Помогите пожалуйста наладить Lancair 360MK2

Alx1m1k

Пост7-инструкция и очень грамотная.читать и понимать.

helifox
Garyx_797:

Спасибо, первый раз собираю!!! там на физюляже нету выкоса на моем самике, не понимаю как его прикрутить ДВС!

В своё время, когда Cirrus собирал, с выкосом не заморачивался, фюзеляж композитный, выкос заложен производителем, мотораму прикрутил ничего не подкладывая, летал (да и сейчас живой ещё, сынулю дожидается) очень даже гуд. Так что собирайте как есть и летайте в удовольствие

Garyx_797
SAMODELKIN1:

😁😁😁
Это гугл так перевёл с инструкции?😇

нет, за рулем ехал!

Airliner-rc
Garyx_797:

Доброго дня, у меня первая сборка бальзы

Лахость минус первая. Какая разница бальза, пенопласт, композит… Кинематика везде одинаковая

Garyx_797
Alx1m1k:

Игорь как дела?получается?

Собираю, но мало время на это выделяю! Работа не дает!

Garyx_797
Garyx_797:

Доброго всем дня! Купил б\у самолет, есть вопросы по сборке!

Если, не сюда пишу, простите!!!😃

😇Вопросы:
1-где центровка у этого самолета?
2-мотор планирую ASP 0,61, как Вы думаете осилит?
3- не понятно как работает РН и передняя стойка, у меня она на тросиках уже была смонтирована, РВ у него два оперения независимы друг от друга но смонтированы в один руль!

Если у кого завалялась схема по сборке, дайте пожалуйста!!!

Кто такой папелац испытывал? на форуме не нашел по нему ни чего!!!

За ранее Спасибо. 😎


😃 Я так понимаю что владею редкой птичкой! Есть только у меня и Майкла Джексона!
Или всем жалко, поделится?

Alx1m1k

Тогда выкладывать надо больше фоток “редкой птицы”.с наружи,изнутри и пр.

Wherewolf

Если я правильно понимаю, то это модель от CMPro… от этого и танцевать. Фото проблемных мест выложите сюда, может и посоветуем чего… А по центровке… Дык сделайте 25% для начала…

helifox
Garyx_797:


😃 Я так понимаю что владею редкой птичкой! Есть только у меня и Майкла Джексона!
Или всем жалко, поделится?

Игорь, так конкретизируй свои вопросы. Мануал от большего у тебя есть, от Цирруса (они очень похожи) тоже, впринципе разобраться не должно составлять труда. Что касательно двигателя- Циррус на OsMax 55 что ракета летает, делай вывод.
Центровка- высчитать не сложно 25% САХ, здесь же на форуме есть разжеванная инструкция как правильно отыскать енту самую САХ.
Какие проблемы с РВ? Ну связаны они механически чтобы на одну серву пустить, разве это плохо? Тем более, сам говоришь, что уже все сделано.
Тоже самое и с носовым колесом, от одной сервы или микс с РН через отдельные сервы.
Поконкретнее вопросы и с фото проблемы.
Ну и включение мозга и поиска по форуму решения вопроса на схожих узлах (какая разница- Пилатус, Циррус, Цессна…принцип одинаковый) ни кто не отменял 😃

Garyx_797
Alx1m1k:

Тогда выкладывать надо больше фоток “редкой птицы”.с наружи,изнутри и пр.

ФОТО😇

Alx1m1k

Такое ощущение что этот Ланкаир Нитроплейновский.я видел размахом 1800мм.идентичный.а двигатель как планируешь ставить?головой на лево? тогда и охлаждение надо продумывать.к нему электроретракты убирающиеся хорошо подходят.но дорого сейчас.у Дим Димыча был такой-1800мм.а двигло 4т сюда уже 80 или 91-й нужен.61-й не прокатит.слабоват.мин.70-ка.с ним удобно заниматься-места много в фюзеляже.

helifox

Илья, с таким двиглом в космос он легко выйдет 😁
Размах у самолетки 1500мм, вес в итоге выйдет 4,5-5 (по максимуму). У меня Cirrus SR-22 от GreatPlanes размахом 1670 на OsMax 55 в полгаза летал и вертикаль приличная у него (ещё живой, но пылится в моделке), винт 3-х лопастной стоит.
Никогда не понимал стремление сделать самолёт с коэффициентом тяги 2,0.
Не, ну ежели хозяин мыслит 3D на нем исполнять, то… На этом мысль останавливается 😁

А Вам Игорь, завтра сделаю фото своего Цирруса, как все организовано.
Ещё раз повторюсь эти самолёты очень схожи

Alx1m1k

Сергей а вес то 4,5-5 кг вы сказали. как раз 80-ка( тот же ОС 55).

Wherewolf

Тросовую проводку переделать нормально, движок цилиндром вправо.
.

Garyx_797
Wherewolf:

Тросовую проводку переделать нормально, движок цилиндром вправо.
.

С проволокой уже такой забрал, вот думаю как переделать, с мотором понятно что вправо (но дырки просверлены тоже не там)!

Wherewolf

Если сомнения по тросам - переделать на жёсткую тягу. И, кстати, не забыть проверить все петли.

Пардон, там сервы нет, может ещё не всё так грустно по тросам…😃

Отверстия просверлены с учетом выкоса.

Garyx_797
Alx1m1k:

Сергей а вес то 4,5-5 кг вы сказали. как раз 80-ка( тот же ОС 55).

Ланкаер
У моей редкой птички Вес 2500-2600g, размах 1480мм, фюзеляж 1168мм. по мануалу найденому!

Wherewolf

ASP .61 четырёхтактный в самый раз будет, если не перетяжелите.

Garyx_797
Wherewolf:

Если сомнения по тросам - переделать на жёсткую тягу. И, кстати, не забыть проверить все петли.

Пардон, там сервы нет, может ещё не всё так грустно по тросам…😃

Отверстия просверлены с учетом выкоса.

Проверить петли на что?
Серву на днях установлю.
Отверстие под выкос как переделать? может, кто скинуть фото как его прикручивать правильно!!!