Помогите пожалуйста.

Sas-ha

Решил тут заняться радио моделизмом.Сам занимаюсь авиа кордовые модели.Лежит у меня давно заготовка катера из дерева.Решил отписаться тут может что и получится с этой заготовки.Подскажите как её можно довести до ума пока сам корпус как сделать может кто поможет даст чертежи на похожею модель.Не судите строго я новичок

Julia3618

Я сама недавно этим занимась. Можно вопрос? Корпус есть. Зачем чертежи? А так, могу книгу посоветовать. Правда пока я разбиралась, ушло много времени. Книга написана для профессионалов. И написано не все. Но расчитывать кое-что можно.😒

Sas-ha

вопрос тогда есчё простаивает движок у меня электрический знакомый сказал двиг не хилый.ну я подумал по судил машинку делать дорога.а тут у меня и заготовка есть буду делать катерок.Как выводить винт из под дна или как?Как упровление сделать желательно делать хочу всё сам.Думаю только потратится на серву и винт и мелочи всякие.

Cellospb

Из этой заготовки можно сделать болванку, потом выклеить оболочку из стеклопластика (стеклоткань, эпоксидная смола). Технология уже обсуждалась много раз.
По поводу винта. В корпус нужно вклеить дейдвуд - это такая трубка с втулками-подшипниками из латуни, бронзы или фторопласта, и заполненная густой смазкой, например, Литол-24. Если винт один, то строго в диаметральной плоскости. Вал можно сделать из велосипедной/мотоциклетной спицы.

Вот, почитайте, а еще лучше сохраните у себя - написано о многом, если не обо всем))) tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=683

Ну а чертежи ищите в интернете, спрашивайте у людей, найти можно все, если захотеть)))

Да, по поводу “зачем чертежи”. Ни один уважающий себя судомоделист не будет строить без чертежей. Вот если цель - просто плавающий предмет, тогда другое дело

Julia, что за книга у вас?

Потратиться только на мелочи не получится. Моделизм требует вложений. Про самодельную аппаратуру управления забудьте. Купите самую простую, даже с АМ.
Её стоимость около 2т.р.
О самодельной. Я в 12 лет точно также загорелся моделизмом, и именно радиоуправляемыми. На аппаратуру денег не было, и решил делать сам. Около 6-7 лет изучал радиотехнику, ходил в радиокружок (правда недолго), искал схемы, пробовал делать на их базе свои. Немного освоил микроконтроллеры.
Результат - на модели времени просто не осталось. Теперь могу сказать, что электронику сделать в принципе реально, но если есть опыт, а еще лучше, соответствующее образование. Хотя лучше, чем у фирм, не получится.
Но сделать механическую часть передатчика - очень не просто, нужно станочное оборудование, иначе никак.
Совет - купите аппаратуру и стройте модели. Иначе рискуете стать радиолюбителем))))

Sas-ha

Нет из стеклоткани не хучу я делать.но до скольки грамм надо довести корпус что бы он весил?и Как можно запускать двиг спомощью радио пульта?Двиготель у меня на машинке стоит без регулятора.И какое должно быть днище моего катера (я сам посдил если оставить закруглённое днище то оно будет переварачиваться)

vvv=

Молодой человек , лучше найдите в городе судомодельный кружок.
Проку будет больше.А то ведь Вам надо обьяснять не с азов моделизма , а с закона Архимеда.А в школе поднажмите на русский язык.Ваша фраза <Нет из стеклоткани не хучу я делать.но до скольки грамм надо довести корпус что бы он весил?> ввела меня в ступор минут на десять.

Cellospb

вот-вот. VVV дело говорит. Найди судомодельный кружок, там и тебе посоветуют, и направят мысль куда надо)))

vvv=

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр «Альянс»,

г. Тольятти

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского и юношеского творчества городского округа Тольятти, г.Тольятти

www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2188

www.cymir.ru

Sas-ha

это школа юнг.Она закрылась знакомый был хозяин этого кружка(один раз ходил в поход на яхте но к сажелению яхта разбилась села на мель и преждали шторм ну а потом всё дние пробила).А альянс это авиа кордовые модели я там занимаюсь.был там кружок но это так хотели они сделать но не сделали сейчас тот же тренер ведёт авиа кордовое моделирование.