Помогите разобраться с пультом от Blade SR (HP6DSM) и PhoenixRC

Sevych

При калибровке пульта в симуляторе 6й канал (предполагаю, что collective pith) изменяется скачками. Вот видео

youtu.be/_RuRn84LbgY

В симе с такими скачками тренироваться невозможно, верт колбасит по высоте. Выставляю пока на collective pitch сигнал с 1-го канала (throttle), однако в инверте уже не повисишь.

Вживую пока не летаю, проверить корректность работы collective pitch не могу. :unsure:

Подключаюсь фирменным шнурком PhoenixRC по USB. Также подключался по аудио через SmartPropoPlus, проверял в Heli-X, с тем же результатом -

youtu.be/s566nfatsow

.

Вижу 2 варианта - либо это алгоритм работы блейдовского пульта и соотв. приемника и про инверт на этом пульте в симе придется забыть. Либо пульт неисправен.
Буду благодарен за любую информацию по теме!

alien131314

включил феникса.
У меня 1 канал - газ, 6й - питч,4й руддер, 3й элеватор,2й элерон. Почему такое поведение - сказать затрудняюсь.

Andy08

Канал газа отключить совсем и повесить на питч, в настройках модели включить гувер. Летают же в симе на 4-х канальных аппах.

Sevych

Спасибо, попробую!
Еще бы найти владельца HP6DSM и сверить показания)

9 days later
alx_merk

Летал на этом пульте в Phoenix RC 5. Никаких проблем не было. Всё работало как надо.

Sinka

У меня что то похожее на пульте futaba t6j имхо проблема аналогового декодирования узкого диапазона. Попробуйте в настройках пульта выставить epa 100% и кривую шага сделать ровной от 0 до 100

Sevych

Тоже думаю, что проблема в аналоговой части, возможно в зв. карте. Оставлю как есть.
Пульт совсем простенький, все кривые и остальное вшито и не перенастраивается.
По совету Andy08, подключил в симе канал газа на CP, газ поставил на 50%, включил гувернер.

офф:
Вчера первый раз поднял/повисел на blade sr (до этого немного летал на FP mjx f46), сим вполне реалистичен! (настройки для блейда нашел в интернете)
Только адреналина в реале раз в десять больше 😁

Всем спасибо кто откликнулся!

Sinka

Насчет адреналина точно подмечено, у меня в день когда я уронил свой верт как раз руки тряслись в прямом смысле слова