помогите наладить sanwa под симулятор

SMARTFLY

Всем привет. Проблема в следующем:
Имеется:

  1. Древний передатчик SANWA (модель пока точно назвать не могу)
    такой.
  2. Малоизвестный симулятор- ХХХ (название убрал, т.к. за его публикацию мое сообщение удаляют господа модераторы. ) Родной пульт от данного симулятора не годится, все скрипит, крехтит, и не поддается какой либо настройке. )
  3. Желание начать обучение полетам на вертолете.
  4. Отсутствие средств на нормальный 6 канальный передатчик и нормальный симулятор.
    В общем, хотел приколхозить неиспользуемый передатчик SANWA для полетов в имеющемся симуляторе.

В симуляторе ХХХ разъем от родного пульта вот такой:

подключается к “декодеру” вот в такое гнездо: далее посредством USB в копм.
На SANWA для подключения к компу имеется такой вот разъем


Внимание вопрос: могу ли я при помощи паяльника, митинского радиорынка и Ваших советов сделать так что бы я полетел на SANWA в своем симуляторе???

1Dimon1

Прочтите на этом сайте про адаптеры к FMS, на 508 (509 пике). там много полезного, адаптеры рабочие. моя санва рд6000 спорт, с компьютером вязалась и работала (но нужен ком порт, или компорт - юсб).

ubd

Можете. Но желательно иметь мультиметр, осциллограф, и знания определённые.

Прочтите на этом сайте про адаптеры к FMS, на 508 (509 пике). там много полезного,

Правильно. Там есть информация где у аппы Санва найти выход РРМ сигнала. Вам нужен только он, ну и минус питания.
Этот сигнал подаёте в свой адаптер и всё, у вас всё работает!

Но какой вывод на вашем адаптере является вход для РРМ это неизвестно.

Если вам этой инфы недостаточно тогде ищите электронщика, что бы мог помочь.

SMARTFLY

Прошу меня извинить за бестактность, но что означает “…на 508 (509 пике)” ??

ubd:

Если вам этой инфы недостаточно тогде ищите электронщика, что бы мог помочь.

Ищу грамотного электронщика))

ubd

Прошу меня извинить за бестактность, но что означает “…на 508 (509 пике)” ??

Судя по вопросам, вы не справитесь.

1Dimon1

у меня тоже создается такое впечатление. ищите электронщика.

SMARTFLY

ды я понял, что не справлюсь. Спасибо. Буду копить на нормальный передатчик, который “подружится” с моим симулятором.

ubd

Вообще, можно подружить любой передатчик с вашим шнутком, да и с любым шнутком, любой передатчик. У них у всех, разъёмы разные, но сигналл у них выходит один и тот же, это сигналл РРМ.
Нужно только найти где у Санвы выход сигналла РРМ, и найти на разъёме вашего шнурка, где вход сигналла РРМ, так же найти минус на то и на том. И соединить их двумя проводками. Это очень просто, если шарить.
Распиновка рзъёма санвы не проблема найти. Он стандартный, ниже фото.
Перемычка между выводами 3,5 это для отключения ВЧ части передатчика, что бы она впустую не потребляла ток. С тем же успехом можно вытащить кварц, будет то же самое.
Так про ответный разъём, я нашёл вот что:
www.forumrc.ru/Download/cable_walkera.jpg
2 вывод это вход РРМ, 3 это GND, т.е. минус.
Всё это вы могли найти сами!
Теперь соедините GND c GND, и выход РРМ с входом РРМ. Всё должно работать.
Всё очень просто, всего два проводка.
На поиск это инфы в инете у меня ушло 5 секунд. За это время, в поиске я набрал фразу “распиновка тренерских разъёмов”, И первая же ссылка меня привела вот cюда: www.forumrc.ru/showthread.php?2351-��������-������…
Там есть всё что бы подлючить любой шнурок к любому передатчику.
У вас шнурок видимо расчитан на аппу Walkera.

SMARTFLY

Блин, автору ubd вообще респект и низкий поклон!!! Завтра поеду на работу, буду пробовать.