Помогите правильно настроить Супер Тигр G-90

AM73

😦 Недавно купил Супер Тигр G-90 15куб. и обкатал его на богатой смеси аж два бака и после обкатки не удаётся его правильно настроить. Первое- нармально начинает работать почти полностю отвинченной иглой( боюсь в полете отвалится) но как модель взлетает и проходит 2-3 минуты полета… настройка теряется и становится “богатой”(шлейв белого дыма) а через некоторое время двигатель останавливается в воздухе.😃😃😃
Так вот можете ли подсказать в чём причина, и как правильно его настроить?

Андрей_Курылев
AM73:

😦 Недавно купил Супер Тигр G-90 15куб. и обкатал его на богатой смеси аж два бака и после обкатки не удаётся его правильно настроить. Первое- нармально начинает работать почти полностю отвинченной иглой( боюсь в полете отвалится) но как модель взлетает и проходит 2-3 минуты полета… настройка теряется и становится “богатой”(шлейв белого дыма) а через некоторое время двигатель останавливается в воздухе.😃😃😃
Так вот можете ли подсказать в чём причина, и как правильно его настроить?

Для начала замените прокладку задней крышки картера, если нечем, подержите её в ацетоне чтоб распухла слекга. Либо посадите крышку на красный герметик.
Ну и проверте систему питания на предмет где сифонит

AM73

Какую же свечу правильнее будет ставить на него? С OS A3 вроде не советают.

Т-34

Впервые с таким сталкиваюсь. Попробуйте при открученной, как Вы говорите, очень сильно игле подачи топлива- на земле вывести на мах, а потом постепенно закручивайте ее до самых больших и устойчивых оборотов. Хорошо бы при этом иметь тахометр. Проследите как ведет себя, если будет держать режим ,значит пол дела сделано ,при этом игла качества смеси не играет роли. Дальше останется правильно выставить ее. Начинайте убирать обороты . Если дыма много и глохнет ,закручивайте винт качества или как его наз ХХ Это перелив…Если дыма нет и глохнет значит ХХ сильно закручен . тогда открывайте. А я подозреваю что именно СИЛЬНО ЗАКРУЧЕН ХХ.поэтому на малых и средних об топлива вообще не хватает в смеси Даже чтобы завестись…Но могу ошибаться У меня этого двигателя нет .Тонкостей его карба также. И все написанное -Это так общие принципы преломленные на эту странную ситуацию. топливо и свечу по инструкции.Это ,если не помогут предыдущие рекомендации.