Герметик для глушителя

alexander

Привет!
Стал “подсекать” глушак на движке. Посоветуйте, на какой герметик его лучше посадить. Глушак типа OS Max, подсекает в области разъема в центральной части. Пробовал подтянуть гайку - не помогает.
Удачных полетов!

alex

Притирать пробывал.

vovic

Годится обычный силиконовый автогерметик, лучше красный - он более термостойкий.

Геннадий

Холодная сварка вот решение всех плоблем.Не говорите что потом отодрать не возможно,все ок.

aklion

Сирр плизз а что такое холодная сварка??
Нельзя ли по подробнее, просто такие “ЧАЦЙНИКИ КАК Я” слышат об этом впервые 😉)
А то ведь я тоже знаю средство но молчю, потому что для всех оно скорее всего недоступно 😭( это смола для склейки сопел тонким слоем в промежуток между глушителем и картером, после прогрева всё станет окейно, сам пробовал работает отлично, только где её брать и как зовётся не знаю, знаю что ей сопла на какихто леталках военных клеят, по случаю поимел и хотел бы ещё 😭(

Геннадий

В отличии от смолы,которая дорогостоящая,и достать не возможно,холодная сварка продается в обычном автомагазине,смесь двухкомпонентная,но
состоит из одного целого куска.По сути дела, это таже смола,предназначена
для клейки блоков двигателей,есть особо стойкая к температуре.
Для работы надо отщипнуть кусочек и размять руками,время схватывания
от 3х до 5 минут, в зависимости от марки.Очень полезная вещь междупрочим.
Глушитель приклеевается без всяких болтов,НАСМЕРТЬ.При сильном ударе
может отскочить(при очень сильном).Очень полезно если уши от глушителя или цилиндра отломаны.Стоит от 60 руб.

Геннадий

Еще один совет, поставить прокладку из тонкого паранита.

Romik
Володя (11-03-2002 10:50)

Годится обычный силиконовый автогерметик, лучше красный - он более термостойкий.

Однозначно лучший способ! И не течет, и разобрать можно, в случае необходимости. Я на своём моторе также сделал. Только герметик пользовал бесцветный - эстетичнее, однако.