------------------------------------
Встречается, но мне лично удалось купить один раз и то дали только один полулитровый пузырёк( я имею в виду эфир, ато ещё чего подумаете…). Пробовал приносить движок с паспортом, модельные книги, беседовал с аптечным руководством, бесполезно. Тетки там непрошибаемые, сначала рецепт,потом эфир. Обхожусь теперь эфиром из балончиков.

sanwel
Glider (17-12-2001 19:06)

До настоящего времени эфир можно прикупить в ВЕТЕРИНАРНОЙ аптеке или в ветлаборатории, хотя и в обычных “человеческих” аптеках до сих пор встречается.

-----------------------------------------
Насколько мне известно, диэтиловый эфир серной кислоты применяется в стоматологии для обезжиривания и дизинфекции инструмента. Так что все к зубнику!

tolyan

В аптеках практически невозможно купить эфир да и дорого.
Как то я уже писАл на форуме лучший выход это купить в автомагазине жидкость для облегчения запуска двигателя зимой. Я летал на этой жиже без проблем на КМД.

Kolka

Я нашел этил-ацетатный эфир. как думаете, заработает?

mingazov_anton
толян (18-12-2001 05:37)

В аптеках практически невозможно купить эфир да и дорого.
Как то я уже писАл на форуме лучший выход это купить в автомагазине жидкость для облегчения запуска двигателя зимой. Я летал на этой жиже без проблем на КМД.

Был в магазине, там присадка для пуска двигателя зимой стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО (300 руб. - 100 мл.).

Может я ошибаюсь и это что-то другое?

klon

Был в магазине, там присадка для пуска двигателя зимой стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО (300 руб. - 100 мл.).
---------------------------------------------------------
Это наверное жидкость для топлива(соляры) чтобы не замарзала,тебе это не нужно. Спроси спрей в аэрозольной упаковке, в автомобиле его распыляют в воздухозаборный патрубок, 0,5L стоит около 130 руб., всё зависит от производителя.

Kolka
толян (18-12-2001 05:37)

купить в автомагазине жидкость для облегчения запуска двигателя зимой. Я летал на этой жиже без проблем на КМД.

У меня на ней даже вспышек не дает. Только плюется из футорки.
Какая смесь должна быть?

Леонид
Kolka (19-12-2001 07:51)

У меня на ней даже вспышек не дает. Только плюется из футорки.
Какая смесь должна быть?

31% эта жижка
45% керосин
16% MC-20
8% касторка

mingazov_anton

А если движок новый (не разу не заводили)?
Побольше этой штуки?

Kolka
Антон (19-12-2001 13:47)

А если движок новый (не разу не заводили)?
Побольше этой штуки?

Вроде новый. Ни разу не юзал.
Он даже на чистой вспышек не дает 😦

mingazov_anton
Kolka (20-12-2001 08:10)

Вроде новый. Ни разу не юзал.
Он даже на чистой вспышек не дает 😦

Извеняюсь не так выразился!
Я хотел узнать рецепт топлива для неюзанного движка!
А кстати какой у тебя движок? у меня такая же ситуация! 😦
Двиган MVVS 2.5 ccm, топливо покупал, пробовал пальцами ( 😃 ) и самодельным стартёром - а толку нет!!!

SV-S

Ну кто же такие вещи в стартер тычет? Так ведь и моторчик кончить можно. С пальцев заводите, винтик по-массивнее да диаметром по-больше и вперед. И дожимать не забывайте, только по-чуть-чуть и не пережмите!
А вообще одному без подсказок рядом стоящего спеца довольно тяжело научиться моторы пускать. Настоятельно советую найти живого моториста и попросить о помощи.
Самый старый и самый хороший 😃 рецепт топлива:
керосин - 1стакан
эфир - 1 стакан
масло МС20 - пол-стакана
масло касторовое - пол-стакана
Все перемешать, дать постоять и отфильтровать. Хранить в темном прохладном месте.

Kolka
Антон (20-12-2001 15:23)

Извеняюсь не так выразился!
Я хотел узнать рецепт топлива для неюзанного движка!
А кстати какой у тебя движок? у меня такая же ситуация! 😦
Двиган MVVS 2.5 ccm, топливо покупал, пробовал пальцами ( 😃 ) и самодельным стартёром - а толку нет!!!

У меня МАРЗ-2.5 😃
Я добился что работает секунду-две и глохнет, но больше - ни фига 😦
Пальцами заводил

mingazov_anton
SV-S (20-12-2001 22:53)

Ну кто же такие вещи  в стартер тычет? Так ведь и моторчик кончить можно. С пальцев заводите,  винтик по-массивнее да диаметром по-больше и вперед. И дожимать не забывайте, только по-чуть-чуть и не пережмите!
 А вообще одному без подсказок рядом стоящего спеца довольно тяжело научиться моторы пускать.  Настоятельно советую найти живого моториста  и попросить о помощи.
 Самый старый и самый хороший 😃 рецепт топлива:
керосин - 1стакан
эфир - 1 стакан
масло МС20 - пол-стакана
масло касторовое - пол-стакана
Все перемешать, дать постоять и отфильтровать.  Хранить в темном прохладном месте.

Я примерно так и думал, что керосина и эфира поровну.
У меня такой состав:
Керосин - 60%
Эфир - 30%
Масло касторовое - 20%
Это прям так и написано 😃 (если кто не заметил если суммировать проценты получается 110 😃 ) Вот что называется сделано в России!
Заводить пытался несколько раз и подолгу, а толку нет!
Сейчас хочу купить фирменный стартёр и топливо.

Может кто что посоветует?

mingazov_anton

[quote]SV-S (20-12-2001 22:53):
И дожимать не забывайте, только по-чуть-чуть и не пережмите!
А вообще одному без подсказок рядом стоящего спеца довольно тяжело научиться моторы пускать. Настоятельно советую найти живого моториста и попросить о помощи.[quote]

А что дожимать? (извините за неграмотность)

Спецов рядом нет! 😦 А самому не получится?

tolyan

Уважаемый Антон.
Видимо без специалиста Вам действительно будет трудновато.
Виталий (модератор сайта) обещал сделать глоссарий (словарь терминов).
ДОЖИМАТЬ-это значит увеличивать степень сжатия, путем закручивания винта который в свою очередь опускает контрпоршень.

mingazov_anton

А как насчёт модельных магазинов?
В них эфир не продают? ( видел эфир на украинском сайте, но они отказались высылать 😦 )

sanwel

[quote]Антон (21-12-2001 14:54):
[quote]SV-S (20-12-2001 22:53):
И дожимать не забывайте, только по-чуть-чуть и не пережмите!
А вообще одному без подсказок рядом стоящего спеца довольно тяжело научиться моторы пускать. Настоятельно советую найти живого моториста и попросить о помощи.

А что дожимать? (извините за неграмотность)
------------------------------------------------------------
Компрессию дожимать, только понемногу, если перестараться, то можно и мотор испоганить. А потом, как вспышечки давать будет, надо уже иголкой поработать…
Удачи

Спецов рядом нет! 😦 А самому не получится?

Kolka

Это нормально, если через 15 минут стояния в топливной смеси масло начинает отслаиваться? если взболтать то проходит

mingazov_anton
толян (21-12-2001 18:45)

Уважаемый Антон.
Видимо без специалиста Вам действительно будет трудновато.
Виталий (модератор сайта) обещал сделать глоссарий (словарь терминов).
ДОЖИМАТЬ-это значит увеличивать степень сжатия, путем закручивания винта который в свою очередь опускает контрпоршень.

Я прекрасно знаю, кто такой Виталий, что-такое глоссарий и уж тем более, как увеличивать степень сжатия. 😃 Просто слово такое…
А ктати эта штука, которую все рекламируют ( 😃 ) не уменьшит ресурс/качества(макс. мощность, обороты) движка?