Помогите пожалуйста наладить Lancair 360MK2

Garyx_797

Доброго всем дня! Купил б\у самолет, есть вопросы по сборке!

Если, не сюда пишу, простите!!!😃

😇Вопросы:
1-где центровка у этого самолета?
2-мотор планирую ASP 0,61, как Вы думаете осилит?
3- не понятно как работает РН и передняя стойка, у меня она на тросиках уже была смонтирована, РВ у него два оперения независимы друг от друга но смонтированы в один руль!

Если у кого завалялась схема по сборке, дайте пожалуйста!!!

Кто такой папелац испытывал? на форуме не нашел по нему ни чего!!!

За ранее Спасибо. 😎

Alx1m1k
Garyx_797:

У меня размах 1500 мм

Там раньше были инструкции по сборке.

Garyx_797
Alx1m1k:

Там раньше были инструкции по сборке.

Нету там, видимо уже модель не выпускают убрали.

Может кто на таком уже летает?, и сможет поделится!!! За ранее спасибо!

Airliner-rc

Неужели так туго все? Прям вообще не можно понять как соединить серву с рулем высоты? Прям как на американском форуме 😃 голову народ подключать отказывается совершенно.
Центровку можно поставить для начала как у подобных моделей (к примеру RV-4 от GP) ну или универсальную процентов 20 (даже если сильно передняя будет, это не страшно, главное чтобы не задняя), а потом двигать для комфорта.

Garyx_797
Airliner-rc:

Неужели так туго все? Прям вообще не можно понять как соединить серву с рулем высоты? Прям как на американском форуме 😃 голову народ подключать отказывается совершенно.
Центровку можно поставить для начала как у подобных моделей (к примеру RV-4 от GP) ну или универсальную процентов 20 (даже если сильно передняя будет, это не страшно, главное чтобы не задняя), а потом двигать для комфорта.

Доброго дня, у меня первая сборка бальзы, с пеналетами проще, а вот с бальзой сложней да и не хотелось бы его в первом полете грохнуть!!!

Я его покупал б\у по этому и прошу мануал как что собрать и разложить!!!

helifox:

Спасибо большое! конечно немножко не мой размер но все-же попытаюсь что то слепить!

Garyx_797
Alx1m1k:

СиГал и модели и инструкции хорошие делает.даже “дебел” собирёт.

Уважаемый зачем так грубо?! Вы когда собирали первую свою модель, Вы знали как??? Или тоже у когото спрашивали!!?

Еще раз у меня 1500мм фото в №10 посте!!!

То что вы мне предлагаете это другой самолет!

Alx1m1k
Garyx_797:

Уважаемый зачем так грубо?! Вы когда собирали первую свою модель, Вы знали как??? Или тоже у когото спрашивали!!?

Еще раз у меня 1500мм фото в №10 посте!!!

То что вы мне предлагаете это другой самолет!

Я вас вообще не имел в виду.я в общем.а схемы идентичны.если есть основные стойки и носовая значит от основных вперед два см. -будет ЦТ.или три.подберёте сами.

Garyx_797
Alx1m1k:

Я вас вообще не имел в виду.я в общем.а схемы идентичны.если есть основные стойки и носовая значит от основных вперед два см. -будет ЦТ.или три.подберёте сами.

Спасибо, первый раз собираю!!! там на физюляже нету выкоса на моем самике, не понимаю как его прикрутить ДВС!

Alx1m1k

Пост7-инструкция и очень грамотная.читать и понимать.

helifox
Garyx_797:

Спасибо, первый раз собираю!!! там на физюляже нету выкоса на моем самике, не понимаю как его прикрутить ДВС!

В своё время, когда Cirrus собирал, с выкосом не заморачивался, фюзеляж композитный, выкос заложен производителем, мотораму прикрутил ничего не подкладывая, летал (да и сейчас живой ещё, сынулю дожидается) очень даже гуд. Так что собирайте как есть и летайте в удовольствие

Garyx_797
SAMODELKIN1:

😁😁😁
Это гугл так перевёл с инструкции?😇

нет, за рулем ехал!

Airliner-rc
Garyx_797:

Доброго дня, у меня первая сборка бальзы

Лахость минус первая. Какая разница бальза, пенопласт, композит… Кинематика везде одинаковая

Garyx_797
Alx1m1k:

Игорь как дела?получается?

Собираю, но мало время на это выделяю! Работа не дает!

Garyx_797
Garyx_797:

Доброго всем дня! Купил б\у самолет, есть вопросы по сборке!

Если, не сюда пишу, простите!!!😃

😇Вопросы:
1-где центровка у этого самолета?
2-мотор планирую ASP 0,61, как Вы думаете осилит?
3- не понятно как работает РН и передняя стойка, у меня она на тросиках уже была смонтирована, РВ у него два оперения независимы друг от друга но смонтированы в один руль!

Если у кого завалялась схема по сборке, дайте пожалуйста!!!

Кто такой папелац испытывал? на форуме не нашел по нему ни чего!!!

За ранее Спасибо. 😎


😃 Я так понимаю что владею редкой птичкой! Есть только у меня и Майкла Джексона!
Или всем жалко, поделится?

Alx1m1k

Тогда выкладывать надо больше фоток “редкой птицы”.с наружи,изнутри и пр.

Wherewolf

Если я правильно понимаю, то это модель от CMPro… от этого и танцевать. Фото проблемных мест выложите сюда, может и посоветуем чего… А по центровке… Дык сделайте 25% для начала…

helifox
Garyx_797:


😃 Я так понимаю что владею редкой птичкой! Есть только у меня и Майкла Джексона!
Или всем жалко, поделится?

Игорь, так конкретизируй свои вопросы. Мануал от большего у тебя есть, от Цирруса (они очень похожи) тоже, впринципе разобраться не должно составлять труда. Что касательно двигателя- Циррус на OsMax 55 что ракета летает, делай вывод.
Центровка- высчитать не сложно 25% САХ, здесь же на форуме есть разжеванная инструкция как правильно отыскать енту самую САХ.
Какие проблемы с РВ? Ну связаны они механически чтобы на одну серву пустить, разве это плохо? Тем более, сам говоришь, что уже все сделано.
Тоже самое и с носовым колесом, от одной сервы или микс с РН через отдельные сервы.
Поконкретнее вопросы и с фото проблемы.
Ну и включение мозга и поиска по форуму решения вопроса на схожих узлах (какая разница- Пилатус, Циррус, Цессна…принцип одинаковый) ни кто не отменял 😃