Помогите правильно настроить eclipse 7 для Trex 450 se

vnish

Доброго времини суток.
Помогите правильно настроить eclipse 7 для Trex 450 se
летать я умею но что касается настроек и терминов полный 0 у меня Trex 450 se xl v2
gyro futuba 401.
Ну никак не могу настроить все время хвост откланяется то влево то в право И ОЧЕНЬ ВЕБРИРУЕТ тримерра не помагают
а что касается eclipse 7 там есть настройка gyro от 0 до 100 ну что это значит я не знаю 😊 😊 😊
P.s и вобше для чего эти остальные функцыии 😊
ЗАРАНИЕ БЛОГОДАРИН ЗА ПОМОШЬ

e2000

Воткните гиру придаточным хвостиком в пятый канал, поставьте gyro 75, все выключите и включите.
Постепенно увеличивайте чувствительность (у меня удавалось до 98) пока не начнет трясти хвостиком.
Этот параметр выше 50 обозначает режим удержания хвоста, ниже 50 - обычный режим.
Триммер хвостика поставьте в 0 и не трогайте.

vnish

Я так и зделал но тресет все равно, на 87 стабильней всего, но все равно тресет хвост!!!

Piranha
vnish:

Я так и зделал но тресет все равно, на 87 стабильней всего, но все равно тресет хвост!!!

У меня 401 работает на 45%

alkot
Piranha:

У меня 401 работает на 45%

Наверное все таки 45% Heading Hold? Т.е. 72,5% если считать на полном диапазоне. Или ты говоришь про Normal режим? Я так понимаю, в Санве гиро от 0-100 настраивается? Или как в Футабе 0-100 в одну сторону и 0-100 в другую?

Piranha
alkot:

Наверное все таки 45% Heading Hold? Т.е. 72,5% если считать на полном диапазоне. Или ты говоришь про Normal режим? Я так понимаю, в Санве гиро от 0-100 настраивается? Или как в Футабе 0-100 в одну сторону и 0-100 в другую?

Да все верно! АВЦС он же хидин холд 45 процентов в РД 8000 у которой диапазон настройки гиры -100/100
а про нормал я вообще невспоминаю 😃

Vovka
vnish:

… Ну никак не могу настроить все время хвост откланяется то влево то в право И ОЧЕНЬ ВЕБРИРУЕТ

Ежели хвост сильно вебрирует (а не колеблется быстро быстро вправо-влево), то возможно имеет место банальный перекос лопастей? Они у вас не слишком сильно затянуты? Попробуйте слегка их ослабить, так чтоб они немного проворачивались под собственным весом. Либо как вариант - слишком медленная серва, и не успевает отрабатывать за гироскопом.

Дми-III-й

Есть еще на самой гире регулировка “delay” насколько я понял, это как раз задержка отклонения хвостовой сервы, которая позволяет игнорировать мелкие вибрации хвоста, мне ее установили на четверть оборота когда настраивали гиру на поле и хвост стоит как вкопанный, только с моим огромным тренировочным шасси при резком развороте начинает немного трясти (серва хвоста Hitec 65 MG)

vnish
Vovka:

Ежели хвост сильно вебрирует (а не колеблется быстро быстро вправо-влево), то возможно имеет место банальный перекос лопастей? Они у вас не слишком сильно затянуты? Попробуйте слегка их ослабить, так чтоб они немного проворачивались под собственным весом. Либо как вариант - слишком медленная серва, и не успевает отрабатывать за гироскопом.

Серва хорошая futuba s9650 а вот насчет лопастей может вы и правы, попробую ослабить сразу отпищусь

alkot
vnish:

Серва хорошая futuba s9650 а вот насчет лопастей может вы и правы, попробую ослабить сразу отпищусь

При таком сетапе (GY401+s9650) у меня стоят настройки: delay-0, DS-on, limit-ок. 90, gain-42% HH
Хвост - влитой.

doctor66

Необходимо проверить натяжение ремня, он может проскальзыватьил быть слишком туго натянут У меня тоже эклипс 7 и тоже почти тирекс, гироскоп вотнут в 4 канал чуствительность гироскопа в 7 какнал переключается тумблером CH7 чуствительность в сетапе 80 %. Еще одно условие необходимо ранести гироскоп и регулятор как можно дальше он (гироскоп) может ловить наводки от регулятора. последний месяц времени на выезды с вертолетом нет поэтому зависаю дома на площади 1,5х1,5 метра.
(хорошо что ремонт еще не доделал 😃

undead

С ремонтом та же фигня 😵
Тоже пробовал запускать в пустой комнате - у меня дрейф поболее, верт кажется размером с полкомнаты 😃, хотя с хвостом все ок почти. Хочу нормальную текстолитовую раму с прямым CCPM 😒

FedotoFF

Доброе время суток.

doctor66:

… У меня тоже эклипс 7 и тоже почти тирекс, гироскоп вотнут в 4 канал чуствительность гироскопа в 7 какнал переключается тумблером CH7 чуствительность в сетапе 80 %. …

Вопросик возник, а приемник какой?
Я летаю на “Electron 6 FM” но в нем всего шесть каналов, а весу уже 17гр.
Вот думаю переходить на что-то полегче, но 7канальных легче не видел.

alkot
FedotoFF:

Доброе время суток.
Вопросик возник, а приемник какой?
Я летаю на “Electron 6 FM” но в нем всего шесть каналов, а весу уже 17гр.
Вот думаю переходить на что-то полегче, но 7канальных легче не видел.

А зачем Вам 7-ти канальный приемник для Трекса? Вполне достаточно 6-ти.

Piranha
undead:

Хочу нормальную текстолитовую раму с прямым CCPM 😒

прямой привод рулит, текстолитовая рама тоже 😉

FedotoFF

Доброе время суток.

alkot:

А зачем Вам 7-ти канальный приемник для Трекса? Вполне достаточно 6-ти.

Вы не поверите, но на “Клипсе” гирик управляеться 7-м каналом. 😕
а у меня имнно Клипса.

alkot
FedotoFF:

Доброе время суток.
Вы не поверите, но на “Клипсе” гирик управляеться 7-м каналом. 😕
а у меня имнно Клипса.

А вот из инструкции на клипсу я вижу, что каналы раставвлены следующим образом:
CH1-AIL
CH2-ELE
CH3-THR
CH4-RUD
CH5-GYR
CH6-PIT

FedotoFF

Доброе время суток.

alkot:

А вот из инструкции на клипсу я вижу, что каналы раставвлены следующим образом:
CH1-AIL
CH2-ELE
CH3-THR
CH4-RUD
CH5-GYR
CH6-PIT

Действительно есть такая информация в “мануале”
Но через страницу в пункте 21 “Gyro settings” сказано что гирик подключают к 6-му каналу, и на следующей странице, в описании меню “GYRO – Gyro settings” уже говориться о подключении гирика к 7-му каналу. 😵
Моих весьма скромных познаний в языках никак не хватает, чтобы разобраться в этом ребусе. 😃

2 months later
gensek
FedotoFF:

Доброе время суток.

Действительно есть такая информация в “мануале”
Но через страницу в пункте 21 “Gyro settings” сказано что гирик подключают к 6-му каналу, и на следующей странице, в описании меню “GYRO – Gyro settings” уже говориться о подключении гирика к 7-му каналу. 😵
Моих весьма скромных познаний в языках никак не хватает, чтобы разобраться в этом ребусе. 😃

Запутался я совсем, так к какому каналу на ECLIPSE 7 включать 401 гиру, 5 , 6 или 7 😃
Есть летуны на Тирексе с этим передатчиком ?

sergei90

если хочешь менять чуствительность гиры полетными режимами idle
то саму гиру в 4й канал ,а регулировку чуствительности в 5й канал
если хочешь менять режимы гиры , независимо от полетного режима ,что намного удобней
,то гиру в 4й канал ,а чуствительность в 7й канал ,а регулировку чуствительности тогда меняем в меню эра,сам долго не мог понять ,пока добрые люди на форуме не обьяснили
и еще у меня тоже стоял на рексе 6й електрон ,но по случаю был приобретен,джетти рех 7
,приемничек оказался просто супер ,и как раз 7каналов
с ув Сергей

gensek

Ага, теперь понятно почему разные люди включают в разные каналы. Сейчас под рукой нет эклипса, вертолётное меню на память не помню, по подробней про канал 7 пожалуйста, " меню эра" - это EPA или что другое, чувствительность меняется при этом только в меню или тумблером каким тоже ?

vnish
gensek:

Запутался я совсем, так к какому каналу на ECLIPSE 7 включать 401 гиру, 5 , 6 или 7 😃
Есть летуны на Тирексе с этим передатчиком ?

Всем большое спасибо за совета особенно Сергею настроил наконец то доволен 😃 😃 😃 😃
Безумно все работает как по маслу!!!

gensek
vnish:

Всем большое спасибо за совета особенно Сергею настроил наконец то доволен 😃 😃 😃 😃
Безумно все работает как по маслу!!!

Выложите точные настройки плиз.

vnish
gensek:

Выложите точные настройки плиз.

если хочешь менять чуствительность гиры полетными режимами idle
то саму гиру в 4й канал ,а регулировку чуствительности в 5й канал
если хочешь менять режимы гиры , независимо от полетного режима ,что намного удобней
,то гиру в 4й канал ,а чуствительность в 7й канал ,а регулировку чуствительности тогда меняем в меню эра
А НАСТРОЙКИ ДЛЯ КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫ придется немного по возиться

sergei90

точные настройки чего
поконкретней пожалуйста