Помогите с заводом os46max под 45 гр.

denis_k1986

Сделал самолетик темпест, расположил двигун под 45 градусов. Попытался завести , НЕВЫХОДИТ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НЕ ТАК??? Карбюратор вниз тормашками, накачиваю топливом из карбуратора топливо идет, а всего три хлопка за 15-20 минут дерганий дал!!! Завожу в ручную без стартера. Мог я так мотор испортить ??? если без топлива юзал , а то мне звук не понравился потом в подшипнике(или мне тока показалось) ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ! завтра уже пускать хотел а тут такое , сам не пойму! Может в верх тормашками его заводить? Я много видел моторы с обратном расположением карба , но они заводились?

samodelkin79

А какая разница 45,46…179, он по любому будет работать, здесь скорее всего просто регулировки или бак сильно ниже карба получился, если так то стартёром наТь, пальцами просто Вы не создадите нормальное давление из глушака в бак. Хотя если мотор отрегулирован, то и с пальца заводится.

А мотор то не новый случайно?

lurii
denis_k1986:

расположил двигун под 45 градусов

Ставь самик на крыло так чтобы карб вверх смотрел, одной рукой держишь самоль за двиг и большим пальцем затыкаешь карб, другой рукой прокручиваешь винт - закачиваешь топливо, только не перестараться 5-6 нормальных качков.
Далее опускаешь на землю, подключаешь накал, держа самоль левой рукой за фюз, правой стартуешь винт так чтобы ВМТ была чуть ранее 12ч.

denis_k1986

ок все понятно , завтроа попробую. А по поводу подшипников??? НЕ МОГ ЛИ Я ИХ ИСПОРТИТЬ??? ЕСЛИ В МОТОР ТОПЛИВО ПЛОХО ПОПАДАЛО???

samodelkin79:

А какая разница 45,46…179, он по любому будет работать, здесь скорее всего просто регулировки или бак сильно ниже карба получился, если так то стартёром наТь, пальцами просто Вы не создадите нормальное давление из глушака в бак. Хотя если мотор отрегулирован, то и с пальца заводится.

А мотор то не новый случайно?

Нет мотр не новый 😃 ну как пол голона

ahahac

ну с подшипниками ни че не будет, ы же его руками крутил, а не на больших оборотах…