помогите Blade SR UH-1 Huey RTF

Winners

Ребят.нужна ваша помошь.
я новичек.купил по случаю вот такую модель вертолета Blade SR UH-1 Huey RTF

.очень хочется научится ей управлять.тренируюсь на симуляторе.
нужен человек в сзао или красногорске.сам живу в красногорске.
чтоб дал несколько уроков по управлению вертолетом и настройки оного.
спасибо за помошь😊

не пинайте сильно если не там разместил тему.

Winners

26 человек посмотрели тему.
неужели нет ни одного человека который мог бы что нибудь подсказать.или лень по клаве постучать???

Winners

спасибо.

Попробовал,сносит влево,на приемнике крутил рычажки во все стороны,а толку ноль.
учусь пока на симуляторе.

Winners

спасибо за помощь люди!
Реально оценил вашу тишину.
Тему в топку.
Уважаемые модераторы,снесите пожалуйста тему.

Александр_1-й

Товарищч, вы таки пуп земли, и все должны дружно бросится вам на помощь, учить вас именно там, где надо ВАМ?
Шо вы таки так нервничаете? Зайдите в раздел rcopen.com/forum/f66 , найдите кто летает в ваших краях, и там обратитесь за помощью.
ЗЫ а влево сносить ДОЛЖНО не соосник все таки

ЗЫ по статистике тему просмотрело 80 человек, вы полагаете какова вероятность, что хоть один из них с ваших е…й? Или вы думаете, что кроме как сзао неризиновой больше на вертолетах нигде не летают?

Winners

уважаемый!я не пуп земли.
но из 70 человек которые прочли тему,мог бы кто нибудь что нибудь отписать.
как то так.
Реально,незнаю с чего начать,как его настроить?
и типа того,интересуют эти вопросы.

InterceptorRC

Павел, просто тут большинство интересуются 3д полетами. Ваша модель хоть и СР, но все же относится к микро из разряда игрушек, судя по мотору на хвосте. И про нее никто особо ничего не знает ибо в некотором роде эта модель здесь видится как экзотика.
Посмотрите/спросите здесь:
Микровертолеты. Легче 400 грамм

Winners

спасибо.
для 3д мне еще очень рано.Хочется просто пока полетать,повисеть.да и присмотрется к на будующиее к более серьезной модели.

Vertu

То, что вы купили - древний и бестолковый Blade SR в типо “копийном” корпусе. Вам уже дали ссылку в раздел, где есть и тема по SR.

Для входа в хобби вы выбрали одну из самых неудачных и кривых дверей. Научить летать за 2-3 раза невозможно, тем более на SR. Если вы сейчас будете пытаться взлететь, разобьете верт в первом же полете.

Никто здесь никого не учил. Все мы учились сами - в симуляторе, на начальных моделях, читая форум. Купите симулятор и тогда появятся шансы.

ЛисК

Все мы там были.
ТопикСтару. По SR есть отдельная тема в вертолетах легче 400 грамм. Там и про пульт, и про все остальное.
Верт в силу размера еще не устойчив, уже не крашестоек.
Зато научит чинить и настраивать.
Гы.
Я когда научился взлетать и садиться (без повреждений) на Пчеле Bee CP3😍 - пчела Кинг3 показалась верхом совершенства.

Winners

Vertu читайте выше.я вообще то написал что на симе щас обучаюсь пока.

ЛисК а вы можете посоветовать тогда какой верт взять? только не соосник.не нравится он мне.
мне не для зд пилотирования а так пока просто поучится полетать да повисеть в воздухе.😊
Сим есть тренеруюсь на нем.

Александр_1-й
Winners:

уважаемый!я не пуп земли. но из 70 человек которые прочли тему,мог бы кто нибудь что нибудь отписать. как то так.

Я лишь ответил на ваш посыл:

Winners:

нужен человек в сзао или красногорске.сам живу в красногорске.

что возможно ни один из таких людей вашу тему пока не прочитал. Вы ведь не хотели:

Winners:

Реально,незнаю с чего начать,как его настроить?

а сразу искали человека с СЗАО который с ходу должен вам помочь.
ЗЫ По вашему вопросу “с чего начать” - ну прошерстите же новичковый раздел. Раз в месяц этот вопрос плодотворно обсуждается 😉

Winners

спасибо за емкость,и за помощь.
Уважаемые модераторы ,снесите тему.более не актуальна.
Всем кто отписывался,большое спасибо.

ЛисК
Александр_1-й:

Фсе, бобик сдох? разбили в дрыбабан? 😉

ЗЫ Темы тут не сносятся.

Не.
Все пучком.
Изучаем теорию и практику. Осваиваем заказы из за бугра. Присматриваемся к 450ке.😃

Александр_1-й

Эт правильно. 450-ка - почти самый быстрый путь (хоть и не самый дешевый). Еще более быстрый - от 500 и выше, но там затраты уже увеличиваются нелинейно.

1 month later
ЛисК
Александр_1-й:

Фсе, бобик сдох? разбили в дрыбабан? 😉

ЗЫ Темы тут не сносятся.

Топик Стар молодец.
СИМ в работе.
Спектрум с месяц в наличии.
Сегодня Алайн 450 FBL приобретен и настроен под пульт.

Нормальный, серьезный, настырный новичек.

Александр_1-й

Прекрасно! Ну удачи в освоении нелегкого, но очень интересного хобби!

ЛисК
Александр_1-й:

Прекрасно! Ну удачи в освоении нелегкого, но очень интересного хобби!

Александр.
К Вам как к Гуру вопрос.
На приобретенном Алайне стоит 3GX.
Вопрос.
Махнуть ее для новичка на XYZ Таротовские или заморочится клоном VBara?
Сам новичек спрашивать Вас пока опасается.
Я худею как вежливо написал.

Александр_1-й

Да прям таки гуру 😉
ZYX очень неплохой ФБЛ, на мой взгляд однозначно лучше чем 3GX, но сейчас когда можно ПО ЕГО ЦЕНЕ купить клон ви-бара, наверное смысла нет.
А уж то, что клон ви-бара будет куда лучше и главное - устойчивее (что для новичка первостепенно), чем 3GX, тут даже нет никаких сомнений. Разумеется, это наилучший вариант.
Плюс наличие в ви-баре автотриммирования поможет в автоматическом режиме исправить тому самому новичку мелкие неточности при настройке тарелки перекоса.

Winners

посмотрел и почитал тут на досуге тему про технику безопасностии как я стал инвалидом.волосы дыбом.что то я очкую.

King-Lion
Winners:

посмотрел и почитал тут на досуге тему про технику безопасностии как я стал инвалидом.волосы дыбом.что то я очкую.

Павел, можете подъехать в СЗАО, м. Планерная или на Тушинский аэродром. Я там бываю, летаю по выходным на 450 и 250. Если есть желание пообщаться - welcome 😃 Бояться не надо, главное - отработка управления без паники.

P.S. Пишите лучше в ЛС конкретно про встречи, вопросы по настройке, электроники, а то информации много, а летаю один 😃 преемников нету