Подскажите: как правильно в симуляторе Aerofly Professional Deluxe расставить номера каналов для передатчика Graupner mx-12

Мос

Подскажите: как правильно в симуляторе Aerofly Professional Deluxe расставить номера каналов для передатчика Graupner mx-12.Не могу найти канал шага, из всех который подходит (Joystic buttom 4) изменяется скачкообразно. Расстановка каналов такая:
Газ Joystic#1 канал 7
Шаг Joystic buttom 4
Тангаж Joystic#1 канал 1
Крен Joystic#1 канал 2
Хвост Joystic#1 канал 6

Дми-III-й
Мос:

Не могу найти канал шага, из всех который подходит (Joystic buttom 4) изменяется скачкообразно. Шаг Joystic buttom 4

Скачкообразное изменение шага не прокатит. Канал шага изменяется синхронно с каналом газа (настраивается кривой зависимости шага от газа), но в 3D полетном режиме газ фиксируется в максимальном положении.
Другими словами ваш Joystic button 4 подойдет для канала газа, будет два режима - холостой ход/авторотация и полетный (максимальный газ), а вот шаг должен изменятоься пропорционально отклонению ручки от отрицательных значений шага до положительных (это для 3D).

Uri_Kim

Летаю, в этом симе, там собственно газа и нет, обороты ротора постоянные, вы управляете шагом т.е. на аппаратуре газ в симуляторе шаг (там так и написано Throttle/Coll. Pitch), надеюсь понятно объяснил.

26 days later
sav01

У меня передатчик Sanwa RD8000 (mode2)
каналы расставил так:

газ\шаг 6 канал
элеватор 1 канал
хв. ротор 4 канал
элероны 2 канал
авторотация 3 канал

Все прекрасно работает во всех полетных режимах.
Зайди в калибровку передатчика и увидишь пять каналов которые от стиков управления ( только откалибруй как следует) - будет проще настроить кривые шага и газа

Удачи!