Пульт от Blade SR (6 каналов 2.4 ггц) и Aerofly Pro Deluxe как связать ?

chupa

Здравствуйте.
Я начинающий. Хочу выяснить для себя один нюанс касаемо подключения пультов сабжевого вертолета к компу.
На пульте существует разъем Training. Похож на миниджек 3.5 мм , но с контактами по радиусу. Никакой информации по самому разъему и что он передает в инете не нашел. Продавцы молчат как рыбы и предлагают купить трейнинг систему (симулятор со свом пультом за 10 тыщ рублей).

Возможно ли при помощи дополнительного оборудования подключить пульт от Blade SR с симулятору Aerofly Pro Deluxe ?

Еще вопрос , если при помощи шнурка невозможно , то в голову приходит мысль использовать приемник 2.4 ггц , чтобы тот прикидывался джойстиком и передавал данные в симулятор посредством джоевой системы винды.
Существуют ли такие решения ?
Почему задаю вопрос - хочу виртуально погонять модели на том пульте , который буду держать в реале.

Где можно почитать на тему подключения современных пультов 2.4ггц к компу (чтобы можно было гонять оси джойстика поскольку это универсальное решение).

chupa

Понятно… бубен и свет луны…

А готовое решение чтобы без паяльника ?
Неужели нет решения с 6-ти канальным приемником и USB шнурком , чтобы сигналы для сервомашинок с приемника преобразовались в оси джоя компа так чтобы было без подключения к звуковой карте и PPjoy и утилит лишних ?

Тогда вопрос другого плана , существуют ли USB шнурки на 6 каналов , чтобы они преобразовывали сигнал сервомашинок в оси джойстика да так , чтобы шнурок сам прикидывался обычным джойстиком ?
В этом случае можно вытянуть сигнал с Training разъема и подключить его к такому шнурку … или если не найду разъем , подключить приемник и взять сигналы от туда.
Неужели нужно что то самому придумывать ?

Поясню суть вопрос - я полный чаник и хочу с самого нуля понять как вообще такие системы работают. В инете есть инфа - но начинается она с середины… для продвинутых. никак не могу уловить смысловую нить… На форумах что то все паяют , плдключают , комбинируют ожно на другое… получаеться какойто слоеный пирог…для такой простой задачи.

Dimbo

Причем здесь бубен?! Что может быть проще hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A…
(совсем не реклама) или пульт-джойстик для симулятора на картинке. Приемник здесь ни к чему. У Вас пульт от Спектрума. Он напрямую работает с ЮСБ-кабелем, как по ссылке. На барахолке они появляются часто. FMS fms.rcdesign.ru бесплатный симулятор и прекрасно подходит для начального освоения коммутации передатчика и компьютера. И почитать ветку о симуляторах совсем не лишне.

chupa

Китайский пульт для сима хорошо… Но я не хочу привязываться к конкретному симулятору , пусть даже будет он бесплатный. Больше всего нравиться Aerofly Pro deluxe , хоть он и старый , но физика слишком похожа на правду.
Интересует система чтобы в винде она представлялась как джойстик и никак иначе.
По этому , продолжаю спрашивать и надеюсь получить ответ-

Что может быть проще hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A…
===
Вот вопрос знатокам - что именно делает этот кабель со входным сигналом ? Преобразует PPM для машинки в оси джоя компа ? Если да - то я сам дальше сделаю как нужно…

Еще можноконечно обойтись пультом за 15$ … чтобы освоить управление. Освоив , думаю не проблема будет перебраться на аналогичный , но другой пульт.
Но разум подсказыват что лучше всего учиться на том пульте , на котором будешь летать в живую. Там и хват сразу нарабатывается и вообще одновременно изучаешь глюки пульта , если есть. Будет глючить радио - оно и в симе будет глючить…лучше побить виртуальную моедель из за этих багов и воврем яот них отделаться.

По шнурку вопросы -
1.Прикидываеться ли шнурок обычным джойстиком о 6-ти осей или 4 хотябы.
2. Что ему подавать на вход - аналоговый сигнал PPM что генерит система для серв или постоянку с потенциометров как в обычно джое ?
3. Почему так сложно подключать подобные штуки к симам , если через оси джойстика можно решить все проблемы разом , ведь по сути органы управлени япульта - теже оси джойстика ?

Dimbo

Попробуйте это www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb
А моя настоятельная рекомендация просмотреть ветку “Симуляторы”, обусловлена тем, что именно там обсуждают эти вопросы, а ни как в теме про аппаратуру для самолетов. Вот там и следовало бы задавать Ваши вопросы. Если Вы заметили, форум разбит по тематике. Это сделано для простоты поиска и общения.