помогите подобрать симулятор под HP6DSM - blade CP Pro 2

marat1

купил вертолет. конечно рас-чил лопасти. в выходные боюсь запасные тоже в корзину улетят.
подскажите, какой симулятор лучше приобрести для навыков.
вертолет:
blade CP Pro 2
пульт:
6-ти канальный передатчик HP6DSM с технологией Spektrum™ 2.4GHz DSM2™
позволяет ли данный пульт подключать симулятор?
Заранее благодарен за помощь.

Neverwinter

Говорят, что подойдёт любой кабель со стерео аудиоджеком на конце. То есть, как и у любой дорогой аппаратуры. (Там же пишут, что для работы с кабелем нужно, чтобы переключатели 2, 7 и 8 были в положении ВЫКЛ. - просто перевёл, какие именно это переключатели, не знаю, сверьтесь с инструкцией). Я бы взял аппу в магазин и на месте проверил, работает с ней симулятор, который вы хотите приобрести, или нет.

3 months later
BLITZ

Приветствую.Я пробовал подключать этот передатчик ( HP6DSM ) к компу через USB-stereo mini jack… компьютор “видет” подключение к порту USB но не может распознать устройство (передатчик). Мне кажется ,что передатчик из комплекта Blade CP PRO 2 (HP6DSM) и передатчик Spektrum DX6i очень отличаются друг от друга.

10 days later
Dikinson

Посмотрите есть ли у вас такой разъем на обратной стороне пульта

Если есть то пробуйте
вариант 1 вариант 2
какая именно у вас распиновка на пульте сложно сказать
вот в этой теме см файлик с вариантами распиновок.

Даже если такого разьмема нет не страшно, тогда уж точно стоит обратится к более опытному товарищу электронщику с осцилографом, чтобы он нашел выход PPM сигнала на вашем пульте.

По сути в зависимости от симулятора ему требуется либо просто виртуальный джойстик из пульта сделать, либо привести с помощью например SppConsole этот джойстик к удоваримому виду симулятором.

Njoy

Забить на танцы с бубном, потратить 1000 р на usb пульт rc tech mode2 купив его на dealextreme.com и не убивать лишний раз сновной пульт. Fms и helisim рабтают отлично.